
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**皇华岛生态环境综合提升工程
中标候选人公示表
(公示期: 2025年5月7日至 2025年5 月10 日)
项目标段名称 | **皇华岛生态环境综合提升 工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****点击查看9540.09 | ||||||
项目编码 | ****点击查看 | ||||||||
招标公告编号 | |||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 赵老师023-****点击查看6020 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 詹老师187****点击查看8826 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看8342.19 | 180 | 合格 | 刘** | 注册证 | 渝250****点击查看****点击查看04045 | ||
第二名 | **市****点击查看公司 | ****点击查看3738.66 | 180 | 合格 | 覃垚鑫 | 注册证 | 渝250****点击查看****点击查看05736 | ||
第三名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6599.96 | 180 | 合格 | 高铭阳 | 注册证 | 渝250****点击查看****点击查看04153 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:****点击查看 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:**市****点击查看公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:****点击查看**公司 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、单位[1]****点击查看**公司:在技术方案中多处出现了分包内容, 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中 1.11 条不允许分包的要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1 条技术方案评审标准: 合理布置施工现场、 能够体现与施工主体关联关系的总体施工组织及规划的要求;施工总平面图无风玫瑰图、比例尺及尺寸,不满足招标文件第三章评标办法前附表中 2.2.1 技术方案评审标准:合理布置施工现场、能够体现与施工主体关联关系的总体施工组织及规划的要求。 单位[2]****点击查看**公司:在技术方案中多处出现了分包内容, 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中 1.11 条不允许分包的要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1 条技术方案评审标准: 合理布置施工现场、 能够体现与施工主体关联关系的总体施工组织及规划的要求;横道图表达有误, 不满足招标文件第三章评标办法前附表中 2.2.1 技术方案评审标准关键线路清晰、准确、完整的要求。 综上所述,以上 2 家单位的技术方案根据招标文件第三章“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理”,故否决其投标。 二、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看**公司。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 全部合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:赵老师,联系电话:023-****点击查看6020)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。