[枣阳市]枣阳市新华路(人民路-襄阳路)排水管网更新改造工程枣阳市新华路(人民路-襄阳路)排水管网更新改造工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202503SZ-004001001)

[枣阳市]枣阳市新华路(人民路-襄阳路)排水管网更新改造工程枣阳市新华路(人民路-襄阳路)排水管网更新改造工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202503SZ-004001001)

发布于 2025-04-22
湖北****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1327条

立即监控

[**市]**市**路(人民路-**路)排水管网更新改造工程**市**路(人民路-**路)排水管网更新改造工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-04-22

**市**路(人民路-**路)排水管网更新改造工程(复议)中标候选人公示

标段(包)编号: ****点击查看

一、招标概况

**市**路(人民路-**路)排水管网更新改造工程 于2025年03月04日在 **市公共**交易网 上发布招标公告,2025年03月31日09时00分****点击查看交易中心1号开标室开标,并于2025年03月31日完成评标,2025年04月02日发布中标候选人公示后收到质疑,经****点击查看建设局批准后于2025年04月21日进行复议。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

**华丰****点击查看公司

****点击查看**公司

湖****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看8801.05

****点击查看1739.72

****点击查看0452.64

****点击查看9340.88

****点击查看0964.32

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

计划工期(日历天)

180 日历天

180 日历天

180 日历天

180 日历天

180 日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看17047

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看94576

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看85944

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看28148

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看45159

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2017]017388

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

(鄂)JZ安许证字[2020]041395

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

(鄂)JZ安许证字[2015]012718

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张丽华

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 142****点击查看****点击查看07567

安全生产考核合格证书:鄂**B(2011)****点击查看034

项目经理:李青叶

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂142****点击查看****点击查看18887

安全生产考核合格证书:鄂**B(2016)****点击查看612

项目经理:袁祥

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 142****点击查看****点击查看01175

安全生产考核合格证书:鄂**B(2020)****点击查看850

项目经理:马文海

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 141****点击查看****点击查看22585

安全生产考核合格证书:鄂**B(2017) ****点击查看058

项目经理:张信

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂142****点击查看****点击查看10520

安全生产考核合格证书:鄂**B(2020)****点击查看747

技术负责人:杨春霞

工程师:420****点击查看****点击查看9233468

技术负责人:向斌

工程师:S****点击查看03312

技术负责人:刘萌

工程师:G****点击查看14344

技术负责人:张**

工程师:B****点击查看0989

技术负责人:李洋

工程师:XY****点击查看4629

安全管理人员:李军铖

安全生产考核合格证书:鄂**C2(2018)****点击查看852

安全管理人员:李明敏

安全生产考核合格证书:鄂**C2(2022)****点击查看767

专职安全管理人员:阮红梅

安全生产考核合格证书:鄂** C2(2018)****点击查看972

安全员:阮智睿

安全生产考核合格证书:鄂** C3(2020)****点击查看050

安全管理人员:冯骏

安全生产考核合格证书:鄂**C3(2023)****点击查看047

安全管理人员:胡园园

安全生产考核合格证书:鄂**C2(2018)****点击查看589

施工员:任顺心

岗位证:042****点击查看****点击查看03000029

施工员:张科庆

岗位证:042****点击查看****点击查看92000080

施工员:周晓旭

岗位证:042****点击查看****点击查看50000184

施工员:石健

岗位证:042****点击查看****点击查看01000030

施工员:康莎

岗位证:042****点击查看****点击查看18006757

质量员:李硕

岗位证:042****点击查看****点击查看18003055

质量员:黄洋

岗位证:042****点击查看****点击查看25000013

质量员:赵丽平

岗位证:042****点击查看****点击查看17004120

质量员:徐彰猛

岗位证:042****点击查看****点击查看01000013

质量员:黄斌

岗位证:042****点击查看****点击查看03000076

资料员:程俊俊

岗位证:042****点击查看****点击查看03000242

资料员:朱昊

岗位证:042****点击查看****点击查看25000010

资料员:孟恒

岗位证:042****点击查看****点击查看55000460

资料员:胡湘云

岗位证:042****点击查看****点击查看01000024

资料员:何丽

岗位证:042****点击查看****点击查看18000753

材料员:王艳平

岗位证:042****点击查看****点击查看18007249

材料员:贺渊

岗位证:042****点击查看****点击查看23000013

材料员:朱建国

岗位证:042****点击查看****点击查看18014939

材料员:费明鑫

岗位证:042****点击查看****点击查看01000028

材料员:钱程昊

岗位证:042****点击查看****点击查看18001410

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

1、**市鹿头镇“擦亮小城镇”建设工程文化西街、雕龙街、规划一路等路面整治工程

2、**市鹿头镇“擦亮小城镇”建设工程道路整治工程

1、230.551016

2、292.579656

1、杨春霞

2、陈金国

/

**市****点击查看公司

1、****点击查看开发区**工业园基础设施建设项目(三期)

2、沙郊**路(**大道至创业路 )道路及排水工程

1、3668.24

2、2500.07

1、周园园

2、向斌

/

**华丰****点击查看公司

1、**县滏阳工业区基础设施建设项目

2、**县**街(平应路一文明路)道路及管网工程

3、**港云坛口港区旅游****点击查看处理站项目

1、3425.530668

2、1720.735812

3、520.000088

1、刘萌

2、方勇

3、吴勇飞

****点击查看**公司

1、****点击查看驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程

2、**市枫叶山路改造工程

1、3627.97153

2、980.547134

1、李壮

2、黄娟

/

湖****点击查看公司

1、**市刘升镇烟榆路提档升级建设工程项目

1、383.212888

1、董自慧

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

2023年度(下半年)**市建筑工程安全文明施工现场--年产2.5GWh储能锂离子电池制造项目

****点击查看协会

2024-04-28

**市****点击查看公司

安全文明施工现场--岑河镇擦亮小城镇“一横两纵”整治工程

安全文明施工现场--**开发区鱼农桥街办窑湾新村老旧小区改造项目

****点击查看协会

2024-02-29

2022-11-03

**华丰****点击查看公司

**市 2023年(上半年 ) 建筑安全文明施工现场--****点击查看开发区天逸绿色苎麻高新产业园建设项目二标段 4 号研发楼

**市 2022 年(下半年) 建筑结构优质工程--**数****点击查看公司工业厂区研发大楼

****点击查看协会

2023-06-01

2023-03-01

****点击查看**公司

**市市政示范工程金奖--**市枫叶山路改造工程

****点击查看协会

2023-12

/

湖****点击查看公司

/

/

/

/

评标

情况

复议工作于2025年04月21日09时00分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第2评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,9家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,7家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****点击查看

中标候选人:**市****点击查看公司

中标候选人:**华丰****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:湖****点击查看公司

招标人代表:李向宇 代理机构工作人员:肖潇

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

****点击查看**公司

清标报告中提出,3 月 26 日法人变更后,投标文件法人签章不满足招标文件形式评审要求。

**高**乡基础****点击查看公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

****点击查看**公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

****点击查看集团有限公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

****点击查看**公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

不属于小微企业

****点击查看集团有限公司

资质过期

****点击查看公司

不属于小微企业

三、公示时间

公示期为2025年 04 月 23 日至2025年 04 月 25 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:****点击查看

地址:**市**路 75 号

联系人:李向宇

电话(传真):178****点击查看9228

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区庞公路 190 号**公馆门面房 2 楼

联系人:肖潇

电话(传真):132****点击查看3037

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**路 75 号

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看635

4.公共**交易综合监管机构:**市****点击查看管理局

地址:****点击查看兴大道132号

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看222

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 37 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 枣阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3589.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 76 次, 占比 86.36%
重点地区: 湖北, 中标 86 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6146.4
湖北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 189.06
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 43 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 714.71
关键词