
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看花园小区室外景观改造工程中标候选人公示
项目编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看花园****点击查看**社****点击查看花园小区室外景观改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | **市福瑞绿化工程 有限公司 | ****点击查看**公司 | |
投标报价(元) | 215716.73 | 212869.21 | 207743.52 | |
项目负责人 | 顾季春 | 李曼 | 施黎明 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | / | / |
材料 | / | / | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目负责人 | 顾季春 | 项目负责人 | 320****点击查看****点击查看****点击查看514 | 工程师 | ****点击查看7267 |
**市****点击查看公司 | 项目负责人 | 李曼 | 项目负责人 | 342****点击查看****点击查看****点击查看982 | 工程师 | SZZJ202****点击查看00529 |
****点击查看**公司 | 项目负责人 | 施黎明 | 项目负责人 | 320****点击查看****点击查看****点击查看319 | 工程师 | ****点击查看0474 |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
****点击查看 | 乐余镇镇北路移风易俗、口袋公园、海绵城市主题公园 | ****点击查看 | 2021年6月4日 | ****点击查看567.56 |
阳光锦上景观绿化工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年2月19日 | ****点击查看0000.00 | |
**市****点击查看公司 | 张浦镇**翔路西侧村庄综合整治工程 | **市吴****点击查看公司 | 2020年12月16日 | ****点击查看226.68 |
碧溪街道万福村大桥新村改造(景观) | ****点击查看**办事处****点击查看委员会 | 2023年3月21日 | ****点击查看569.40 | |
****点击查看**公司 | 天泽办公区景观绿化工程 | 江****点击查看公司 | 2024年10月8日 | ****点击查看896 |
厂区景观绿化提升工程 | ****点击查看制品厂 | 2024年12月2日 | ****点击查看879 |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
2.3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 嘉汉生态园林****点击查看公司 | 投标函无投标报价,不符合招标文件要求。 |
2 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人身份证扫描件,不满足招标文件要求。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 其它标 | 信用分 | 得分 |
1 | ****点击查看 | 215716.73 | 98.36 | / | / | 98.36 |
2 | **市****点击查看公司 | 212869.21 | 97.06 | / | / | 97.06 |
3 | ****点击查看**公司 | 207743.52 | 94.73 | / | / | 94.73 |
4 | 张家****点击查看公司 | 230936.07 | 92.05 | / | / | 92.05 |
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年4月28日起,至2025年4月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:****点击查看
经办人:汤孟娟
2025年4月28日