2024年度昆山市张浦镇(安头村、白米村、林庄村、星金村、南吉山村、南姚村、大市村、新龙村)高标准农田建设项目(南港片区)中标候选人公示KSSL2024113002

2024年度昆山市张浦镇(安头村、白米村、林庄村、星金村、南吉山村、南姚村、大市村、新龙村)高标准农田建设项目(南港片区)中标候选人公示KSSL2024113002

发布于 2024-12-05
新江****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度**市张浦镇(安头村、白米村、林庄村、星金村、南吉山村、南姚村、大市村、**村)高标准农田建设项目(南港片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **市水利****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看574.32 ****点击查看589.89 ****点击查看151.47
项目负责人姓名 陈松 董婷婷 徐孝公
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 专职安全生产管理人员:邓可可,苏水安C202****点击查看0485;2021年度**市张浦镇(白米村、尚明甸村、新塘村)高标准农田建设项目,合同金额****点击查看8266.15元;花**泾片区农田连片整治项目,合同金额****点击查看7787.65元。 专职安全生产管理人员:袁兆华,苏水安C****点击查看00251;2023 年度**市**区**镇高标准农田建设项目,合同金额****点击查看8236.17元;2023 年度**省**市**区朱坝街道高标准农田建设改造提升项目,合同金额****点击查看6247.13元。 专职安全生产管理人员:毛晨菲,苏水安C****点击查看00268;2023年璜泾镇高标准农田改造提升项目,****点击查看7900元;**市陆家未来智慧田园高标准农田项目1标,****点击查看5250.18元
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看公司 投标报价超过最高限价
2 ****点击查看公司 投标报价超过招标人期望值,做无效标处理。


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工布置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 施工布置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 施工布置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 施工布置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 施工布置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全文明施工措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 项目负责人答辩
1 常****点击查看公司 26.3 22.9 20.4 23.5 20.86 / 22.42
2 **市****点击查看公司 25.3 23 20.5 23.2 20.8 / 22.33
3 ****点击查看公司 25.7 22.7 20.3 22.8 20.73 / 22.08
4 ****点击查看**公司 25.8 22.9 20.3 23 20.75 / 22.22
5 ****点击查看集团有限公司 25.9 23.1 20.3 23.2 21.06 / 22.45
6 ****点击查看**公司 26.2 22.8 20.4 21.6 20.67 / 21.69
7 ****点击查看公司 25.9 22.9 20.5 23 20.77 / 22.22
8 ****点击查看**公司 27.3 23 20.3 24.3 20.84 / 22.71
9 **市水利****点击查看公司 26.6 23.1 20.5 24.7 21.25 / 23.02
10 ****点击查看**公司 24.7 22.8 20.3 22.6 20.91 / 22.1
11 **市****点击查看公司 25.2 22.8 20.2 21.9 20.71 / 21.8
12 **市顺浩****点击查看公司 25.1 23 20.2 23.1 20.7 / 22.27
13 ****点击查看 27 24.7 25.1 25.4 21.27 / 25.07
14 正中****点击查看公司 25.7 22.9 20.4 24.1 20.85 / 22.62




五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 财务状况 企业业绩 报价
1 常****点击查看公司 ****点击查看627.47 22.42 65.95 2 2 0 92.37
2 **市****点击查看公司 ****点击查看501.93 22.33 65.97 2 2 0 92.3
3 ****点击查看公司 ****点击查看326.01 22.08 65.99 2 2 0 92.07
4 ****点击查看**公司 ****点击查看250.39 22.22 65.97 2 2 0 92.19
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看435.7 22.45 65.81 2 2 0 92.26
6 ****点击查看**公司 ****点击查看444.5 21.69 65.85 0 2 0 89.54
7 ****点击查看公司 ****点击查看687.01 22.22 65.95 2 2 0 92.17
8 ****点击查看**公司 ****点击查看589.89 22.71 65.99 2 2 0 92.7
9 **市水利****点击查看公司 ****点击查看151.47 23.02 65.85 2 2 0 92.87
10 ****点击查看**公司 ****点击查看074.27 22.1 65.87 2 2 0 91.97
11 **市****点击查看公司 ****点击查看374.8 21.8 65.81 0 2 0 89.61
12 **市顺浩****点击查看公司 ****点击查看992.61 22.27 65.79 0 2 0 90.06
13 ****点击查看 ****点击查看574.32 25.07 65.85 2 2 0 94.92
14 正中****点击查看公司 ****点击查看326.72 22.62 65.99 0 2 0 90.61


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2024年12月04日起, 至2024年12月09日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看**公司,电话:0512-****点击查看2278
投诉:****点击查看水务局****点击查看办公室,电话:0512-****点击查看1631
本项目-招标进度跟踪