盐都区2025年城区片区雨污分流工程施工项目评标结果公示

盐都区2025年城区片区雨污分流工程施工项目评标结果公示

发布于 2025-09-11
立厦****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息677条

立即监控

**区2025年**片区雨污分流工程施工项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区2025年**片区雨污分流工程施工项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看7029.21 质量标准:合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王合礼 一级建造师、豫141****点击查看****点击查看14564

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **益轩****点击查看公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
2 ****点击查看集团有限公司 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形
3 ****点击查看****点击查看公司 信用中国:企业存在因转包或违法分包受到行政处罚的情形
4 ****点击查看集团有限公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
5 ****点击查看集团有限公司 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形
6 **玖柒****点击查看公司 项目经理一级建造师证书使用有效期过期
7 深****点击查看公司 信用中国:企业存在因违法分包受到行政处罚的情形
8 ****点击查看**公司 信用中国:企业存在因无正当理由不与招标人订立合同受到行政处罚的情形
9 **市****点击查看公司 项目经理建造师不符合招标文件要求(提供的二级建造师)
10 ****点击查看**公司 信用中国:企业存在因无正当理由放弃中标受到行政处罚的情形
11 ****点击查看集团****点击查看公司 项目经理一级建造师证书使用有效期过期
12 ****点击查看**公司 未提供营业执照
13 **轩****点击查看公司 清标IP地址一致
14 ****点击查看**公司 信用中国:企业存在因违法分包受到行政处罚的情形
15 ****点击查看公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
16 ****点击查看公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
17 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字
18 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函人员错误
19 中建****点击查看公司 信用中国:企业存在因转包受到行政处罚的情形
20 ****点击查看**公司 未按要求提供项目负责人投标承诺书
21 ****点击查看**公司 清标IP地址一致
22 ****点击查看**公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
23 ****点击查看**公司 项目经理建造师不符合招标文件要求(提供的二级建造师)
24 ****点击查看**公司 信用中国:企业存在因无正当理由不与招标人订立合同受到行政处罚的情形
25 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺填写错误
26 ****点击查看公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
27 江****点击查看公司 项目负责人投标承诺函未按要求提供
28 ****点击查看**公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
29 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函未按要求提供
30 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函未按要求提供
31 ****点击查看**公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
32 ****点击查看集团有限公司 项目经理一级建造师未按要求签名,项目负责热未提供保险
33 ****点击查看**公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
34 ****点击查看**公司 信用中国:企业存在因转包受到行政处罚的情形
35 **安****点击查看公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
36 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函签字人员不一致
37 **汇****点击查看公司 项目经理建造师不符合招标文件要求(提供的二级建造师)
38 ****点击查看**公司 未提供营业执照
39 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺填写错误
40 ****点击查看公司 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形
41 ****点击查看公司 未提供营业执照
42 ****点击查看公司 清标IP地址一致
43 ****点击查看**公司 未提供项目负责人养老保险
44 ****点击查看**公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
45 **市路通****点击查看公司 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形
46 ****点击查看集团有限公司 信用中国:企业存在因无正当理由不与招标人订立合同受到行政处罚的情形
47 ****点击查看集团有限公司 信用中国:企业存在因违法分包受到行政处罚的情形
48 ****点击查看公司 清标IP地址一致
49 湖****点击查看公司 信用中国:企业存在因转包受到行政处罚的情形
50 ****点击查看**公司 项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期
51 ****点击查看公司 项目经理一级建造师注册证书未签名
52 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字
53 ****点击查看**公司 清标IP地址一致
54 ****点击查看**公司 信用中国:企业存在因串通投标受到行政处罚的情形
55 ****点击查看公司 清标IP地址一致
56 ****点击查看公司 动态核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看2399.60 97.211 0 0 97.211
2 ****点击查看 ****点击查看7029.21 97.225 0 0 97.225
3 **经纬****点击查看公司 ****点击查看1487.79 97.214 0 0 97.214
4 **市****点击查看公司 ****点击查看0466.18 97.216 0 0 97.216
5 ****点击查看**公司 ****点击查看7463.00 97.224 0 0 97.224
6 ****点击查看公司 ****点击查看4666.66 97.206 0 0 97.206
7 ****点击查看公司 ****点击查看7462.00 97.224 0 0 97.224
8 **昊天****点击查看公司 ****点击查看7478.42 97.224 0 0 97.224
9 **市****点击查看公司 ****点击查看7859.18 97.224 0 0 97.224
10 ****点击查看公司 ****点击查看9939.82 97.218 0 0 97.218
11 ****点击查看**公司 ****点击查看4706.02 97.205 0 0 97.205
12 ****点击查看**公司 ****点击查看7466.45 97.224 0 0 97.224
13 ****点击查看**公司 ****点击查看4514.22 97.206 0 0 97.206
14 ****点击查看**公司 ****点击查看2391.50 97.211 0 0 97.211
15 **恒****点击查看公司 ****点击查看3915.16 97.207 0 0 97.207

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月11日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月11日


附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 173.86
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0