岳阳县城市管理和综合执法局(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)竞争性磋商成交公告

岳阳县城市管理和综合执法局(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)竞争性磋商成交公告

发布于 2025-09-30
岳阳****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1104条

立即监控

(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)中标(成交)公告

公告日期:2025年9月30日
****点击查看的(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)竞争性磋商采购项目于2025年09月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)
政府采购计划编号:岳县财采计[2025]00177
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,980,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看9900-其他维修和保养服务 (2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)-包1 城南片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作 1
2 C****点击查看9900-其他维修和保养服务 (2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)-包2 **片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。 1
3 C****点击查看9900-其他维修和保养服务 (2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)-包3 **片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 628,000.00 69 1 第一成交候选人
岳****点击查看公司 656,000.00 63.15 2 第二成交候选人
岳****点击查看公司 652,800.00 57.24 3 第三成交候选人

包名:2:
/
包名:3:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
岳****点击查看公司 508,000.00 67 1 第一成交候选人
岳****点击查看公司 517,600.00 63.63 2 第二成交候选人
岳****点击查看公司 516,000.00 58.69 3 第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 628,000.00
联系方式 联系人:晏春喜
电话:182****点击查看9988
地址:**省**市**县荣家湾镇**北路
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)-包1 ①项目范围与服务内容包括:**县**、G240、岳荣公路、荣鹿公路、荣新公路和G107国道、建材工业园地段各式路灯共有9096盏、夜景亮化32处,为确保路灯、夜景照明设备亮灯率及市政公用设施的正常安全运行,服务单位严格按照市政巡查维修制度进行巡检,及时发现问题及时处理以确保居民安全出行。②**市政设施维护工作包括:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。本项目实际服务范围以采购人具体要求为准。如发生调整,须由采购人与成交供应商依据实际情况,经双方**协商后,以签订书面补充协议的形式最终确定。 城南片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作 二年 ①亮灯率:主次干道、背街小巷路灯及夜景亮化设施亮灯率不低于98%;②设施完好率:路灯及相关市政设施完好率保持在95%以上;③安全文明:维修作业设置安全警示,完工后现场清理整洁;④台账记录:建立完整维修台账,记录真实可追溯。
3
中标供应商 岳****点击查看公司 成交金额 508,000.00
联系方式 联系人:袁爱红
电话:182****点击查看9568
地址:**省**市**县荣家湾镇友爱路68****点击查看公司院内)B栋5楼1155室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
(2025年—2027年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)-包3 ①项目范围与服务内容包括:**县**、G240、岳荣公路、荣鹿公路、荣新公路和G107国道、建材工业园地段各式路灯共有9096盏、夜景亮化32处,为确保路灯、夜景照明设备亮灯率及市政公用设施的正常安全运行,服务单位严格按照市政巡查维修制度进行巡检,及时发现问题及时处理以确保居民安全出行。②**市政设施维护工作包括:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。本项目实际服务范围以采购人具体要求为准。如发生调整,须由采购人与成交供应商依据实际情况,经双方**协商后,以签订书面补充协议的形式最终确定。 **片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作 二年 ①亮灯率:主次干道、背街小巷路灯及夜景亮化设施亮灯率不低于98%;②设施完好率:路灯及相关市政设施完好率保持在95%以上;③安全文明:维修作业设置安全警示,完工后现场清理整洁;④台账记录:建立完整维修台账,记录真实可追溯。
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照《**省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》计取
代理服务费总金额:14416 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
主任评委 邓敏 随机抽取 全过程
评审专家 蒋蕾霞 随机抽取 全过程
业主评委 方勇 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:付莲 电 话:0730-****点击查看118
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**县荣家湾镇**路49号
联系人:方勇 电 话:151****点击查看2661
邮 编:414100 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**县荣家湾镇兴荣路69号
联系人:付女士 电 话:0730-****点击查看118
邮 编:414100 电子邮箱:/

附件(4)
报价明细.rar
下载预览
现场监督情况表.docx
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
成交明细(包1、包3).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 岳阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
岳阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 487.25
岳阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.96
岳阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0