
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:**县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:**县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示 |
公示编号:****点击查看004003 |
公示内容: |
标段:**县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
开标时间:2025-07-11 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-07-14 | 公示截止日期:2025-07-17 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ****点击查看 | 23,617,743.42元 | 23,617,743.42元 | 合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范 | 80 |
2 | **正****点击查看公司 | 23,722,303.12元 | 23,722,303.12元 | 合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范 | 80 |
3 | ****点击查看**公司 | 23,707,659.18元 | 23,707,659.18元 | 合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范 | 80 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 刘晓 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看33801 |
2 | **正****点击查看公司 | 杨玉华 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看62618 |
3 | ****点击查看**公司 | 纪立涛 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看49516 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **正****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 千户营乡东毛村一事一议财政奖补项目 | ****点击查看人民政府 | 2022-09-22 | 225,000.00元 |
2 | ****点击查看 | **县2023年农村公路改建项目四标段 | ****点击查看运输局 | 2023-05-24 | 4,826,494.00元 |
3 | ****点击查看 | **县大张家庄乡刘通庄村一事一议财政奖补项目 | ****点击查看人民政府 | 2022-10-16 | 135,000.00元 |
4 | ****点击查看 | 尹村镇东侯村一事一议财政奖补项目 | ****点击查看人民政府 | 2022-10-09 | 262,506.00元 |
5 | ****点击查看 | 牛家桥乡东清湾村一事一议财政奖补项目 | ****点击查看政府 | 2022-09-13 | 22,599.00元 |
6 | ****点击查看 | **县大张家庄乡霸王营村一事一议财政奖补项目 | ****点击查看人民政府 | 2022-10-16 | 131,601.00元 |
7 | ****点击查看 | 固城镇北寨子村农村人居环境整治和街道面貌提升建设项目 | ****点击查看政府 | 2023-03-24 | 408461.00元 |
8 | **正****点击查看公司 | **2024年农村公路一期工程项目施工十标段 | ****点击查看运输局****点击查看管理站 | 2024-05-21 | 2,501,382.32元 |
9 | **正****点击查看公司 | ****点击查看开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程第六标段 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-08-25 | 7,083,439.58元 |
10 | **正****点击查看公司 | **县生活水源江水置换及雨污分流项目-**街雨污分流工程 | ****点击查看建设局 | 2023-03-09 | 3,870,450.11元 |
11 | **正****点击查看公司 | **县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程 | ****点击查看运输局 | 2022-05-27 | 5,037,796.32元 |
12 | **正****点击查看公司 | **县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段 | ****点击查看运输局 | 2023-08-04 | 1,166,419.48元 |
13 | **正****点击查看公司 | **2023年农村公路一期工程项目施工六标段 | ****点击查看运输局****点击查看管理站 | 2023-05-12 | 1,972,205.00元 |
14 | ****点击查看**公司 | **县 2023 年农村公路建设工程二标段 | ****点击查看运输局****点击查看管理站 | 2023-03-26 | 1,500,646.00元 |
15 | ****点击查看**公司 | **县坝营镇北片区基础设施建设提升项目6标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022-10-19 | 797,578.51元 |
16 | ****点击查看**公司 | 2024 年**县财政衔接推进乡村**补助资金基础设施项目六标段 | ****点击查看乡村**局 | 2024-06-15 | 1,399,612.70元 |
17 | ****点击查看**公司 | 2024 年农村基础设施补短板巩固提升项目(四标段) | ****点击查看农业农村局 | 2024-06-05 | 2,163,404.34元 |
18 | ****点击查看**公司 | 2023 年财政奖补项目一标段 | ****点击查看人民政府 | 2023-08-04 | 281,000.00元 |
19 | ****点击查看**公司 | **县尹村镇东候村 2024 年尧德街.尧义街.尧北街两侧巷道硬化工程 | **市**县****点击查看经济**社 | 2024-11-15 | 710,500.00元 |
20 | ****点击查看**公司 | **县 2023 年度统筹整合财政涉农资**村道路建设项目施工七标段 | ****点击查看乡村**局 | 2023-07-13 | 1,718,329.00元 |
21 | ****点击查看**公司 | **县尹村镇东候村巷道硬化工程 | **市**县****点击查看经济**社 | 2023-10-28 | 348,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看**公司 | 纪立涛 | **县 2023 年农村公路建设工程施工二标段 | ****点击查看运输局****点击查看管理站 | 2023-03-26 | 1,500,646.00元 |
5. |
施工组织设计评分标准 (暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 29.00 | 31.00 | 29.30 | 25.60 | 26.70 | 28.32 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 26.60 | 35.50 | 28.90 | 27.20 | 32.50 | 30.14 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 24.10 | 30.90 | 30.30 | 24.90 | 23.90 | 26.82 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 30.30 | 31.40 | 30.80 | 30.20 | 32.10 | 30.96 | ||
5 | **正****点击查看公司 | 32.60 | 34.30 | 29.40 | 25.90 | 28.70 | 30.18 | ||
6 | 华南****点击查看公司 | 31.80 | 30.80 | 30.90 | 25.80 | 29.70 | 29.80 | ||
7 | ****点击查看集团有限公司 | 25.40 | 30.40 | 28.50 | 24.80 | 24.70 | 26.76 | ||
8 | **泓****点击查看公司 | 23.60 | 30.40 | 29.10 | 24.50 | 28.20 | 27.16 | ||
9 | ****点击查看公司 | 25.00 | 30.50 | 28.90 | 27.80 | 29.90 | 28.42 | ||
10 | ****点击查看集团有限公司 | 23.10 | 30.40 | 30.50 | 24.70 | 27.70 | 27.28 | ||
11 | ****点击查看 | 34.00 | 37.10 | 29.00 | 33.80 | 34.50 | 33.68 |
项目管理机构评分标准 (明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 7.40 | 7.00 | 8.80 | 6.50 | 8.50 | 7.64 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 5.20 | 7.50 | 8.90 | 7.20 | 7.80 | 7.32 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 5.70 | 7.00 | 8.70 | 6.50 | 7.00 | 6.98 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 7.00 | 8.70 | 7.20 | 8.00 | 7.38 | ||
5 | **正****点击查看公司 | 6.00 | 7.00 | 8.80 | 7.00 | 8.20 | 7.40 | ||
6 | 华南****点击查看公司 | 8.10 | 7.00 | 8.90 | 7.50 | 9.00 | 8.10 | ||
7 | ****点击查看集团有限公司 | 6.90 | 7.50 | 8.80 | 7.50 | 8.50 | 7.84 | ||
8 | **泓****点击查看公司 | 5.50 | 7.50 | 8.70 | 7.10 | 8.00 | 7.36 | ||
9 | ****点击查看公司 | 6.70 | 8.00 | 8.70 | 7.80 | 8.10 | 7.86 | ||
10 | ****点击查看集团有限公司 | 8.10 | 8.00 | 8.80 | 7.80 | 8.60 | 8.26 | ||
11 | ****点击查看 | 6.00 | 9.50 | 9.00 | 8.50 | 8.60 | 8.32 |
其他因素评分标准(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
5 | **正****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
6 | 华南****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
7 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
8 | **泓****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
9 | ****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
10 | ****点击查看集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
11 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
投标报价评分标准(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 44.90 | 44.90 | 44.90 | 44.90 | 44.90 | 44.90 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 44.94 | 44.94 | 44.94 | 44.94 | 44.94 | 44.94 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | ||
5 | **正****点击查看公司 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | ||
6 | 华南****点击查看公司 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | ||
7 | ****点击查看集团有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | ||
8 | **泓****点击查看公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | ||
9 | ****点击查看公司 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | ||
10 | ****点击查看集团有限公司 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | ||
11 | ****点击查看 | 44.92 | 44.92 | 44.92 | 44.92 | 44.92 | 44.92 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分标准 (暗标)得分 | 项目管理机构评分标准 (明标)得分 | 其他因素评分标准(明标)得分 | 投标报价评分标准(明标)得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 33.68 | 8.32 | 5.00 | 44.92 | 91.92 | 1 |
2 | **正****点击查看公司 | 30.18 | 7.40 | 5.00 | 44.99 | 87.57 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | 30.14 | 7.32 | 5.00 | 44.99 | 87.45 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 30.96 | 7.38 | 4.00 | 44.99 | 87.33 | 4 |
5 | ****点击查看公司 | 28.42 | 7.86 | 5.00 | 44.98 | 86.26 | 5 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 27.28 | 8.26 | 5.00 | 44.99 | 85.53 | 6 |
7 | ****点击查看**公司 | 28.32 | 7.64 | 3.00 | 44.90 | 83.86 | 7 |
8 | **泓****点击查看公司 | 27.16 | 7.36 | 4.00 | 45.00 | 83.52 | 8 |
9 | 华南****点击查看公司 | 29.80 | 8.10 | 0.00 | 44.97 | 82.87 | 9 |
10 | ****点击查看**公司 | 26.82 | 6.98 | 2.00 | 44.94 | 80.74 | 10 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 26.76 | 7.84 | 0.00 | 45.00 | 79.6 | 11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。 |
2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**县德仁路4号 | 地址:**市**区槐安西路260****点击查看广场C座14层 |
联系人:张中石 | 联系人:董海娟 |
电话:0319-****点击查看603 | 电话:0311-****点击查看1516 |
电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
8.其他公示内容: |