仪征市宜居宜业和美乡村片区建设工程

仪征市宜居宜业和美乡村片区建设工程

发布于 2025-08-20
江苏****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市宜居宜业和美乡村片区建设工程结算审核服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**汇诚****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(%)

33.33

33.57

33.79

项目负责人

杨康

王亮

汤永生

中标人资质类别等级

项目负责人资质等级

质量

合格

合格

合格

工期(天)

45天

45天

45天

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

中盛精诚****点击查看公司

项目负责人造价师证书未延续注册

众达(江****点击查看公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

中禹****点击查看公司

项目组成员证书未按照招标文件要求提供原件扫描件上传

****点击查看**公司

项目负责人造价师证书未延续注册

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(%)

修正后报价(%)

5、所有投标单位得分情况

单位名称

投标报价(%)

总分

****点击查看

33.33

99.75

**汇诚****点击查看公司

33.57

99.72

****点击查看**公司

33.79

99.13

6、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025年08月20日起,至2025年08月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年8月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 仪征****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
仪征****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5514.14
江苏****集团较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 248 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 165 次, 占比 66.53%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 43899.87
关键词