山西晋神沙坪煤业有限公司厂区生态修复标准提升改造成交候选人公示

山西晋神沙坪煤业有限公司厂区生态修复标准提升改造成交候选人公示

发布于 2025-07-04
山西****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1421条

立即监控

****点击查看厂区生态修复标准提升改造成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502G-081(F))

公示开始时间:2025-07-04 19:00 公示结束时间:2025-07-07 19:00

本****点击查看厂区生态修复标准提升改造(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502G-081(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看厂区生态修复标准提升改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看厂区生态修复标准提升改造:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

计划工期

1

****点击查看

****点击查看832.82元

达到国家、行业相关标准规范、规定合格标准及采购人确认的质量标准

2 个月

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看584.69元

达到国家、行业相关标准规范、规定合格标准及采购人确认的质量标准

2个月

3

****点击查看公司

****点击查看394.41元

达到国家、行业相关标准规范、规定合格标准及采购人确认的质量标准

2个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

李彦明

二级建造师注册证书晋 214****点击查看****点击查看61503

2

****点击查看集团有限公司

王敏

中华人民**国二级建造师注册证书、豫241****点击查看88276

3

****点击查看公司

丁敏

建筑工程专业二级建造师注册证、晋214****点击查看****点击查看45547

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第三章评审办法形式评审标准中签字盖章,符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求进行签字、盖章。

供应商提供的证明材料:**县****点击查看**公司递交的响应文件中在采购文件第六章“响应文件格式”要求进行签字、盖章处,均未签字、盖章,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:山****点击查看公司

联系人:0350-****点击查看025

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:李文科

电话:186****点击查看0200

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:198****点击查看6424(项目经理)、191****点击查看7613(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王蕊(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 542.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
陕西****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 90.24%
重点地区: 陕西, 中标 32 次, 占比 78.05%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 656.13
国铭****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 20 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1647.23
山西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4009.57
关键词