桐乡市乌镇互联网科创中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化)中标候选人公示

桐乡市乌镇互联网科创中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化)中标候选人公示

发布于 2024-08-31
浙江****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息206条

立即监控

****点击查看**中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化)中标候选人公示

****点击查看**中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2310-330483-04-01-243600

工程名称

****点击查看**中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

互联网大道两侧景观绿化建设,绿化面积约为34628㎡,景观面积约为1650㎡

中标候选人

(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看486元

****点击查看272元

****点击查看670元

****点击查看466元

****点击查看912元

响应招标文件资格
能力条件

营业执照经营范围内具有“园林绿化工程”等相关内容

营业执照经营范围内具有“园林绿化工程”等相关内容

营业执照经营范围内具有“园林绿化工程”等相关内容

营业执照经营范围内具有“园林绿化工程”等相关内容

营业执照经营范围内具有“园林绿化工程”等相关内容

项目经理(负责人)

钟婷婷

陈兰珍

马佳梅

金珠凤

盛红霞

项目经理(负责人)
资质证书及编号

风景园林(景观设计)工程师[ZC330****点击查看309482]

园林绿化工程师

[****点击查看391]

风景园林(景观设计)工程师[****点击查看381]

风景园林工程师

[****点击查看726]

风景园林工程师

[****点击查看200]

工期

60日历天,并确保2024年世界互联网大会前完工

60日历天,并确保2024年世界互联网大会前完工

60日历天,并确保2024年世界互联网大会前完工

60

60日历天,并确保2024年世界互联网大会前完工

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

**综合保税区 B 区基

础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程

高新大道(三环线-外环线)隙地绿化工程施工(1标段)

2021年**县美丽乡村精品线工程(澉浦镇)-六里村朱家门美丽乡村提档升级建设工程(朱家门立面改造工程)-绿化景观工程、景观亮化工程

蔚蓝名苑(暂定名)-马桥街道棚户区改造室外景观工程

万兴路(三环东路~亚太路)道路景观工程

评标情况

入围基准价

****点击查看293元

评标基准价

****点击查看717元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

业绩时间不符合招标文件规定。根据否决投标情形资格审查内容①规定作否决投标处理。

****点击查看**公司

业绩时间不符合招标文件规定。根据否决投标情形资格审查内容①规定作否决投标处理。

**市****点击查看公司

竣工验收证明材料未提供。根据否决投标情形资格审查内容①规定作否决投标处理。

**恒力****点击查看公司

授权委托书项目名称与招标文件不一致。根据否决投标情形资格审查内容③规定作否决投标处理。

**市****点击查看公司

授权委托书项目名称与招标文件不一致。根据否决投标情形资格审查内容③规定作否决投标处理。

****点击查看**公司

项目负责人资格要求不符合招标文件要求。根据否决投标情形资格审查内容①规定作否决投标处理。

****点击查看集团有限公司

土方处置费未按招标工程量清单要求填写。根据否决投标情形商务标评审内容④规定作否决投标处理。

****点击查看**公司

土方处置费未按招标工程量清单要求填写。根据否决投标情形商务标评审内容④规定作否决投标处理。

开标时间

2024年8月30日9:30时

****点击查看

公示时间

2024年9月1日至2024年9月3日

备注

/

监督电话

行政监督:****点击查看建设局 0573-****点击查看2053, ****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 106次, 占比 98.15%
重点地区: 浙江, 中标 106次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5586.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
巨鑫****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 浙江, 中标 30 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 113785.06
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 7751.87
嘉禾****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 188 次, 占比 99.47%
重点地区: 浙江, 中标 187 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 62277.41