沿江路东侧空地绿化项目成交结果公告

沿江路东侧空地绿化项目成交结果公告

发布于 2024-11-22
韶关****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1939条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:沿江路东侧空地绿化项目
三、采购结果

合同包1(沿江路东侧空地绿化项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区**市****点击查看**广场A栋写字楼9层A号 1,720,536.60元
四、主要标的信息

合同包1(沿江路东侧空地绿化项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 沿江路东侧空地绿化项目 按本项目施工图纸及工程量清单范围内的工程施工。 自合同签订生效之日起30天内完工。 吴兆荣 粤244****点击查看****点击查看01563 1,720,536.60
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴声虎、杨红、李志春

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

(1)参照《****点击查看采购中心招标采购代理服 务收费 问题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标 准收取代理服务费。 (2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 沿江路东侧空地绿化项目 1.5 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(沿江路东侧空地绿化项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 46.67 30.00 10.00 86.67 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 43.33 30.00 9.99 83.32 2 2
**县****点击查看公司 通过 通过 36.67 25.00 9.99 71.66 3 3
**海****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:所提供的响应报价中单项工程-园建部分金额高于单项工程预算金额,不符合《磋商文件》要求
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区犁市镇人民**1号

联系方式:0751-****点击查看399

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路11号(仓库)之四

联系方式:188****点击查看1233

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电 话:188****点击查看1233

****点击查看

2024年11月22日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(韶关市湕邦建筑工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市湕邦建筑工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 24 次; 共合作绿化供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 中卓****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中大****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 48 次, 占比 94.12%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 27.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 414.82
中誉****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 181 次, 占比 89.16%
重点地区: 广东, 中标 131 次, 占比 64.53%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 300.54
广东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1233.38
本项目-招标进度跟踪
关键词