新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示

发布于 2025-02-19
常州****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2843条

立即监控

****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示

****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常****点击查看公司(建设单位)、****点击查看(招标单位)的****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看837.25

****点击查看566.95

****点击查看940.39

项目负责人

潘望

符伟春

沈江

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

潘望

****点击查看公司

项目负责人

符伟春

**市****点击查看公司

项目负责人

沈江

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

--

--

--

--

--

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

****点击查看示范区产学园**园(一期项目)绿化工程

**未来****点击查看公司

2021年9月7日

2174.20

****点击查看公司

****点击查看中心市政景观工程

****点击查看集团有限公司

2022年12月19日

1256.65

**市****点击查看公司

****点击查看机械厂地块(人民**、战胜路东侧)小区配套工程

****点击查看公司

2022年6月8日

705.35

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

****点击查看**公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩不符合招标文件规定的要求(提供的业绩证明材料中未体现项目负责人姓名)

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

1

福****点击查看公司

99.06

-1.00

-0.10

97.96

低于合理最低价

2

****点击查看**公司

99.00

-1.00

0.00

98.00

低于合理最低价

3

****点击查看**公司

98.95

-1.00

0.00

97.95

低于合理最低价

4

****点击查看**公司

98.89

-1.00

0.00

97.89

低于合理最低价

5

****点击查看****点击查看公司

98.84

-1.00

0.00

97.84

低于合理最低价

6

****点击查看公司

98.76

-1.00

0.00

97.76

低于合理最低价

7

**市汇丰****点击查看公司

98.71

-1.00

0.00

97.71

低于合理最低价

8

**圣龙****点击查看公司

98.68

-1.00

0.00

97.68

低于合理最低价

9

****点击查看**公司

98.63

-1.00

0.00

97.63

低于合理最低价

10

****点击查看集团有限公司

98.54

-1.00

0.00

97.54

低于合理最低价

11

**绿****点击查看公司

87.62

-1.00

0.00

86.62

低于合理最低价

12

****点击查看**公司

87.57

-1.00

0.00

86.57

低于合理最低价

13

**市****点击查看公司

87.38

-0.10

0.00

87.28

低于合理最低价

14

****点击查看公司

87.29

-0.10

-0.10

87.09

低于合理最低价

15

****点击查看

87.14

-0.10

0.00

87.04

低于合理最低价

7、拟确定中标人: ****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、**市建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名),推荐3名中标候选人。****点击查看委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。(本工程投标单位一共有54家,入围评审合格的单位一共有53家,入围方法为方法三(均值入围法),抽取的系数G1:10%、G2:30%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K:96.00%,评标基准价=****点击查看261.10元;抽取的合理最低价系数B2=20%,B1=90%,A1值=****点击查看758.64,A2值=****点击查看651.95;合理最低价=****点击查看498.12元。)

本中标候选人公示期自2025/2/19起,至2025/2/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:常****点击查看公司

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/2/19

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 48次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 41次, 占比 80.39%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 971.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
常熟****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 178 次, 占比 95.19%
重点地区: 江苏, 中标 184 次, 占比 98.4%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2464.27
苏州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 408 次, 占比 93.15%
重点地区: 江苏, 中标 391 次, 占比 89.27%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 17758.31
吴江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词