【承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)七标段】中标候选人公示

【承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)七标段】中标候选人公示

发布于 2025-07-18
承德****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息440条

立即监控

招标项目名称: **县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)七标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-7
公示内容:

标段:**县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)七标段
所属专业: 林业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-16 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年07月18日 公示截止日期: 2025年07月21日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看250.40 ****点击查看250.40 工程优良,并保证成活率达到 85%以上。 自合同签订之日起至2025年10月31日前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看300.80 ****点击查看300.80 工程优良,并保证成活率达到 85%以上。 自合同签订之日起至2025年10月31日前完工
3 ****点击查看**公司 ****点击查看506.68 ****点击查看506.68 工程优良,并保证成活率达到85%以上。 自合同签订之日起至2025年10月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 于水生 工程师 职称证 中级 ****点击查看567
2 ****点击查看**公司 井田 工程师 职称证 中级 ****点击查看580
3 ****点击查看**公司 张汉春 林业工程师 职称证 中级 ****点击查看496

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.50 8.50 7.00 4.10 9.00
2 ****点击查看**公司 8.50 8.20 7.00 5.70 8.50
3 ****点击查看**公司 8.10 7.50 6.00 4.60 8.00
4 **园鑫****点击查看公司 2.50 3.00 2.00 3.50 0.10
5 **嘉实****点击查看公司 8.30 7.80 5.00 5.60 3.00
6 ****点击查看**公司 8.00 6.50 3.00 4.50 3.00
7 ****点击查看公司 8.00 7.50 4.00 4.00 3.00
8 ****点击查看公司 2.50 3.00 2.00 3.70 0.10
9 **盛锋****点击查看公司 2.50 3.00 2.00 3.70 0.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 50.80 47.70 31.50 28.21 51.50
2 ****点击查看**公司 44.70 44.70 36.50 28.07 50.80
3 ****点击查看**公司 52.30 37.80 32.00 27.83 50.60
4 **园鑫****点击查看公司 51.80 45.50 41.80 28.75 51.10
5 **嘉实****点击查看公司 41.40 37.80 38.50 28.14 51.00
6 ****点击查看**公司 45.40 39.00 32.30 27.38 50.90
7 ****点击查看公司 43.90 37.80 30.00 28.68 51.40
8 ****点击查看公司 43.10 37.50 37.00 28.68 51.10
9 **盛锋****点击查看公司 42.40 45.30 31.00 27.57 50.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.97 79.33
2 ****点击查看**公司 29.98 78.51
3 ****点击查看**公司 29.98 76.93
4 **园鑫****点击查看公司 29.98 75.99
5 **嘉实****点击查看公司 30.00 75.31
6 ****点击查看**公司 29.99 73.99
7 ****点击查看公司 29.97 73.63
8 ****点击查看公司 29.99 71.73
9 **盛锋****点击查看公司 29.91 71.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标报价超过最高限价;投标报价超过最高限价;报价超过最高限价;投标报价超最高限价;投标报价超过最高限价;
2 ****点击查看**公司 项目负责人专业不符合招标文件要求;项目负责人的专业不符合招标文件要求林业专业;项目负责人专业不符合招标文件要求;项目技术负责人专业不符合招标文件要求;项目负责人专业不符合招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县板城大街二路 地址: **省**市**区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际C座1102室
联系人: 丛利兵 联系人: 王星
电话: 0314-****点击查看066 电话: 0314-****点击查看808
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 64 次; 共合作绿化供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 188.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1196.23
围场****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 596.65
承德****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 454.35
关键词