灵宝市第一高级中学运动场地建设改造项目-中标候选人公示

灵宝市第一高级中学运动场地建设改造项目-中标候选人公示

发布于 2025-06-18
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息194条

立即监控

****点击查看运动场地建设改造项目(项目编号:****点击查看;**公开采购-2025-29;HNLY/LB-2025-011)于2025年6月13日08时40分****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看791.32

****点击查看720.57

****点击查看413.87

项目经理

张永续

侯红艳

毕晓路

质量

质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格

证书

证书编号

****点击查看

张永续

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看26883

李婷婷

技术负责人

中级工程师

C202****点击查看****点击查看900301953

**省****点击查看公司

侯红艳

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看00432

张明忠

技术负责人

中级工程师

C202****点击查看****点击查看205800084

****点击查看公司

毕晓路

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看09431

王彭博

技术负责人

高级工程师

B202****点击查看****点击查看0617

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看学院运动场与罗马剧场改造项目

****点击查看学院

2022年7月2日

****点击查看769.32

****点击查看学校****点击查看学院)运动场提升改造项目

****点击查看学校****点击查看学院)

2022年9月9日

****点击查看000.00

****点击查看一中****点击查看学校新校区建设项目(运动场及二期室外景观工程)

**市****点击查看中心

2023年7月3日

****点击查看0805.99

**省****点击查看公司

****点击查看学院**校区篮球场建设项目

****点击查看学院

2024年6月22日

968000.00

****点击查看小学笼式足球场改扩建项目

****点击查看教育局

2022年8月16日

708361.83

****点击查看公司

马**学改扩建项目施工总承包

**市****点击查看公司

2022年4月10日

****点击查看1884.98

****点击查看服务中心项目

**县北部****点击查看公司

2022年5月6日

****点击查看6448.00

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额(元)

****点击查看

\

\

\

\

**省****点击查看公司

\

\

\

\

****点击查看公司

\

\

\

\

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2

投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3

拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业贰级(含贰级)或市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建和新承接工程(企业提供承诺涵),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明。

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明。

5

参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书。

6

投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目经理)

7

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)

8

根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号和豫财购【2016】15号的规定),对列入“信用中国”www.****点击查看.cn网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.****点击查看.cn网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图)

9

法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息)

10

根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函)。

11

投标人须在“**省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“**省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。

12

本次招标不接受联合体投标。(提供承诺书)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**省****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

三、无效投标人情况及原因

**市****点击查看公司未提供有效的项目经理安全生产考核证书;河****点击查看公司未提供2022年度合格的财务报表;****点击查看集团有限公司未提供在“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单查询”网页查询结果截图,不符合招标文件资格要求,未通过初步评审。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

**省****点击查看公司

20.76

20.76

20.76

20.76

20.76

3

****点击查看公司

28.46

28.46

28.46

28.46

28.46

4

****点击查看集团有限公司

25.76

25.76

25.76

25.76

25.76

5

****点击查看公司

18.40

18.40

18.40

18.40

18.40

6

****点击查看公司

21.16

21.16

21.16

21.16

21.16

7

****点击查看**公司

10.76

10.76

10.76

10.76

10.76

8

****点击查看**公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

9

**省****点击查看公司

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

10

****点击查看**公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

11

****点击查看**公司

11.86

11.86

11.86

11.86

11.86

12

**省****点击查看公司

5.76

5.76

5.76

5.76

5.76

13

****点击查看公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

14

****点击查看**公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

16.30

14.20

14.00

7.00

13.75

2

**省****点击查看公司

16.30

15.90

17.00

18.20

14.70

3

****点击查看公司

13.30

14.90

13.40

8.50

14.05

4

****点击查看集团有限公司

15.50

14.50

14.40

12.00

14.20

5

****点击查看公司

11.80

12.70

9.40

10.50

11.80

6

****点击查看公司

13.40

14.50

12.70

18.00

13.65

7

****点击查看**公司

10.90

14.10

9.40

9.10

12.65

8

****点击查看**公司

12.50

14.70

12.50

8.60

13.50

9

**省****点击查看公司

12.60

14.30

13.20

7.60

14.30

10

****点击查看**公司

13.00

14.80

12.40

10.70

13.60

11

****点击查看**公司

9.10

11.10

10.10

8.30

12.50

12

**省****点击查看公司

13.50

14.20

12.80

8.40

13.75

13

****点击查看公司

13.40

13.60

11.90

9.50

13.25

14

****点击查看**公司

13.90

15.00

13.10

7.90

13.30

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

38.180

81.230

2

**省****点击查看公司

41.881

79.061

3

****点击查看公司

31.994

73.284

4

****点击查看集团有限公司

29.327

69.207

5

****点击查看公司

37.733

67.373

6

****点击查看公司

31.359

66.969

7

****点击查看**公司

39.938

61.928

8

****点击查看**公司

36.751

60.871

9

**省****点击查看公司

35.685

60.845

10

****点击查看**公司

36.043

60.703

11

****点击查看**公司

34.473

56.553

12

**省****点击查看公司

35.557

53.847

13

****点击查看公司

27.192

51.282

14

****点击查看**公司

23.121

47.521

八、公示时间

2025年6月19日至2025年6月21日

九、招标文件规定公示的其他内容

1、开标日期:2025年6月13日08时40分

2、开标地点:****点击查看交易中心开标一室

3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

4、发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《》等媒体公开发布。

5、联系方式

监督单位:****点击查看政府****点击查看管理科

联系电话:0398-****点击查看670

监督单位:****点击查看体育局

联系电话:0398-****点击查看241

招 标 人:****点击查看

联 系 人:史先生

联系电话:139****点击查看9819

联系地址:**市建设路中段

代理机构:****点击查看

联 系 人:杨女士

联系电话:151****点击查看1695

联系地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路80号绿地**会2号楼2单元8层803号


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 135次, 占比 98.54%
重点地区: 河南, 中标 108次, 占比 78.83%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 38146.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词