【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔万亩千亿光电湾产业平台北部片区提升工程-保障性租赁用房(职工宿舍)项目工程中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔万亩千亿光电湾产业平台北部片区提升工程-保障性租赁用房(职工宿舍)项目工程中标候选人公示

发布于 2025-05-09

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

标段包编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:位于**区强华**侧、方丁路西侧。

招标范围:包含但不限于建筑、结构、基坑支护、装修、给排水、电气、消防、暖通、幕墙、智能化、室外市政及景观配套等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2025年5月7日 9:30时 评标时间:2025年5月7日10:30时

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量标准

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

****点击查看公司

14351.5435

合格

548

吴鹤正(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书

浙233****点击查看****点击查看06190

****点击查看集团****点击查看公司

14460.6200

合格

548

周杨(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书

浙233****点击查看****点击查看06251

****点击查看集团有限公司

14398.2131

合格

548

吴启琴(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看03222

****点击查看集团有限公司

14367.1260

合格

548

汤琪宏(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书

浙233****点击查看****点击查看12030

****点击查看集团有限公司

14320.3783

合格

548

陈超奇(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看00611

以上排名不分先后,按中标候选人名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,按第二个汉字笔画由少到多排序,以此类推

公示时间:2025年5月9日-2025年5月12日

序号

投标人名称

否决投标原因 否决投标依据

1

****点击查看**公司

按招标文件第二章须知前附表10.4条认定投标人拟派项目负责人有在建工程,作无效标处理

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标人存在招标文件第二章1.4.4条(2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的情形,作无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**市**区适园西路585号

地 址

**市**公园9号楼

电 话

132****点击查看6603

电 话

0572-****点击查看679

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看097

地址:**镇南林中路660****点击查看中心1号楼二楼 邮编:313009

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

****点击查看公司

****点击查看小学(高铁**校区)项目

****点击查看****点击查看公司

2022年6月30日,建筑面积79995.35㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

投标文件-类似业绩

计取

湖东分区HD-03-04-03A地块开发建设项目

**房总****点击查看公司

2023年6月13日,建筑面积126133.95㎡

计取

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看广场工程

****点击查看**广场有限公司

2022年5月20日,建筑面积为97525.21㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

投标文件-类似业绩

计取

南**新区**东单元TH-07-01-14C地块总部商务综合楼开发建设项目

**南****点击查看公司

2023年1月10日,建筑面积61253.14㎡

计取

****点击查看集团有限公司

润泽园(1-17幢、变电所、公厕、垃圾清运房、地下室等)

****点击查看公司

2023年7月5日,建筑面积99456.3㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

投标文件-类似业绩

计取

**经开区鹏程花苑安置小区项目

**市井开区银****点击查看公司

2024年1月8日,建筑面积177290.53㎡

计取

****点击查看集团有限公司

**省****点击查看**基地(科创城一期)建设项目(**)

**高铁经济试****点击查看公司

2022.****点击查看.13,建筑面积94321.06㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

投标文件-类似业绩

计取

****点击查看**工园区-南区工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023.****点击查看.14,建筑面积110000㎡

计取

****点击查看集团有限 公司

****点击查看小学****点击查看体校区改扩建工程

****点击查看教育局

2022.4.24,建筑面积40599.45㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

投标文件-类似业绩

计取

**织里港物流产业园工程总承包(EPC)项目

****点击查看**公司

2024.5.15,建筑面积77593.67㎡

计取

****点击查看219-72454-656-评标结果公示
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 53次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 53次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 29283.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.0
关键词