[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

发布于 2025-04-25
江西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示

[**县]分****点击查看停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

【信息时间: 2025-04-25】
**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称 分****点击查看停车场水塔公园改造项目
工程地址 **县钤****点击查看侧,****点击查看广场东侧。
建筑面积 0.0 ㎡ 结构/层数 框架/0层
招标范围 项目用地面积17265平方米(约15.48亩)。总改造面积10321平方米,**厕所58平方米、水塔1座、廊架3座、北门入口景墙1座、坐凳100米、透水混凝土路面1374平方米,改造60#楼外立面800平方米、人行道4123平方米、休闲平台363平方米、儿童活动区331平方米、停车位141平方米、栏杆561米、树池70平方米、球场涂料689平方米、篮球场人造草坪586平方米,种植乔木281株、地皮类改造7453平方米,安装路灯210盏及球场划线、自动喷灌等。
招标控制价 ****点击查看426.04元 开标时间 2025年04月24日
工期 360 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称 ****点击查看
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
投标报价 ****点击查看480.73 元
建造师 姓名 袁长云 注册编号 赣236****点击查看****点击查看57801
等级 注册二级建造师﹒市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 工期:360天,质量:合格,****点击查看**公司废标原因:机械员未提供住建云截图;星耀志远(天****点击查看公司废标原因:未提供住建云截图
业绩查询网址 /
中标候选人2单位名称 **东****点击查看公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
投标报价 ****点击查看612.00元
建造师姓名 杨松 注册编号 赣236****点击查看****点击查看75938
建造师等级 注册二级建造师﹒市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 /
业绩查询网址 /
中标候选人3单位名称 ****点击查看**公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
投标报价 ****点击查看661.57元
建造师姓名 周红妹 注册编号 赣236****点击查看****点击查看98802
建造师等级 注册二级建造师﹒市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 /
业绩查询网址 /
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 6034
通过资审的家数 13 未通过资审的家数 2
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 ****点击查看 **东****点击查看公司 ****点击查看**公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计 535000元
暂估价材料费用小计 0元
其他暂定费用小计 0元
暂定金额和暂估价费用合计 535000元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年04月28日
异议受理
招标人名称 ****点击查看 联系电话 137****点击查看0259
招标人地址
代理机构名称 ****点击查看 联系电话 188****点击查看0139
代理机构地址 **省**市**区**仰天岗东大道398号春江花月36栋2701
监督机构
名称 **县****点击查看办公室 联系电话 0790-****点击查看952
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
附件(1)
中标候选人公示 (22).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词