
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市**县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段**市**县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 177****点击查看3169 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 177****点击查看3169 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 138****点击查看8969 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-2-12 9:30:00 |
公示期 | 2025-02-18至2025-02-24 | 投标最高限价(元) | ****点击查看8744.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 周涛 | 建造师注册证 | 川251****点击查看****点击查看06464 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 周世丽 | 职称证 | 工-102427 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司) | |||||
项目负责人 | 杨晓月 | 建造师注册证 | 皖234****点击查看06371 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 万桂珍 | 职称证 | (FG)****点击查看1141 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中际远宏(福****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 涂承升 | 建造师注册证 | 闽235****点击查看****点击查看59099 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈旭 | 职称证 | ****点击查看9227 | 水利工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
****点击查看管理总站 | ****点击查看水库等19座水库除险加固工程项目3标段 | ****点击查看0716 | ****点击查看0331 | 主要包括上游、大忠、染房沟、杉树沟、**、石坝、****点击查看水库大坝、溢洪道、放水设施、防汛抢险公路进行整治,**管理站房、大坝观测设施(上游、大忠、染房沟、杉树沟、**)等内容。内容详见工程量清单 | ****点击查看613.00 | 吴敏 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
****点击查看发展中心 | ****点击查看水库中型灌区续建配套与现代化改造项目 | ****点击查看0315 | ****点击查看1110 | 区首工程、输配水工程、排水工程、集(沟)建筑物与爆美配套设施等,具体详见招标文件及工程量消单 | ****点击查看344.16 | 赵峰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中际远宏(福****点击查看公司) | ||||||
**县****点击查看公司 | 觅青文旅种植采摘园高标准农田建设项目 | ****点击查看0422 | ****点击查看0925 | 土地平整及土壤改良6500亩,灌溉与排水工程,田间道路工程,农田防护与生态环境保持工程,其他工程 | ****点击查看7639.63 | 周建明 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中际远宏(福****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中际远宏(福****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | 588648:投标函报价未按招标文件规定填写,不满足招标文件要求。 687928:投标函报价大写未按招标文件规定填写。 756168:投标函报价大写不符合招标文件规定 965997:投标函报价不符合招标文件规定 328945:投标函报价大写格式未按招标文件填写。 961449:投标函报价大写未按招标文件要求填写 643905:投标函附录投标报价未按招标文件规定填写 | 588648:投标函报价未按招标文件规定填写,不满足招标文件要求。 687928:投标函报价大写未按招标文件规定填写。 756168:投标函报价大写不符合招标文件规定 965997:投标函报价不符合招标文件规定 328945:投标函报价大写格式未按招标文件填写。 961449:投标函报价大写未按招标文件要求填写 643905:投标函附录投标报价未按招标文件规定填写 | 0 |
****点击查看**公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
**省红日****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
****点击查看公司 | 588648:投标文件技术负责人未提供有效职称证书,经质疑,未回复,按不利于投标人处理,不满足招标文件投标须知前附表1.41条要求。 687928:投标人提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,经质疑,投标人未回复。 756168:投标文件未提供有效的职称证书,经质疑未回复,不满足招标文件要求。 965997:投标文件中技术负责人未提供满足招标文件要求的职称证书,经质疑,未回复。 328945:投标文件提供的技术负责人职称证书经质疑,未收到回复。 961449:经质疑技术负责人的澄清证明,投标人未回复。 643905:投标人提供的技术负责人职称证明文件不能证明为中级,经质疑未回复 | 588648:投标文件技术负责人未提供有效职称证书,经质疑,未回复,按不利于投标人处理,不满足招标文件投标须知前附表1.41条要求。 687928:投标人提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,经质疑,投标人未回复。 756168:投标文件未提供有效的职称证书,经质疑未回复,不满足招标文件要求。 965997:投标文件中技术负责人未提供满足招标文件要求的职称证书,经质疑,未回复。 328945:投标文件提供的技术负责人职称证书经质疑,未收到回复。 961449:经质疑技术负责人的澄清证明,投标人未回复。 643905:投标人提供的技术负责人职称证明文件不能证明为中级,经质疑未回复 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | 588648:投标文件项目经理身份证过期。 687928:项目经理身份证过期。 756168:投标文件中提供的项目负责人身份证过期。 965997:投标文件中,项目经理的身份证过期。 328945:项目经理身份证明文件未有效期限内。 961449:项目经理身份证不在有效期 643905:投标人项目经理证件不满足招标文件10.19相关要求 | 588648:投标文件项目经理身份证过期。 687928:项目经理身份证过期。 756168:投标文件中提供的项目负责人身份证过期。 965997:投标文件中,项目经理的身份证过期。 328945:项目经理身份证明文件未有效期限内。 961449:项目经理身份证不在有效期 643905:投标人项目经理证件不满足招标文件10.19相关要求 | 0 |
**市银****点击查看公司 | 588648:投标函报价与工程量清单报价不一致。 687928:投标函报价与工程量清单报价不一致。 756168:投标函报价与工程量清单报价不一致 965997:投标函报价与工程量清单报价不一致 328945:投标函报价总价与工程量清单总价不一致(开标一览表) 961449:投标函报价与工程量清单报价不一致 643905:投标函报价不一致 | 588648:投标函报价与工程量清单报价不一致。 687928:投标函报价与工程量清单报价不一致。 756168:投标函报价与工程量清单报价不一致 965997:投标函报价与工程量清单报价不一致 328945:投标函报价总价与工程量清单总价不一致(开标一览表) 961449:投标函报价与工程量清单报价不一致 643905:投标函报价不一致 | 0 |
****点击查看**公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
**省****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
**宸源****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
****点击查看**公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
****点击查看**公司 | 588648:投标文件业绩证明材料为完工证明,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条要求。 687928:投标人提供的业绩不满足招标及补遗文件相关要求。 756168:投标文件中提供的已完成业绩不满足招标文件要求 965997:投标文件中的业绩不满足招标文件以及补遗文件的要求。 328945:投标文件提供的业绩证明文件不符合招标文件要求。 961449:投标文件中的业绩不满足招标文件及补遗文件要求。 643905:投标提供的业绩资料不满足招标和补遗文件相关要求 | 588648:投标文件业绩证明材料为完工证明,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条要求。 687928:投标人提供的业绩不满足招标及补遗文件相关要求。 756168:投标文件中提供的已完成业绩不满足招标文件要求 965997:投标文件中的业绩不满足招标文件以及补遗文件的要求。 328945:投标文件提供的业绩证明文件不符合招标文件要求。 961449:投标文件中的业绩不满足招标文件及补遗文件要求。 643905:投标提供的业绩资料不满足招标和补遗文件相关要求 | 0 |
**铭诚****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
**四季****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
**万****点击查看公司 | 588648:经质疑,投标文件安全人员未提供有效的C证证书,证书日期过期。 687928:****点击查看中专职安全管理人员提供的水安C证未在有效期,经质疑未提供合理解释。 756168:经质疑投标文件中的专职安全人员未提供有效的安全员C证书。 965997:经质疑,****点击查看中专职安全人员未提供有效的安全C证。 328945:****点击查看中专职安全人员的未提有效的安全证书,澄清未做出相应合理的说明。 961449:经质疑投标人投标文件提供的专职安全人员证书未在有效期,投标人澄清回复未提供合理解释。 643905:投标人提供的专职安全生产管理人员安全C证过期,经质疑未提供合理解释 | 588648:经质疑,投标文件安全人员未提供有效的C证证书,证书日期过期。 687928:****点击查看中专职安全管理人员提供的水安C证未在有效期,经质疑未提供合理解释。 756168:经质疑投标文件中的专职安全人员未提供有效的安全员C证书。 965997:经质疑,****点击查看中专职安全人员未提供有效的安全C证。 328945:****点击查看中专职安全人员的未提有效的安全证书,澄清未做出相应合理的说明。 961449:经质疑投标人投标文件提供的专职安全人员证书未在有效期,投标人澄清回复未提供合理解释。 643905:投标人提供的专职安全生产管理人员安全C证过期,经质疑未提供合理解释 | 0 |
**省****点击查看公司 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看953 | ****点击查看953 | 0 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看064 | ****点击查看064 | 0 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看148 | ****点击查看148 | 0 |
**锦****点击查看公司 | ****点击查看319 | ****点击查看319 | 0 |
**德能****点击查看公司 | ****点击查看537 | ****点击查看537 | 0 |
中千****点击查看公司 | ****点击查看150 | ****点击查看150 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看442 | ****点击查看442 | 0 |
**长****点击查看公司 | ****点击查看598 | ****点击查看598 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看110 | ****点击查看110 | 0 |
**省燕山湖****点击查看公司 | ****点击查看778 | ****点击查看778 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看597 | ****点击查看597 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看820 | ****点击查看820 | 0 |
四****点击查看公司 | ****点击查看883 | ****点击查看883 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看324 | ****点击查看324 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看549 | ****点击查看549 | 0 |
**久泰****点击查看公司 | ****点击查看056 | ****点击查看056 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看702 | ****点击查看702 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看348 | ****点击查看348 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看494 | ****点击查看494 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看078 | ****点击查看078 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看369 | ****点击查看369 | 0 |
**佑安****点击查看公司 | ****点击查看391 | ****点击查看391 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看401 | ****点击查看401 | 0 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看141 | ****点击查看141 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看746 | ****点击查看746 | 0 |
瀚海水工(河****点击查看公司 | ****点击查看913 | ****点击查看913 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看055 | ****点击查看055 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看080 | ****点击查看080 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看663 | ****点击查看663 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看121 | ****点击查看121 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看748 | ****点击查看748 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看055 | ****点击查看055 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看373 | ****点击查看373 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看020 | ****点击查看020 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看063 | ****点击查看063 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看208 | ****点击查看208 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看251 | ****点击查看251 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看251 | ****点击查看251 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看335 | ****点击查看335 | 0 |
**汇****点击查看公司 | ****点击查看184 | ****点击查看184 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看462 | ****点击查看462 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看078 | ****点击查看078 | 0 |
**红****点击查看公司 | ****点击查看378 | ****点击查看378 | 0 |
**省同****点击查看公司 | ****点击查看838 | ****点击查看838 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看005 | ****点击查看005 | 0 |
**中业****点击查看公司 | ****点击查看673 | ****点击查看673 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看896 | ****点击查看896 | 0 |
**中濎****点击查看公司 | ****点击查看560 | ****点击查看560 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看051 | ****点击查看051 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看239 | ****点击查看239 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看431 | ****点击查看431 | 0 |
**省恒信****点击查看公司 | ****点击查看932 | ****点击查看932 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看933 | ****点击查看933 | 0 |
**豪****点击查看公司 | ****点击查看184 | ****点击查看184 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9530 | ****点击查看9530 | 0 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看2870 | ****点击查看2870 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市发展和改革委员 | 联系电话: | |
行业主管部门:****点击查看林业局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。