2024年度盐城市射阳县四明镇开明片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

2024年度盐城市射阳县四明镇开明片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

发布于 2024-11-28
江西****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息914条

立即监控

2024年度**市**县四明镇开明片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-28 21:40:25

2024年度**市**县四明镇开明片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县四明镇开明片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看757.01 -- 180
2 ****点击查看公司 ****点击查看800.31 -- 180
3 ****点击查看**公司 ****点击查看500.07 -- 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘战峰 建造师证赣136****点击查看****点击查看01459
2 ****点击查看公司 周玉波 注册建造师豫241****点击查看15566
3 ****点击查看**公司 李旭日 二级建造师资格证书豫241****点击查看****点击查看00636

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **县2020年度 统筹整合资金推 进高标准农田建 设项目施工2标 /
2 ****点击查看公司 **市长埫口镇高标准农田建设项目 /
3 ****点击查看**公司 **省**市**市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目工程(施工二标段) /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
2 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
3 **省****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
4 ****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
5 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
6 ****点击查看**公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
7 **星洲****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
8 ****点击查看**公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
9 ****点击查看****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
10 **丰弘聚****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
11 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
12 **省红日****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
13 ****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
14 **市****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
15 ****点击查看**公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
16 **市丰盈****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
17 **省****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
18 中际远宏(福****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。
19 **县水利****点击查看公司 未提供项目负责人签署的承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 7.85 7.65 6.89 7.79 7.65
2 ****点击查看公司 7.85 7.63 6.88 7.79 7.76
3 ****点击查看 7.82 7.64 6.87 7.79 7.74
4 **市淮河****点击查看公司 7.83 7.63 6.87 7.79 7.76
5 **市长江****点击查看公司 7.84 7.74 6.86 7.79 7.65

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务标评审 报价打分 施工组织设计 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看500.07 0 4 87.852 7.7 99.552 2 ****点击查看公司 ****点击查看800.31 0 4 87.906 7.73 99.636 3 ****点击查看 ****点击查看757.01 0 4 87.957 7.72 99.677 4 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看725.16 0 2 87.65 7.73 97.38 5 **市长江****点击查看公司 ****点击查看561.32 0 4 84.343 7.73 96.073

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

6.拟确定中标候选人:1、****点击查看,2、****点击查看公司,3、****点击查看**公司。

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月28日至 2024年12月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1171.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 619.38
关键词