道孚安巴主题文化公园建设项目

道孚安巴主题文化公园建设项目

中科****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息622条

立即监控

**安巴主题文化公园建设项目

2025-04-30 10:40:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-04-30 11:32:252025-05-12 23:59:59
**安巴主题文化公园建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **安巴主题文化公园建设项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看067
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看067
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0817-****点击查看777
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0429 - 09:00:00
公示期 2025年05月01日 至 2025年05月12日 投标最高限价(元) ****点击查看2702.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(/) ****点击查看4412.94 ****点击查看7213.26 96.22 第二名 ****点击查看公司(/) ****点击查看7448.89 ****点击查看0249.21 94.70 第三名 ****点击查看**公司(/) ****点击查看5308.40 ****点击查看8108.72 93.93
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 邓伟 工程师 川251****点击查看****点击查看58070 建筑工程、市政工程 二级
项目技术负责人 黄红英 工程师 ****点击查看4839 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 詹杰 建造师 藏150****点击查看****点击查看10610 市政工程 一级
项目技术负责人 王现五 职称证 ****点击查看9293 市政工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 徐钰税 建造师 川251****点击查看****点击查看34078 市政工程 二级
项目技术负责人 刘** 造师证 川251****点击查看****点击查看99246 市政工程 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看环境局****点击查看分局 **县玉曲河流生态缓冲带保护修复工程 ****点击查看0815 ****点击查看0406 该项目拟建成**河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,**湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 ****点击查看3569.59 邓伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看环境局****点击查看分局 **县玉曲河生态缓冲带保护修复工程 ****点击查看0815 ****点击查看0406 该项目拟建成**河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,**湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 ****点击查看3569.59 黄红艳
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看环境局****点击查看分局 **县玉曲河生态缓冲带保护修复工程 ****点击查看0815 ****点击查看0406 该项目拟建成**河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,**湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 ****点击查看3569.59 邓伟
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看乡村**局 **区塔杰村**建设项目 ****点击查看0623 ****点击查看1001 塔杰村1-8组,道路等级为宅间道路,路面均为水泥混凝土路面,路面宽度为3米或铺满,道路总改造里程为7.987公里,总改造面积为48997平方米,包括改造道路、排水工程、照明工程、涵洞工程及增设垃圾收集桶等配套设施等。 ****点击查看2332.60 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看乡村**局 **区塔杰村乡村**建设项目 ****点击查看0623 ****点击查看1001 塔杰村1-8组,道路等级为宅间道路,路面均为水泥混凝土路面,路面宽度为3米或铺满,道路总改造里程为7.987公里,总改造面积为48997平方米,包括改造道路、排水工程、照明工程、涵洞工程及增设垃圾收集桶等配套设施等。 ****点击查看2332.60 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看乡村**局 **区邦堆乡邦堆村乡村**示范村试点基础设施改造项目 ****点击查看1201 ****点击查看0529 施工图纸及工程量清单所有内容 ****点击查看4483.49 王现五
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看建设局 石**洛须镇白玛路、**大道市政基础设施建设项目 ****点击查看0401 ****点击查看0730 本项目改建白玛路826米,**和改建雨水管网1992米,污水管网6854米、排水沟2804米、沉砂池20座、化粪池1座,配套设施雨水检查井、污水检查井等附属设施。 ****点击查看4040.00 许钰税
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看建设局 石**洛须镇白玛路、**大道市政基础设施建设项目 ****点击查看0401 ****点击查看0730 本项目改建白玛路826米,**和改建雨水管网1992米,污水管网6854米、排水沟2804米、沉砂池20座、化粪池1座,配套设施雨水检查井、污水检查井等附属设施。 ****点击查看4040.00 程蓉
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看建设局 **县****点击查看水厂改扩建工程项目 ****点击查看1023 ****点击查看0422 1、**2000m3/d的反应沉淀池及滤池一体化设备,2、**日美村供水管网2.1公里,3、对取水构筑物进行改建,4、虽现有穿孔旋流反应斜管沉淀池、重力式无阀滤池、投药间进行设备更换,5、对原水及**输水管道进行改扩建。 ****点击查看680.55 刘**
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **中投****点击查看公司 ****点击查看4188.30元(【资格评审】技术负责人未附相关业绩) 0.00元(【资格评审】技术负责人未附相关业绩) 0.00 **州****点击查看公司 ****点击查看1450.70元(/) ****点击查看4251.02元(/) 93.07 ****点击查看**公司 ****点击查看2981.92元(/) ****点击查看5782.24元(/) 93.30 ****点击查看公司 ****点击查看9488.36元(/) ****点击查看2288.68元(/) 92.45 **州****点击查看公司 ****点击查看1450.70元(/) ****点击查看4251.02元(/) 91.68 ****点击查看**公司 ****点击查看8478.95元(/) ****点击查看1279.27元(/) 92.30 **华恒****点击查看公司 ****点击查看1966.42元(技术负责任未附相关业绩) 0.00元(技术负责任未附相关业绩) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0767.05元(/) ****点击查看3567.37元(/) 92.19 ****点击查看**公司 ****点击查看2612.66元(/) ****点击查看5412.98元(/) 92.26 ****点击查看**公司 ****点击查看7776.23元(/) ****点击查看0576.55元(/) 93.03 **博****点击查看公司 ****点击查看3996.92元(/) ****点击查看6797.24元(/) 93.37 **福****点击查看公司 ****点击查看0268.27元(/) ****点击查看3068.59元(/) 91.67 **中弘****点击查看公司 ****点击查看4973.54元(/) ****点击查看7773.86元(/) 92.46 ****点击查看公司 ****点击查看8405.70元(/) ****点击查看1206.02元(/) 92.05 ****点击查看公司 ****点击查看1338.95元(/) ****点击查看4139.27元(/) 93.24 **中成****点击查看公司 ****点击查看0840.30元(/) ****点击查看3640.62元(/) 92.10 **省****点击查看公司 ****点击查看3256.70元(/) ****点击查看6057.24元(/) 93.39 ****点击查看**公司 ****点击查看8056.92元(/) ****点击查看0857.24元(/) 93.72 **恒达****点击查看公司 ****点击查看5768.81元(/) ****点击查看8569.13元(/) 93.74 **德茂****点击查看公司 ****点击查看3118.25元(不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定) 0.00元(资质过期) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4901.67元(/) ****点击查看7701.99元(/) 91.77 四****点击查看公司 ****点击查看1066.17元(/) ****点击查看3866.49元(/) 92.62 **龙辰****点击查看公司 ****点击查看4973.54元(/) ****点击查看7773.86元(/) 91.74 **中洲****点击查看公司 ****点击查看2409.89元(/) ****点击查看5210.21元(/) 93.11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8598.72元(/) ****点击查看1399.04元(/) 92.67 ****点击查看**公司 ****点击查看5046.79元(/) ****点击查看7847.11元(/) 91.62 ****点击查看**公司 ****点击查看4297.41元(【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求) 0.00元(项目经理身份证过期) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7777.87元(/) ****点击查看0578.19元(/) 87.90 ****点击查看**公司 ****点击查看1036.82元(/) ****点击查看3837.14元(/) 92.17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8325.94元(/) ****点击查看1126.26元(/) 92.70 ****点击查看**公司 ****点击查看3395.16元(/) ****点击查看6195.48元(/) 92.96
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 26 次; 共合作绿化供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 17017.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中科****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 44.9%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宏星****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 53 次, 占比 84.13%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 522.02
关键词