[保康县]湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202501QT-001001001)

[保康县]湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202501QT-001001001)

发布于 2025-02-19
襄阳****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息790条

立即监控

[保**]**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保**废弃矿山生态修复项目**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保**废弃矿山生态修复项目评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-02-19

**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保**废弃矿山生态修复项目中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保**废弃矿山生态修复项目于2025年1月22日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府网上发布招标公告,2025年2月17日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心(市民之家)四楼))开标,并于2025年2月17日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****点击查看委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

**省鄂南****点击查看公司

**省鄂****点击查看公司

投标报价

****点击查看9527.32元

****点击查看2226.2元

****点击查看7815.68元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限

300日历天

300日历天

300日历天

投标人资质证书名称

地质灾害治理工程施工甲级资质

地质灾害治理工程施工甲级资质

地质灾害治理工程施工甲级资质

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]001037

(鄂)JZ安许证字

[2005]000632

(鄂)JZ安许证字[2018]026623

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:林长谦

建筑工程专业二级建造师

注册证号:

鄂 242****点击查看70796

鄂**B(2018)****点击查看654

项目经理:陈吉卫

建筑工程专业一级建造师

注册证号:

鄂 142****点击查看****点击查看03695

鄂**B(2016)****点击查看184

项目经理:王铮

建筑工程专业二级建造师

注册证号:

鄂 242****点击查看13891

鄂**B(2021)****点击查看715

技术负责人:崔君

水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师

证书编号:

W107****点击查看200021A

技术负责人:周文龙

地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师

证书编号:

330****点击查看****点击查看829371X

技术负责人:易建涛

地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师

证书编号:

420****点击查看****点击查看0150015

施工员:许鹏

岗位证:

042****点击查看****点击查看17012556

施工员:丁理

岗位证:042****点击查看****点击查看17012597

施工员:白少刚

岗位证:042****点击查看****点击查看82000331

质量员:禇飞

岗位证:

042****点击查看****点击查看17000975

质量员:元云飞

岗位证:042****点击查看****点击查看17009558

质量员:**

岗位证:042****点击查看****点击查看18014045

材料员:赵刚

岗位证:

042****点击查看****点击查看17011508

材料员:姚琴

岗位证:

042****点击查看****点击查看17011529

材料员:杨盛麟

岗位证:

042****点击查看****点击查看82000410

资料员:张惠兰

岗位证:

042****点击查看****点击查看17001037

资料员:张瑞

岗位证:

042****点击查看****点击查看17005979

资料员:王聪

岗位证:042****点击查看****点击查看17004924

安全员:曾鹏

岗位证:

鄂** C2(2017)****点击查看038

安全员:刘东华

岗位证:

鄂**C2(2017)****点击查看913

安全员:刘思甲

岗位证:

鄂** C2(2019)****点击查看155

评标结果

评标情况

评标工作于2025年2月17日09时00分(**时间)****点击查看交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:4家投标人的投标文件通过初步评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:

****点击查看

**省鄂南****点击查看公司

**省鄂****点击查看公司

招标单位经办人:官先生 代理机构工作人员:杨女士

废标结果

投标人

被否决的依据

**省楚鹏****点击查看公司

未提供“在本项目投标中没有出借资质的承诺"

三、公示时间

公示期为 2025 年2 月 20 日00时00分至 2025 2月 24日24时00分。

四、异议与投诉。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:****点击查看

地址:保****点击查看镇光千路 7 号

联系人:官先生

电话:0710-****点击查看533

电子邮件:

(2)代理机构:****点击查看

地址:保****点击查看镇**街 47 号

联系人:刘女士

电话:0710-****点击查看567

(3)行业主管部门:行政审批局

地址:****点击查看中心(市民之家)4 楼

联系人:监管执法股

电话:0710-****点击查看897

2025 年 2 月 19 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 襄阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 585.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保康****中心较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词