[襄阳市本级]国投滨江湾一期国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066005002)

[襄阳市本级]国投滨江湾一期国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066005002)

发布于 2025-08-28
[**市本级]国投**湾一期国投**湾一期园林景观工程(第二次)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-08-28

国投**湾一期园林景观工程(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看


一、招标概况

国投**湾一期园林景观工程(第二次)于2025年7月30日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年8月20日8时30分****点击查看交易中心一开标室开标,并于2025年8月20日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,****点击查看委员会提交的评标报告中推荐5家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

江****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看0000

****点击查看8994.49

****点击查看1188.97

****点击查看7939.08

****点击查看1676.89

质量目标

符合国家施工验收规范合格标准

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

105

实景展示区45日历天,大区景观60日历天,共计105日历天

105

实景展示区45日历天,大区景观60日历天,共计105日历天

105

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

丁飞

高级工程师(园林绿化)

襄人社发[2023]9号

项目经理

陈荣峰

高级工程师(风景园林)

****点击查看2607

项目经理

曾国兴

高级工程师(园林)

44917

项目经理

龚水锋

高级工程师(风景园林)

G****点击查看335343

项目经理

王小平

高级工程师(风景园林)

****点击查看0050SZB****点击查看01547

技术负责人

陈燕

工程师(园林绿化)

****点击查看4409

技术负责人

丁慧星

中级工程师(风景园林)

B062****点击查看****点击查看13911

技术负责人

万**

高级工程师(风景园林)

362****点击查看****点击查看520

技术负责人

吴家家

高级工程师(风景园林)

G****点击查看305886

技术负责人

罗亚妮

高级工程师(风景园林)

****点击查看0040SZB****点击查看70192

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看集团有限公司

**历史文化名城保护和提升利用项目(一期)--长门公园提升利用项目EPC总承包

5820.96

胡从政

**大道(机场路至316国道段)景观绿化工程及高新区20号路(13号路-襄新大道)绿化配套工程EPC总承包

费率:94.53%

李万金

陈老巷历史文化街区更新改造项目EPC总承包

69407.93

郭熙盛

洪庙2号地块棚改安置房项目EPC总承包

48495.317038

张文强

****点击查看集团有限公司

**XDG-2020-19号地块景观绿化工程

3128.979979

潘正明

****点击查看中心景观提质项目

3602.549021

夏谊

**河朝正垸段水环境综合整治工程(景观部分)二期施工

9372.977992

曹宇兵

甘露寺公园建设项目工程总承包

12667.27

徐强

江****点击查看公司

产融中心2#、3#地块园林景观工程

2034.465449

张宜红

安厦颐景园项目景观绿化及雨污管网工程

2627.465146

胡波

**至**高速公路**段绿化工程施工-2标段

2021.803191

刘瑛

皖投国滨世家项目一期园林景观工程

1397.440494

王玉兵

****点击查看公司

****点击查看停车场项目(室外附属工程)

5086.15

钱金魁

南**(东大门-胡家湾)—景观附属工程

2515.898

陆琳琳

姚庄镇丁栅片**村建设改造“棚户区”项目(丁栅5#、6#地块)绿化工程

2405.6222

严明芳

**市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)

2411.5788

吴家家

****点击查看**公司

摆旗寨公园EPC总承包

4035.9112

霍伟伟

**市临空经济区基础设施建设项目2022年道路两侧绿化工程

1908.18026

李静妮

中新**生态**岛一期道路绿化工程施工二标段

1792.2603

张强

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看集团有限公司

奖项:2022年度**省城市园林绿化优质工程

项目名称:东津棚改安置房项目(沁和园)NH13-1地块及NH13-2地块园林景观工程EPC总承包项目

**省风景园林学会

2023年5月

奖项:2021年**省城市园林绿化优质工程

项目名称:樊**棚改安置房项目(襄投﹒欣悦城)一期园林景观工程EPC总承包

**省风景园林学会

2021年12月

奖项:2022年度**省城市园林绿化优质工程

项目名称:**大道(机场路至316国道段)景观绿化工程及高新区20号路(13号路-襄新大道)绿化配套工程EPC总承包

**省风景园林学会

2023年5月

奖项:2023年度**省城市园林绿化优质工程

项目名称:东津商务大楼入口节点及内庭景观提升EPC工程总承包

**省风景园林学会

2024年1月

奖项:2023年度**省城市园林绿化优质工程金奖

项目名称:****点击查看大学襄****点击查看研究院)建设项目(市政)

**省风景园林学会

2024年1月

****点击查看集团有限公司

奖项:2023年度**省园林绿化优质工程

项目名称:**路(东二环至万家丽路)道路空间品质提升项目

****点击查看协会

2023年12月13日

奖项:2023年度**省园林绿化优质工程

项目名称:马栏山公园项目施工一标段

****点击查看协会

2023年12月13日

奖项:2023年度**省园林绿化优质工程

项目名称:**市**水生态环境综合治理项目(一期)

****点击查看协会

2023年12月13日

奖项:2022年度**省园林绿化优质工程

项目名称:****点击查看广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段

****点击查看协会

2022年12月

奖项:2022年度**省园林绿化优质工程

项目名称:狮子山公园建设项目施工

****点击查看协会

2022年12月

江****点击查看公司

奖项:2022年度**省园林绿化优质工程“徽园杯”施工类银奖

项目名称:皖投尊府一期园林景观施工工程

****点击查看行业协会

2023年1月

奖项:2023年度**省园林绿化优质工程金奖

项目名称:**城建琥珀御宾府二期景观道排工程

****点击查看协会

2024年3月

奖项:2018-2020年度**省优质建设工程杜鹃花奖

项目名称:南****点击查看社区二期室外园林景观工程

****点击查看建设厅

2021年5月17日

奖项:2022年度**省园林绿化优质工程“徽园杯”施工类铜奖

项目名称:**至**高速公路**段绿化工程施工-2标段

****点击查看行业协会

2023年1月

奖项:2023年度**省园林绿化优质工程金奖

项目名称:

**华章文化综合体项目商住地块北区园林绿化工程

****点击查看协会

2024年3月

****点击查看公司

奖项:2022年度“**市优秀园林绿化工程(市外项目)”金奖

项目名称:南**(东大门-胡家湾)-景观附属工程

****点击查看行业协会

2023年6月

奖项:**省风景园林学会优秀园林工程奖施工类银奖

项目名称:****点击查看停车场项目(室外附属工程)

**省风景园林学会

2023年9月

奖项:2020年度“**市优秀园林绿化工程(市外项目)”银奖

项目名称:胜利路两侧景观绿化提升工程二期

****点击查看行业协会

2021年6月

奖项:2020年度**“优秀园林工程”奖金奖

项目名称:南河头(老市府)历史文化街区保护开发一期工程-****点击查看广场绿化工程

**省风景园林学会

2020年9月

奖项:2020年度“**市优秀园林绿化工程(市外项目)”铜奖

项目名称:口袋公园建设工程

****点击查看行业协会

2021年6月

奖项:2021年度**省风景园林学会“优秀园林工程”银奖

项目名称:**市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)工程

**省风景园林学会

2021年8月

****点击查看**公司

奖项:2024年度园林绿化优质工程

项目名称:沣西**联沣和园景观及绿化工程三标段

****点击查看协会

2024年12月

奖项:**省园林绿化优质工程

项目名称:机场城际铁路(兰池大道旅游路)两侧绿化工程(七标段)

****点击查看协会

2023年12月

奖项:**省园林绿化优质工程

项目名称:****点击查看中心海绵城市建设和环境景观提升改造(二期)工程

****点击查看协会

2020年12月

奖项:**省园林绿化优质工程

项目名称:**省西咸新区沣东**陈之路(镐五路-云汉大道)绿化工程投资项目

****点击查看协会

2020年12月

奖项:**省园林绿化优质工程

项目名称:沣泾大道南段、天汉大道(迎宾大道——沣泾大道)两侧绿化工程

****点击查看协会

2023年12月

评标情况

评标工作于2025年8月20日11时00分(**时间)****点击查看交易中心三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,12家投标人形式性评审合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,8家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看集团有限公司

中标候选人:****点击查看集团有限公司

中标候选人:江****点击查看公司

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:王经理、林经理

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看集团有限公司

项目经理未提供无在建项目承诺。

****点击查看**公司

1.项目经理未提供无在建项目承诺。

2.提供业绩证明材料无网页截图或网址。

****点击查看**公司

1.提供的业绩无网页截图或网址。

2.2024年财务审计报告不符合招标文件要求。

**天一****点击查看公司

所提供的业绩均不符合招标文件的要求

三、公示时间

公示期为2025年8月29日至2025年9月1日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市樊**汉江路21号

联系人:李工

电话:/

2.代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼

联系人:王经理、林经理

电话:0710-****点击查看160、176****点击查看8668

3.行业主管部门:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 29次, 占比 80.56%
重点地区: 湖北, 中标 32次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3004.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词