高县Y087文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路高县Y087文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路评标结果公示

高县Y087文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路高县Y087文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路评标结果公示

发布于 2024-10-09
四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

**Y087文江-麻柳湾公路(**粮站至大桥村段)美丽乡村路评标结果公示
项目及标段名称 **Y087文江-麻柳湾公路(**粮站至大桥村段)美丽乡村路**Y087文江-麻柳湾公路(**粮站至大桥村段)美丽乡村路
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 133****点击查看5728
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 133****点击查看5728
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看0969
开标地点 ****点击查看中心三开标室(三) 开标时间 2024-10-8 9:00:00
公示期 2024-10-10至2024-10-12 投标最高限价(元/%) ****点击查看1259.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看264 ****点击查看264 99.18 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看720 ****点击查看720 98.47 第三名 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看234 ****点击查看234 98.47
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周伟 建造师证 川251****点击查看****点击查看94629 公路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 王德勇 职称证 202****点击查看65454 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王德伟 二级建造师证 川251****点击查看****点击查看21345 市政工程 中级
项目技术负责人 蔡达俊 职称证 ****点击查看2083 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘晓林 建造师证 赣136****点击查看****点击查看02451 公路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 舒俊翔 职称证 360****点击查看****点击查看0214 公路与桥梁 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县****点击查看服务中心 国道丹阿公路(G331)冷沟子至**崖子段建设项目 2019年10月25日 2022年9月30日 国道丹阿公路(G331)冷沟子至**崖子段建设项目DA02标段里程桩号:K3+580~K6+960,路线全长3.380公里,采用设计速度60公里/小时的二级公路标准,大桥167米/1座,涵洞107.53米/5道,冷沟子隧道1204米,**峰隧道653米,通道桥16米/1处,**峰停车区1处,冷沟子隧道2号变电所1处。 ****点击查看58188 刘志建
****点击查看集团****点击查看公司 成雅****点击查看服务区项目(雨名快速通道) 2020年12月15日 2021年6月25日 成雅****点击查看服务区项目(雨名快速通道)TJ1标段路线总长:7.15公里。其中主线里程桩号K0+000-K3+000全长3公里,三条还建路全长4.15公里。主线:K0+000-K1+440为原路利用长度1.44公里,K1+440-K3+000为主线**道路长1.56公里;辅道桩号K0+000-K0+399.9全长0.4公里。还建路:K2+000一号还建路全长1.56公里,K0+600二号还建路全长2.04公里,凤鸣乡大元村支线改路全长0.55公里;铜头引水改建工程;磨坊沟弃土场回填压实整理;关才沟弃土场回填压实整理 ****点击查看99583 刘帅军
****点击查看运输局公路管理所 G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程勘察-设计-施工总承包(EPC项目) 2021年07月16日 2022年11月25日 本项目主要工程量:起讫桩号:K915+810~K1086+202,全长170.392km,公路等级:二级,全线平均海拔高度2050m。主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等 ****点击查看34655 刘帅军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看运输局公路养护段 **农旅环线连接公路(沱牌镇至明星镇)改建提升建设项目 2019年9月30日 2020年6月20日 该项目全长12.808Km,桩号为K3+500-K16+308,公路等级为三级,路面宽度为7m。 1、路基工程: 水泥混凝土路面拆除10400㎡,挖除20cm水泥稳定碎石基层84600㎡,挖除15cm级配碎石垫层18590㎡,排水工程2100m3,防护工程2248m3,M7.5浆砌卵石仰斜式路堑墙2247.7m3,砂砾石回填851.2m3; 2、路面工程:15cm级配碎石功能层18900㎡,15cm水泥稳定碎石下基层91180㎡,15cm水泥稳定碎石上基层98192㎡,4cm沥青混凝土AC-16C下面层98134㎡,3.5cmSBS改性沥青混凝土AC-13C上面层98134㎡; 3、桥涵工程:**16米小桥一座,维修加固拱桥一座,涵洞57道; 4、交通安全设施工程:全线12.808km,含交通安全设施标志牌、交通标线及其他交通安全设施。 ****点击查看6289 胡月
**市国有****点击查看公司 陆航团机场基础设施配套建设项目 2021年4月2日 2023年1月12日 本项目战备路为三级公路,设计速度采用40km/h,全长2.119km;地方路为四级公路,设计速度采用30km/h和20km/h,道路全长5.404km。主要完成工程内容有:1、路基工程:清理表土5.95万m3,挖方:13.25万m3,填方:4.82万m3,砂砾换填11.21万m3,C20砼边沟:0.87万m3,坡面种草6.5万m2,工程造价约2420.9万元。2、路面工程:20cm级配碎石垫层6.01万m2,20cm4%水稳碎石基层1.96万m2,20cm5%水稳碎石基层5.51万m2,15cm4%水稳碎石基层3.8万m2,6cmAC-20C中粒式沥青砼1.54万m2,4cmAC-13C SBS改性沥青砼1.54万m2,5cmAC-I3C SBS改性沥青砼3.12万m2,C20砼预制块路缘石642m3,工程造价约1393.6万元。3、涵洞工程:箱涵61m,圆管涵695.5m,盖板涵69.5m,工程造价约231.1万元。4、交安工程:标志牌41个,标线3153m2,交通信号系统3套,波形护栏646m,单杆单挑路灯51盏,中杆照明灯2盏,单杆单挑太阳能路灯190盏工程造价约311.2万。 ****点击查看3664 马忠良
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看管理所 2021年度**市**区G108线养护工程项目 2021年9月18日 2022年4月20日 本项目全长9.148公里,其中,德绵交界处至**镇北段( K2098+894~K2102+000 )3.106公里为大修;**镇北至倒石桥段( K2102+000~K2105+042 )3.042公里为预防性养护;****点击查看检测站段( K2117+000~K2120+000 )3公里为中修。工程主要内容包括路基及排水、路面、桥涵等病害进行处治、交安设施完善、绿化改造等工程内容。 ****点击查看9509 王德伟
****点击查看**公司 2022年**市国道318中修工程 2023年4月24日 2023年11月16日 路线长度15.9公里,第一段起于 G318**市施家街道乡西村土地垭口(桩号K2398+000),止于 G318****点击查看社区罗家坝(桩号K2403+000),路线长度5公里;第二段起于G318 **市石桥街道铁**(桩号K2434+100),止于G318****点击查看社区**桥(桩号K2445+000),路线长度10.9公里。**市辖区内国道318段K2398+000至K2403+000、K2434+100、K2445+000共15.9公里进行中修养护,路基横断面宽度8.5/12.0/32.0米。 ****点击查看5885 邓凯杰
****点击查看**管理段 国道108线雨**观化至麂子岗路大修工程 2021年12月03日 2022年12月09日 长约6.3km,主要工程量:防护工程403.6m3,排水工程18.2m3,沥青混凝土路面工程49802.4m3,水泥混凝土路面工程680㎡,混凝土防撞护栏96m,波形梁钢护栏2588m。 ****点击查看5847 任财富
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看管理所 2021年度**市**区G108线养护工程项目 2021年9月18日 2022年4月20日 本项目全长9.148公里,其中,德绵交界处至**镇北段( K2098+894~K2102+000 )3.106公里为大修;**镇北至倒石桥段( K2102+000~K2105+042 )3.042公里为预防性养护;****点击查看检测站段( K2117+000~K2120+000 )3公里为中修。工程主要内容包括路基及排水、路面、桥涵等病害进行处治、交安设施完善、绿化改造等工程内容。 ****点击查看9509 朱兆云
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **经**至**快速通道(**段)项目 2020-04-08 2022-12-28 本项目全长:22.281Km,公路等级为:一级公路,路面类型为:沥青混凝土路面,设计速度为60Km/h,一般路段路基宽度为23m,双向4车道,桥涵设计荷载等级为公路-1级。 ****点击查看39236 刘晓林
****点击查看运输局 G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期) 2019-07-30 2021-10-29 本合同段的起点终点:起点为K1619+500****点击查看学院),终点为K1672+800,另在璜源村、江田村、浯田村设置连接线,连接线共长9.895km,路线全长53.167公里。设计速度60公里/小时,采用对向双车道,路基宽8.5-12米,路面度7.0-9.0米。 ****点击查看2066 敖国云
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **经**至**快速通道(**段)项目 2020-04-08 2022-12-28 本项目全长:22.281Km,公路等级为:一级公路,路面类型为:沥青混凝土路面,设计速度为60Km/h,一般路段路基宽度为23m,双向4车道,桥涵设计荷载等级为公路-1级。 ****点击查看39236 钟海辉
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看****点击查看公司 934422:未提供**公共交易平台投标保证金缴纳回执单 598076:未按招标文件中投标人须知前附表3.4.1投标保证金(三)的规定将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 985572:未提供投标保证金回执 748342:未提****点击查看交易中心出具的《投标保证金交纳回执》 989536:未按招标文件中投标人须知3.4.1(三)1.条规定提供**公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 934422:未提供**公共交易平台投标保证金缴纳回执单 598076:未按招标文件中投标人须知前附表3.4.1投标保证金(三)的规定将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 985572:未提供投标保证金回执 748342:未提****点击查看交易中心出具的《投标保证金交纳回执》 989536:未按招标文件中投标人须知3.4.1(三)1.条规定提供**公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看739 ****点击查看739 98.36
****点击查看集团有限公司 ****点击查看765 ****点击查看765 95.74
****点击查看集团有限公司 ****点击查看941 ****点击查看941 95.68
****点击查看**公司 ****点击查看323 ****点击查看323 95.47
****点击查看中心有限公司 ****点击查看605 ****点击查看605 95.16
**中久****点击查看公司 ****点击查看369 ****点击查看369 95.06
****点击查看**公司 ****点击查看930 ****点击查看930 94.86
****点击查看**公司 ****点击查看189 ****点击查看189 94.39
****点击查看集团有限公司 ****点击查看021 ****点击查看021 94.30
****点击查看公司 ****点击查看6782 ****点击查看6782 92.40
****点击查看**公司 ****点击查看3353 ****点击查看3353 91.91
**市****点击查看公司 ****点击查看0335 ****点击查看0335 91
****点击查看集团有限公司 ****点击查看458 ****点击查看458 90.86
**星创****点击查看公司 ****点击查看928 ****点击查看928 88.59
**中科港建****点击查看公司 ****点击查看0535 ****点击查看0535 88.12
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2171 ****点击查看2171 87.65
****点击查看**公司 ****点击查看9735 ****点击查看9735 87.43
****点击查看**公司 ****点击查看6346 ****点击查看6346 86.04
****点击查看公司 ****点击查看0944 ****点击查看0944 85.77
**汇****点击查看公司 ****点击查看0858 ****点击查看0858 85.62
**中和****点击查看公司 ****点击查看1034 ****点击查看1034 85.61
****点击查看**公司 ****点击查看0996 ****点击查看0996 83.60
****点击查看公司 ****点击查看9129 ****点击查看9129 83.58
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4679 ****点击查看4679 83.49
****点击查看**公司 ****点击查看6652 ****点击查看6652 83.36
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4641 ****点击查看4641 83.30
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看0885
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:083****点击查看9890
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 29次, 占比 80.56%
重点地区: 四川, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 58390.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14731.2
关键词