西淝河(利辛段)流域农村环境综合整治项目(二期)施工中标候选人公示

西淝河(利辛段)流域农村环境综合整治项目(二期)施工中标候选人公示

发布于 2024-07-23
启融****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息197条

立即监控

西淝河(**段)流域农村环境综合整治项目(二期)施工项目中标候选人公示

项目名称

西淝河(**段)流域农村环境综合整治项目(二期)施工

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

****点击查看园区创业路1号

招标联系人

刘玉南

联系方式

173****点击查看3278

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**县淝河路与子****点击查看集团院内

招标代理项目负责人

董浩

联系方式

191****点击查看3602

开标时间

2024-07-22 08:30:00

开标地点

**县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2024-07-23 16:45:48

公示结束时间

2024-07-26 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有364家投标人提交投标文件,经评审,5家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,江****点击查看公司 ,****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看公司企业信用:企业经营异常,****点击查看**公司未提交投标保证金凭,****点击查看**公司授权委托书中项目名称与本项目不符,****点击查看集团有限公司 项目技术负责人中级证书专业为建设工程,与招标文件不符,****点击查看集团有限公司提交投标保证金凭证为其它项目。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

业绩:**区弘德村同原村污水管网项目施工(合同金额:****点击查看6695.01元)

投标报价

****点击查看7026.82(元/%)

项目负责人

姓名:陈晓龙; 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;证书编号:宁264****点击查看****点击查看04308;

工期(服务期)

100日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

江****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

业绩:**区古槐镇村庄污水入户管网工程(洋布、雁塘、龙田、前塘村)(施工)(合同金额:****点击查看7119元)

投标报价

****点击查看6637.63(元/%)

项目负责人

姓名:彭建龙; 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;证书编号:赣236****点击查看****点击查看13737;

工期(服务期)

100日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

业绩:**县光电信息产业园基础****点击查看处理厂配套管网工程 (合同金额:****点击查看5633.98元)

投标报价

****点击查看9488.66(元/%)

项目负责人

姓名:龚雪; 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;证书编号:冀130****点击查看****点击查看1303321;

工期(服务期)

100日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:****点击查看园区创业路1号
联系人:刘玉南
联系方式:173****点击查看3278
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**县淝河路与子****点击查看集团院内
联系人: 董浩
联系方式:191****点击查看3602

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看建设局
联系人: 王平
联系电话: 0558-****点击查看603
递交地址:**县**镇**路6号

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2024年07月23日

附件(2)
利辛县公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.xls
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 启融****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 11次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3782.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
亳州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 13.0
国基****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 41 次, 占比 35.04%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4239.0