[WXXS202305002-X05]XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)景观绿化工程

[WXXS202305002-X05]XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)景观绿化工程

发布于 2024-12-30
无锡****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息61条

立即监控

**市工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看3542.93

****点击查看2386.36

****点击查看8082.01

项目负责人

周凌

赵明仁

刘春来

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

S19锡通高速华庄出入口环境综合整治提升工程,**市

**区伯渎河生态环境治理项目二期工程一阶段江溪段(兴昌南路-机场路)景观项目,**市

鑫安三期(润富里)小区环境提升工程,**市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

未提供品牌承诺书、社保证明及投标保证金证明材料

2

****点击查看**公司

未提供投标保证金证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市****点击查看公司

4.40

4.91

5.01

5.09

4.92

--

--

2

****点击查看

5.00

5.01

4.97

5.23

5.07

--

--

3

**市****点击查看公司

4.70

4.84

4.54

4.97

4.74

--

--

4

**市****点击查看公司

4.70

4.80

4.79

5.01

4.88

--

--

5

****点击查看集团****点击查看公司

5.20

5.40

5.12

5.42

5.30

--

--

6

**市****点击查看公司

4.60

4.90

4.97

5.05

4.99

--

--

7

**市鸣腾****点击查看公司

4.60

4.92

4.77

5.01

4.94

--

--

8

****点击查看**公司

4.40

4.81

4.90

4.98

4.84

--

--

9

**中凌****点击查看公司

4.30

4.84

4.80

4.98

4.92

--

--

10

**市****点击查看公司

4.60

4.81

4.70

4.98

4.95

--

--

11

****点击查看**公司

4.60

4.91

4.94

4.95

4.91

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素

比例%

施工组织设计评分

投标人信用因素评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

1

**市****点击查看公司

82.3

5.89%

4.95

4.85

9.80

6

2

**市****点击查看公司

96.2

5.89%

4.82

5.67

10.49

3

3

****点击查看

94.6

5.89%

5.03

5.57

10.60

2

4

**市****点击查看公司

77.8

5.89%

4.82

4.58

9.40

10

5

**中凌****点击查看公司

80.9

5.89%

4.85

4.76

9.61

9

6

****点击查看**公司

84.9

5.89%

4.85

5.00

9.85

5

7

**市鸣腾****点击查看公司

91.4

5.89%

4.88

5.38

10.26

4

8

**市****点击查看公司

85.5

5.89%

4.76

5.03

9.79

7

9

****点击查看**公司

80.9

5.89%

4.92

4.76

9.68

8

10

**市****点击查看公司

98.0

5.89%

4.95

5.77

10.72

1

11

****点击查看集团****点击查看公司

58.2

5.89%

5.3

3.43

8.73

11

第一阶段得分带入第二阶段。

7、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

**市****点击查看公司

****点击查看8945.5

82.3

1

82.3

5.85%

4.85

9.80

76.59

/

4.95

86.39

2

**市****点击查看公司

****点击查看3673.71

96.2

1

96.2

5.85%

5.67

10.49

76.80

/

4.82

87.29

3

****点击查看

****点击查看3542.93

94.6

1

94.6

5.85%

5.57

10.60

81.50

/

5.03

92.1

4

****点击查看**公司

****点击查看8082.01

84.9

1

84.9

5.85%

5.00

9.85

79.25

/

4.85

89.1

5

**市鸣腾****点击查看公司

****点击查看5671.53

91.4

1

91.4

5.85%

5.38

10.26

78.10

/

4.88

88.36

6

**市****点击查看公司

****点击查看5328.73

85.5

1

85.5

5.85%

5.04

9.79

76.17

/

4.76

85.97

7

**市****点击查看公司

****点击查看2386.36

98.0

1

98.0

5.85%

5.77

10.72

78.66

/

4.95

89.38

8、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2024年12月30日 起,至 2025年01月02日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,****点击查看一中标候选人为中标人并签发中标通知书。

9、其他情况说明:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年12月30日

建设工程-中小企业声明函.pdf 中小微企业声明函(****点击查看).pdf

附件(2)
中小微企业声明函(无锡文景映月科技发展有限公司).pdf
下载预览
建设工程-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 292次, 占比 93.59%
重点地区: 江苏, 中标 262次, 占比 83.97%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 24300.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词