六合区2024年竹镇镇美丽乡村宜居村项目

六合区2024年竹镇镇美丽乡村宜居村项目

发布于 2024-11-05
广西****公司
联系人联系人166个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2396条

立即监控

****点击查看中心)**区2024年竹镇镇美丽乡村宜居村项目施工(烟墩、大泉)

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区2024年竹镇镇美丽乡村宜居村项目施工(烟墩、大泉)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **创****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 186.634484 186.640000 186.674186
项目负责人 蒋薇 周国巧 李秀志
项目负责人资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号 桂245****点击查看02267 苏232****点击查看20519 苏232****点击查看07732
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 **创****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人二级建造师及B类安全证过期。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
**省****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
**市****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人安全B证过期。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求;
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/11/5起,至2024/11/8

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:杨成

招标代理联系人:姚爱华

招标人联系电话:134****点击查看4899

招标代理联系电话:177****点击查看3188

招标人地址:**市**区竹镇镇仕林路500号

招标代理地址:**市**区**路88-4号**大厦3楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 147 次; 共合作绿化供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 108次, 占比 98.18%
重点地区: 江苏, 中标 110次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 27428.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 456.76
关键词