张北县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(四标段)中标候选人公示

张北县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(四标段)中标候选人公示

发布于 2024-10-23
张家****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息984条

立即监控

招标项目名称:**县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(四标段)中标候选人公示
公示编号:****点击查看004
公示内容:
标段:**县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(四标段)
所属专业:A081905 森林培育、保护工程 所属地区:**省/**市/**县
开标时间:2024-10-22 08:30:00 开标地点:****点击查看交易中心
公示开始日期:2024-10-23 公示截止日期:2024-10-25
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
****点击查看 ****点击查看372.26 ****点击查看372.26 涉及补植的小班自合同签订之日起至 2024 年 12 月 15 日前完成补植 总工程量的 85%以上,剩余工程量于 2025 年 6 月 30 日前全部完成。 除补植之外,其余抚育措施自合同签订之日起至 2024 年 12 月 15 日 前全部完成。管护期:涉及补植小班施工期与管护期共计三年,施工 期结束即进入管护期;除补植之外,其余抚育措施,无管护期,竣工 后即可申请验收。 补植小班逐个小班调查造林株数、成活情况、苗木规格和项目管护情 况,补植验收三次,补植株数必须等于或超过小班设计株数,第一年苗木成活率及规格合格率不低于 90%,第二年成活率及规格合格率不 得低于 85%,第三年保存率不得低于 80%,成活率及规格合格率必须 同时达到上述标准。
**日****点击查看公司 ****点击查看050.86 ****点击查看050.86 涉及补植的小班自合同签订之日起至 2024 年 12 月 15 日前完成补植 总工程量的 85%以上,剩余工程量于 2025 年 6 月 30 日前全部完成。 除补植之外,其余抚育措施自合同签订之日起至 2024 年 12 月 15 日 前全部完成。管护期:涉及补植小班施工期与管护期共计三年,施工 期结束即进入管护期;除补植之外,其余抚育措施,无管护期,竣工 后即可申请验收。 补植小班逐个小班调查造林株数、成活情况、苗木规格和项目管护情 况,补植验收三次,补植株数必须等于或超过小班设计株数,第一年苗木成活率及规格合格率不低于 90%,第二年成活率及规格合格率不 得低于 85%,第三年保存率不得低于 80%,成活率及规格合格率必须 同时达到上述标准。
****点击查看**公司 ****点击查看700.21 ****点击查看700.21 涉及补植的小班自合同签订之日起至 2024 年 12 月 15 日前完成补植 总工程量的 85%以上,剩余工程量于 2025 年 6 月 30 日前全部完成。 除补植之外,其余抚育措施自合同签订之日起至 2024 年 12 月 15 日 前全部完成。管护期:涉及补植小班施工期与管护期共计三年,施工 期结束即进入管护期;除补植之外,其余抚育措施,无管护期,竣工 后即可申请验收。 补植小班逐个小班调查造林株数、成活情况、苗木规格和项目管护情 况,补植验收三次,补植株数必须等于或超过小班设计株数,第一年苗木成活率及规格合格率不低于 90%,第二年成活率及规格合格率不 得低于 85%,第三年保存率不得低于 80%,成活率及规格合格率必须 同时达到上述标准。
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 於文海 工程师 职称证 ****点击查看850
**日****点击查看公司 任娇燕 工程师 职称证 忻MY****点击查看301077
****点击查看**公司 郭文义 工程师 职称证 ****点击查看831
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
****点击查看 符合招标文件要求
**日****点击查看公司 符合招标文件要求
****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
****点击查看 **县2018年度京津风沙源治理二期工程林业项目第一标段 ****点击查看规划局 2019-05-28 ****点击查看243.99
****点击查看 **县2019年营造林工程项目—森林抚育第4标段 ****点击查看 2020-04-26 456943.78
**日****点击查看公司 ****点击查看**研究院室外绿化工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-12-15 593124.06
**日****点击查看公司 ****点击查看基地****点击查看停车场建设绿化工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-12-15 ****点击查看217.43
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:未按招标文件工程量清单报价说明中的全费用单价报价
6.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县察哈尔南大街财富星**南侧约60米 地址:**市**区滨**路26号悦澜湾写字楼17层
联系人:刘学飞 联系人:贾睿
电话:0313-****点击查看509 电话:0313-****点击查看888
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

7.其他公示内容:

推荐中标候选人排名不分先后:

中标候选人:****点击查看

企业特点:响应招标文件的实质性要求,报价较合理。

企业优势:项目班子配备齐全、素质资历高。

业绩:有效业绩2个,有效业绩1:**县2019年营造林工程项目森林抚育第4标段;有效业绩2:**县2018年度京津风沙源治理二期工程林业项目

第一标段。

中标候选人:**日****点击查看公司

企业特点:响应招标文件的实质性要求,报价较合理。

企业优势:项目班子配备较齐全、素质资历较高。

业绩:有效业绩2个,有效业绩1:****点击查看基地****点击查看停车场建设绿化工程;有效业绩2:****点击查看**研究院室外绿化工程。

中标候选人:****点击查看**公司

企业特点:响应招标文件的实质性要求,报价较合理。

企业优势:项目班子配备较齐全、素质资历较高。

业绩:无有效业绩。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 222 次; 共合作绿化供应商 72
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 黑龙江, 中标 4次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1575.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 71 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
张家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 90 次, 占比 92.78%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 6731.99
张家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1049.9
关键词