芙蓉沟水环境综合整治工程一标段施工

芙蓉沟水环境综合整治工程一标段施工

发布于 2024-11-11
江苏****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息761条

立即监控

**沟水环境综合整治工程一标段施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**沟水环境综合整治工程一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看938.76
项目负责人 迮金萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看971.71
项目负责人 房东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看655.92
项目负责人 王以兰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
2 ****点击查看公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
3 **乾德****点击查看公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看655.92 -- -- -- 98.21 98.21
2 ****点击查看**公司 ****点击查看533.37 -- -- -- 98.13 98.13
3 ****点击查看**公司 ****点击查看959.93 -- -- -- 98.19 98.19
4 ****点击查看公司 ****点击查看117.98 -- -- -- 98.2 98.20
5 ****点击查看公司 ****点击查看722.32 -- -- -- 98.13 98.13
6 ****点击查看**公司 ****点击查看374.05 -- -- -- 98.12 98.12
7 ****点击查看**公司 ****点击查看139.81 -- -- -- 98.16 98.16
8 ****点击查看**公司 ****点击查看859.85 -- -- -- 98.17 98.17
9 ****点击查看**公司 ****点击查看268.83 -- -- -- 98.16 98.16
10 ****点击查看**公司 ****点击查看132.24 -- -- -- 98.16 98.16
11 ****点击查看 ****点击查看938.76 -- -- -- 98.22 98.22
12 ****点击查看**公司 ****点击查看971.71 -- -- -- 98.22 98.22
13 ****点击查看**公司 ****点击查看494.77 -- -- -- 98.1 98.10
14 ****点击查看公司 ****点击查看102.14 -- -- -- 98.17 98.17
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看366.71 -- -- -- 98.1 98.10

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标入围方法:方法三(G1:10%,G2:20%) 评标基准价的计算方法:方法一(K:98%)
本评标结果公示期自2024-11-11起,至2024-11-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-11
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 19 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1741.73
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.0
关键词