淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

发布于 2025-04-24
安徽****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息301条

立即监控

[正在公示]**市**区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)中标候选人公示
【 信息时间:2025-04-24 】

**市**区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

中标候选人公示

一、标段名称:**市**区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年4月23日

六、公示时间:2025年4月24日至2025年4月27日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:**省**市**区****点击查看菜市场201号。

(2)投标报价:****点击查看7821.29元,得分:/分。

(3)工期:300天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:余艳红,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖234****点击查看19393。

(6)企业业绩:/。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:****点击查看**公司。

(1)地址:**省**市**新桥国际产业园保来国际城一期1#楼901室。

(2)投标报价:****点击查看2378.21元,得分:/分。

(3)工期:300天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:王云,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖234****点击查看14003。

(6)企业业绩:/。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

(三)第三中标候选人:****点击查看**公司。

(1)地址:**省**市**区山王镇李咀村李山新村2栋201。

(2)投标报价:****点击查看0165.47元,得分:/分。

(3)工期:300天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:吴运,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖234****点击查看16783。

(6)企业业绩:/。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看**公司、**盛****点击查看公司,投标文件在符合性、响应性等方面存在的偏差,投标报价低于招标控制价的85%为异常低价,没有提供相关的证明材料。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**市****点击查看社区

十一、招标人联系人:黄家好;联系方式:0554-****点击查看152

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**市**区**丽景小区3单元505室

十四、招标代理机构项目责任人:陈陶;联系方式:181****点击查看9806

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:黄家好、陈陶

异 议(质疑)联系电话:0554-****点击查看152、181****点击查看9806

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况一览表.xlsx
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
坤翔****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 18516.39
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 393.96
关键词