宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示

宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示

发布于 2024-12-09
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

**市**区2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**区2024年燃气管道老化更新改造项目**市**区2024年燃气管道老化更新改造项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 187****点击查看6639
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 187****点击查看6639
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看1019
开标地点 ****点击查看中心三开标室(三) 开标时间 2024-12-6 9:00:00
公示期 2024-12-10至2024-12-16 投标最高限价(元/%) ****点击查看3027.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看设计院有限公司||**航焱****点击查看公司 ****点击查看5338.39 ****点击查看5338.39 99.42 第二名 **市****点击查看公司||四****点击查看公司||**市****点击查看公司 ****点击查看5894.65 ****点击查看5894.65 99.09 第二名 **市****点击查看公司||****点击查看设计研究院有限公司||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5359.78 ****点击查看5359.78 99.09 第二名 ****点击查看集团有限公司||中国市政****点击查看总院有限公司||**佑安****点击查看公司 ****点击查看4974.68 ****点击查看4974.68 99.09
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 夏涛 职称证/一级注册建造师市政公用工程/安全生产考核合格证书B 185****点击查看****点击查看1900276/川151****点击查看****点击查看24196/川**B(2016)****点击查看286 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 陈小林 职称证/一级注册建造师市政公用工程/安全生产考核合格证书B ****点击查看638/川151****点击查看****点击查看02558/川**B(2019)****点击查看248 市政公用工程 高级工程师
设计负责人 周夏汀 职称证/注册公用设备工程师(动力) G****点击查看335209/CD****点击查看00109 燃气工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 魏军 建造师注册证 粤143****点击查看****点击查看03082 道**梁工程 高级
项目技术负责人 刘双艳 职称证 ****点击查看703 市政公用工程 中级
设计负责人 唐胜楠 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00254 燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曹富珊 一级建造师注册证 粤144****点击查看****点击查看39126 风景园林施工 高级
项目技术负责人 李熙浩 一级建造师注册证 粤144****点击查看****点击查看01993 市政**施工 中级
设计负责人 黄华亮 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00035 城市燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡飞宙 建造师注册证书/职称证 浙133****点击查看****点击查看27389/G****点击查看189498 给排水 高级
项目技术负责人 屈岩 建造师注册证书/职称证 浙133****点击查看****点击查看01141/G****点击查看134030 市政工程 高级
设计负责人 杨经国 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00108 城镇燃气工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
宁****点击查看**公司 宁****点击查看镇码口片区改善农村人居环境项目 2022年10月1日 2024年6月7日 新**府西路延伸段道路、**镇码口安置区道路,道路总长 2424.495 米,其中:宁府西路延伸段道路长1099.532米、**镇码口安置区道路长1324.963米,以及上述道路相应的附属配套设施工程。 ****点击查看3600 林阿琦
****点击查看建设局 **县特木里镇大型集中安置点市政配套基础设施建设项目 2020年6月22日 2022年9月21日 **县特木里镇大型集中安置点市政配套基础设施建设项 目用地 173.32 亩,建设内容及规模为**四条市政道路共计 3095.9 米,配 套雨水管网、污水管网、给水管网、电力管线、通信管网、绿化、照 明及配套设施。 ****点击查看3023 陈永
**市英达城市****点击查看公司 ****点击查看园区****点击查看中心项目、****点击查看园区园 区大道及合营路东段项目(二期、三期)设计施工总承包 EPC 标段 2021年9月12日 2023年6月2日 ****点击查看园区****点击查看中心项目:项目计划用地面积58137.83 平方米,主要建筑物建筑面积 165483.67 平方米。****点击查看园区大道及合营路东段二期、三期项目:道路 全长 4231.675m:园区大道 A 段长 3518.845m,宽 50m;B 段长 712.830m,宽 50m。 ****点击查看788265.4 孙丽英
中石化****点击查看公司 **县港区天然气管道迁改工程(EPC)工程总承包合同 2023月6月5日 2023月6月25日 设计规模(1****点击查看电厂专线改线:起点为塘**东南角,终点至沪昆高速与湖童公路交叉口东南角,管道从起点经河村大桥向西敷设约1.1km后,向北穿越**至其北侧,接着向东敷设至湖童公路,沿湖童公路西侧绿化带向北敷设约1km后,由西向东穿越湖童公路后向北敷设至终点。线路全长4.1km,沿线设置2座截断阀门。(2)**新奥天然气管线改线:起点为塘**东南角,终点至沪昆高速与湖童公路交叉口东南角,管道从起点经河村大桥向西敷设约1.0km后,向北穿越**至其北侧,接着向东敷设至湖童公路,沿湖童公路西侧绿化带向北敷设约1km后,由西向东穿越湖童公路后向北敷 设至终点。线路全长4.0km,沿线设置2座截断阀门。 540000 周夏汀
**市****点击查看集团有限公司 **市城乡天然气一体化项目(2021)设计 2021-07-03 2021月10月11日 1、市政中压管道:罗小线(明心岭路-**大道),长度约 2km,管径 De355 ; **大道(罗小线-北艇路口),长度约 2.6km,管径 De250:兴盛街(普田大道-浦 南大道),长度约 2km,管径 De355:浦南大道(兴盛街-浙锻路),长度约 3.8km, 管径 De315:2、****点击查看服务站:成品油储存 2*30m3(柴)+2*30m3(汽),加气(60 立方米 LNG 储罐),充电桩等:3、甘霖天然气综合站:设计年接收量为 1.5 亿方的高中压调压站与设计规模为 2 座 60 立方米 LNG 储罐的气化站合建。4、 ****点击查看服务站:成品油储存 2*30m3(柴)+2*30m3(汽),加气(60 立方米 LNG 储罐),充电桩等 ;5、**天然气综合站:设计年接收量为 1.0 亿方的门站与设计规模为 1 座 60 立方米 LNG 储罐的气化站合建。 ****点击查看958 周夏汀
**市****点击查看集团有限公司 **市城乡天然气一体化项目—天然气管道工程(2022)设计 2022-05-01 2022-06-27 甘霖至**镇、富润工业区中压管道:主要沿 S212 省道、G527 国道,嵊松 线(805 县道)、048 乡道等道路敷设,其中 De315 约 3.5km,De250 约 17.5km, De110~De200 约 1km ;**镇中压主干管:主要沿 G527 国道、环镇东路、迎宾大 道等道路敷设,其中 De315 约 2.8km,De250 约 2.1km,De110~De200 约 2km ;城 区至仙岩连接线中压管道:主要沿**大道、G104 国道、仙吉路等道路敷设,其中 De250 约 7.1km。 ****点击查看000 周夏汀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
宁****点击查看**公司 宁****点击查看镇码口片区改善农村人居环境项目 2022年10月1日 2024年6月7日 新**府西路延伸段道路、**镇码口安置区道路,道路总长 2424.495 米,其中:宁府西路延伸段道路长1099.532米、**镇码口安置区道路长1324.963米,以及上述道路相应的附属配套设施工程。 ****点击查看3600 夏涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**执法局 **市创业片区综合整治项目(二期) 2020年11月16日 2022年4月22日 总长4190米,改造面积约167155平方米 ****点击查看17900 叶剑铭
****点击查看政府****点击查看管理局 ****点击查看新区城市地下综合管廊及同步建设工程(东景路东段、济康路东段、宝园街道路项目) 2021年12月30日 2023年2月13日 1.东景路(7号路)东段全长331米,路基宽度为36米。其中包括有:给水管、雨水管、污水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。2.宝园街(11号东路)全长541米,路基宽度为16米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米),给水管、雨水管、污水管、路灯及绿化。3.济康路(13号路)东段全长321米,路基宽度为24米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米)、给水管、雨水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。 ****点击查看6407.57 魏军
**装****点击查看公司 华南先进装备园园中**段北段等六条道路建设工程 2017年12月5日 2021年5月20日 华南先进装备园科技大道西段、园中**段、园中**段、**路、乐助路、香樟路等六条道路建设工程,总投资约62000万元,路线全长约7784米,主要建设道路、交通、给排水、市政管网、照明工程以及附属工程。 ****点击查看70801.5 王艳庆
**市卅岭****点击查看公司 ****点击查看工业园****点击查看处理厂尾水排放管工程 2021年9月10日 2022年4月19日 本工程的总污水设计流量为20900m3/d,本工程采用混合排水的方式,前段采用压力流排水,后段采用重力流排水。压力排污管管径为De500,重力排污管管径D800,最小坡度为0.0015,管线总长度为14.****点击查看.设置2****点击查看泵站,单座设计规模均为15000m3/d。其中1****点击查看处理厂****点击查看泵站,用于提升尾水实现压力流排放;另1****点击查看泵站用于提升尾水至排污口附近上游的人工湿地,项目占地面积约为2000㎡。本工程污水排污管道大部分沿现状道路敷设,管道埋设在道路红线范围内,不会改变该地区的土地利用性质,管道实施时不需另外征地。****点击查看泵站设置于竹桥河排污口上游的人工湿地处,占地面积约为2000㎡,拟设计区域的现状为绿地。项目项目估算总投资18509.24 万元(其中工程费14541.25万元、工程建设其他费用2599.44万元、预备费1342.30万元,铺底流动资金26.25万元。工程总承包单位(或联合体牵头单位)对工程项目的勘察、设计、采购、施工、竣工验收等实行全过程承包,对工程的质量、安全、工期、造价全面负责。 ****点击查看05600 章龙彬
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 松岗街道 2019年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)工程 2019年11月 2020年6月 松岗街道的碧头村、**村、江边新村、楼岗村、蚝涌村、温屋村、溪头村(八达小区)、水围村、沙二新村、沙二旧村、沙浦围村、东新街共12个**村1799栋楼、41206户燃气工程设计,项目**工程费13266.78万元 ****点击查看300 唐胜楠
宜****点击查看公司 **市经开区天然气次高压燃气管道工程 2022年9月 2022年10月 **市经开区的1.6MPa、DN400约13Km次高压燃气管道施工图设计及一座次高压中压调压站施工图设计,编制消防设计文件及安全设计专篇,项目总投资8471.3万元 450000 汤平传
**市综合交通与****点击查看总院有限公司 **街道“瓶改管”二期工程勘察设计施工总承包1标 2022年10月 2022年12月 **街道“瓶改管”二期工程**村片区总投资匡算约7636万元,主要建设内容是对**街道**村779 栋居民住宅进行燃气改造 ****点击查看885 唐胜楠
****点击查看**办事处 **区民治街道“瓶改管”建设工程(勘察设计施工总承包)I标段 2022年7月 2023年7月 **区****点击查看社区22713户数、龙塘社区16267户数,共38980户数**村和住宅燃气改造,市政管道埋地(或架空)燃气管道敷设、阀门、标志等附属设施,调压柜(箱)、出地总阀、立管、用户引入管、入户球阀等,用户流量表、室内燃气管道等、防雷管道保护沟及沟内回填、脚手架、以及燃气工程范围内所有其他管道、设备、措施及安全。**村范围内低压部分燃气工程所涉及到的路面拆除、土方开挖、回填、路面恢复等。项目投资约22032.573061万元 ****点击查看749 王洋山
****点击查看**办事处 **区观澜街道“瓶改管”建设工程设计、施工总承包(DB) 2022年7月 2022年9月 **区观澜街道“瓶改管”建设工程,共有45个**村,16个住宅区,共 41333户,建设内容主要包括地下燃气管道铺设、调压柜、户外环管立管铺设、燃气阀门、用户燃气表等内容,总投资为26866.45万元 ****点击查看224.5 吴晨鸣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看政府****点击查看管理局 ****点击查看新区城市地下综合管廊及同步建设工程(东景路东段、济康路东段、宝园街道路项目) 2021年12月30日 2023年2月13日 1.东景路(7号路)东段全长331米,路基宽度为36米。其中包括有:给水管、雨水管、污水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。2.宝园街(11号东路)全长541米,路基宽度为16米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米),给水管、雨水管、污水管、路灯及绿化。3.济康路(13号路)东段全长321米,路基宽度为24米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米)、给水管、雨水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。 ****点击查看6407.57 吴东辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市****点击查看建设局 **主**及云路镇污水管网扩延工程 2020年4月8日 2021年1月20日 主要建设内容为分别在主****点击查看污水管网DN300~DN1000约46.5公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村**东村11个村进行污水主管完善工程,**污水管网DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。项目估算总投资56140.37万元。 ****点击查看44500 熊伟
**市****点击查看管理中心 ****点击查看技术院校迁建项目一期道路交通及市政配套设施工程施工总承包(标段三) 2020年11月26日 2023年09月06日 1、道路工程:**道路总长7409 km,面积约277736 ㎡:沥青摊铺面积179248.42㎡:改造广汕公路辅道总长1.67km。2、桥涵工程:箱涵2座,总长度81.3m,横截面积:84.92㎡。3、排水工程:雨污水管总长度约16131.91m,管径DN300-2000mm。4、杂用水工程:管道长度约9487m,管径DN110-500mm。5照明工程:路灯786套,电缆线39071.95m、路灯控制箱2个。6、交通工程:标志杆78根,标线约16915.8㎡、机动车护栏和人行护栏3121m。7、电力管沟管沟长8749m,电力隧道长878.04m。8、片区水系:排水渠长度:938m,横截面积:33㎡,DN1500引水管长度:448m,双孔渠箱:1座。9、****点击查看泵站:****点击查看泵站1座。10、海绵城市工程:管道长度约8839 m,管径DN110。项目总投资为448720万元,标段三最高投标限价45624.050452万元 ****点击查看87526.79 李红斌
**市**区****点击查看服务中心 **区金竹大道改建工程设计施工总承包 2020年11月19日 2023年9月5日 沥青混凝土路面全长1.86公里,宽40m,沥青面积55672㎡。****点击查看电站段为旧路改造段长约:1.02km,变电站至**大道段为**段长约:0.84km。双向6车道,路面结构由沥青层、水泥稳定碎石层、级配碎石垫层组成。排水工程:雨水管道3756m,管材为钢筋混凝土管,管径:DN300~DN1800,最大埋深4m;现浇钢筋混凝土矩形管道181m,管径2000x1200:污水管道2856m,管材为球墨铸铁管及钢筋混凝土管,最大埋深3.5m,管径:DN400~DN800:电力缆沟工程为3回、6回、24线钢筋混凝土电缆沟,电缆排管,3回电力牵引管。照明工程为功能性道路照明。交通工程包含了交通标线、交通标志、信号灯、交通监控、电子警察。绿化工程绿化面积约为:乔木1214株,地被植物8105㎡。建设投资总投资暂定为人民币53839.78万元。招标控制价: 25243.09万元 ****点击查看18643.75 任松
****点击查看**执法局 **市城新路和城新西路改造提升工程勘察设计施工总承包 2020年8月21日 2021年10月29日 城市主干道,沥青砼路面总长约3420.953米,沥青摊铺总面积10.18万平方米;人行道改造长3420.953米,面积4.75万平方米;人行道下设置管径规格DN160排水管,长度1437米,管径规格DN200的PVC-U排水管,长度3413米;钢筋混凝土污水管管径D800(顶管),长度1392米,污水干管管径D400~D500(开挖),长度1338米,截污支管管径为D300(开挖),长度348米;通信管道,采用Φ160 HDPE聚乙烯电缆牵引管,管道总长约3340米;绿化面积约2063㎡。项目总投资19095. 99万元。 ****点击查看51544.12 朱炯意
**襄晖能源****点击查看公司 **县城天然气管网项目 2022年8月 2022年9月 工程规模:1.**牛坡分输站1 座;2.**天然气高压管道约 36公里,管道设计压力 4.0MPa,设计管径 DN250,分输截断阀室 3座:3.****点击查看门站1座;4.**天然气次高压管道约6公里,管道设计压力 1.6MPa,设计管径 DN250,调压站1座;5.**中压管道约2公里。工程费用:约18000万元 ****点击查看000 陈鸿博
****点击查看建设局 **县乡镇燃气管网建设项目 2022年9月 2022年9月 建设上游高压输气管道150km,下游用户输气管道56km;建设**城市门站1座,苏集配气站1座,下游无人值守调压站 13座。工程总投资为 2.12 亿元。 ****点击查看800 陈宇栋
****点击查看**公司 大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目 2020年1月16日 2021年12月31日 主要建设内容包含处理规模16万m3/d****点击查看水厂(土建一次建成,设备分期安装)及综合楼、科普馆、雨污水管网等配套设施。污水厂出水水质满足《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016****点击查看处理厂相关排放浓度限值。**工程费****点击查看257800元。 ****点击查看952042.56 项目总负责人:马春林;设计负责人:史春海
****点击查看**办事处 公明街道第五批管道天然气改造普及工程设计及全过程工程咨询 2022年1月9日 2023年11月30日 计部分包括但不限于包括初步设计、设计概算、设计方案经济比选与优化、施工图设计等内容及项目相关的配合服务工作。项目总投资18325.1万元。 ****点击查看906 /
**市**区玉塘街道市****点击查看事务中心 玉塘街道第四批管道天然气改造普及工程实施全过程工程咨询管理 2020年11月24日 2021年9月15日 工程规模:本工程共包括**市玉塘街道办六个住宅片区的管道天燃气改造及普及工程,(1)长塘住宅片区计算户数8184户,总投资3682.8万元。(2)田新村片区住宅区计算户数5916户,总投资2662.2万元。(3)田新路片区计算户数9348户,总投资4206.6万元。(4)田明街片区住宅区计算户数9639户,总投资4337.55万元。(5)**片区住宅区计算户数10075户,总投资4533.75万元。(6)星湖路西片住宅区计算户数315户,总投资189万元。六个片区总计改造户数约43477户。工程项目估算总投资:总投资约19611.9万元。 ****点击查看5134 宁克朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**县城市****点击查看公司 **县现代农业产业融合示范园建设项目(一期)(项目名称)一标段(市政部分)勘察、设计、施工总承包 2022年10月1日 2024年7月31日 a.农旅****点击查看基地:****点击查看中心、农居改造、****点击查看基地(含温室大棚、科技大棚、有机蔬菜体验园等打造)及****点击查看广场、步行栈道、景观绿化、停车场、道路硬化、给排水、配电等工程):b.园区配套道路改建(共计改造黑化87km 道路,含50km扩建)。**总投资额11036万元。 ****点击查看76460 黄毅
**县城市建设****点击查看公司 **县天然气输配一期项目 2024年7月 2024年11月15日 工程规模:(1)**鸡川分输调压站1座(2)**碧玉分输调压站1座;(3)**石滩分输调压站1座;(4)**义岗分输调压站1座;(5)**陇阳分输调压站1座;(6)**寺子川分输调压站1座;(7)**石滩阀室至石滩分输调压站高压管道约1.5公里,管道设计压力4.0MPa;(8)**水泉至义岗分输调压站高压管道约26.5公里,管道设计压力4.0MPa,设计管径DN250,设水泉分输截断阀室1座;(9)**门站扩建,增加自控设施;(10)****点击查看加气站1座;(11)**碧玉、鸡川、石滩、****点击查看园区、****点击查看园区、**片区、陇阳、寺子川和义岗中压管道合计55公里;(12)居民用户安装3100户。工程总造价约: 28000 万元 ****点击查看800.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市****点击查看公司 椿萱大道道路工程四标段施工工程 2019年08月01日 2022年12月16日 包括土石方工程(须采用爆破作业)、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、综合管网工程(含雨污水、正式用电的管廊和沟槽)、电照工程以及施工期间交通组织(含还建道路)等(不包含道路路灯及其电缆与基础、绿化工程、交通工程、正式供配电工程高压部分)。具体以招标工程量清单及其说明为准。 ****点击查看18122.62 陈剑强
**市****点击查看公司 华岩隧道西延伸段项目七标段 2018年6月16日 2021年12月29日 七标段(K4+180~K5+010.2****点击查看园区-纵线立交及主线段,实施专业为道路工程、桥梁工程、结构工程、排水工程、电照等工程。具体以招标工程量清单及其说明为准。 ****点击查看62444.98 喻青松
**愿景渝隆****点击查看公司 **坡区2020年城市有机更新老旧小区改造项目 2020年11月30日 2022年7月20日 主要包含但不限于****点击查看**农贸市场周边片区老旧小区、杨家坪兴胜路片区、兰花小区、劳动三村、红育坡老旧小区、埝山苑片区老旧小区基础设施改造、完善工程建设和提升工程建设,主要施工内容:车行道路改造、修复,地面铺装修缮更换,人行道修整,路缘石整体更换,入口交通整治,单项车道变为双向车道,围栏更换,外立面清洗、修善、加固,污水管道及排水沟疏通,室外台阶修缮,无障碍设施,环卫设施增设边坡整治,堡坎整治,增加机械停车库等。 ****点击查看10000.00 黎瑞花
****点击查看**公司 金义新区孝顺镇低田片区综合提档工程(设计施工一体化) 2021年8月23日 2022年11月30日 本项目为设计施工一体化工程,包含与本项目有关的所有**工程相关的建设内容和服务内容。具体包括工程规划范围内的全过程设计、材料设备采购、施工、竣工验收(包括专项验收)、资料存档备案、质量保修,办理配套设施确认、协助办理产权证、结算审计等。 ****点击查看23932 黄晨
**县楚****点击查看公司 **县移民安置区天然气综合利用工程 2020年1月22日 2020年6月10日 项目投资约13972.55万元。输气管道全长约27.8km,远期设计供气规模6761.6X104m3/a。 ****点击查看000.00 谢飞龙
**市****点击查看建设局 **区**街道片区、**街道片区和**街道片区保障性**工程燃气改造建设项目 2022年11月24日 2023年12月8日 **市**区**街道片区397个老旧小区、**街道片区38个老旧小区、**街道片区20个老旧小区的燃气设施改造。改造内容主要有居民小区的燃气支管、调压设施、阀门井、庭院埋地管、钢塑转换接头及活接头、引入管、架空水平管、立管、燃气表及接头更新改造,居民户内橡胶软管更新,居民用户内加装带有自动切断的安全装置等。(项目投资:约8493万元)(其中:设计费197.9万元) ****点击查看000 付维新
****点击查看中心 **市2022年燃气管道等老化更新改造项目(第一批)、**市2022年燃气管道等老化更新改造项目(第二批)、**市2022年燃气管道等老化更新改造项目(第三批) 2024年3月1日 2024年8月8日 对**老化的燃气、供排水管道和设施进行更新改造,主要包括:改造燃气庭院管道、立管,更换燃气橡胶软管、加装燃气安全装置等;改造给水庭院管道、立管,改造雨水管道等。(工程投资估算:估算投资26355万元(其中:第一批9530万元,第二批8735万元,第三批8090万元)) ****点击查看000.00 杨经国
**市深水****点击查看公司 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) 2020年12月19日 2023年9月24日 福永二期项目总投资73064.38万元,选址位于**区**街道现状福永水质净化厂预留用地处,福永一期项目用地以南,总占地面积 5.01 公顷。为集约利用土地,水质净化厂生化区采用半地下式上盖型式,上层建设公园,面积约 33350 平方米本次招标范围包含福永二期工程及上盖公园的建设,上盖仅提供结构以及所有外立面装饰。设计规模为 22.5 万 m3/d,总变化系数 Kz=1.5,设计干污泥为 45 吨/d。 ****点击查看43800 戴仲怡
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市****点击查看公司 ****点击查看广场南北循环道工程(南循环段) 2016年12月26日 2020年12月30日 施工图示范围内包括道**梁基础土石方、边坡支护、结构工程、路基工程、路面面层(不含安装工程、交通工程、绿化工程)等。具体内容以施工图及招标工程量清单为准。 ****点击查看59455.46 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司||中舜****点击查看公司 342333:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 682525:未提供投标保证金缴纳回执。 292605:未提供投标保证金缴纳回执单。 426071:没有提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 857542:未提****点击查看交易中心投标保证金缴纳回执单。 883618:未附投标保证金回执 788286:未提供投标保证金缴纳回执 333288:未见保证金回执 11515:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 342333:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 682525:未提供投标保证金缴纳回执。 292605:未提供投标保证金缴纳回执单。 426071:没有提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 857542:未提****点击查看交易中心投标保证金缴纳回执单。 883618:未附投标保证金回执 788286:未提供投标保证金缴纳回执 333288:未见保证金回执 11515:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 0
****点击查看公司||****点击查看公司 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
****点击查看公司||中煜****点击查看公司 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复。 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复。 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
湖****点击查看公司||****点击查看公司||****点击查看研究院****点击查看公司 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复。 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复。 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
**省****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 883618:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:对否决原因持保留 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 883618:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:对否决原因持保留 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
武****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 883618:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:对否决原因持保留意见 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 883618:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:对否决原因持保留意见 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
****点击查看公司||****点击查看公司 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
****点击查看**公司||****点击查看**公司 342333:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不 满足招标文件要求。 682525:投标文件提供的设计业绩材料无法证明已完工。 292605:提供的设计类似业绩不符合招标文件要求。 426071:提供的设计业绩材料不能证明已完工。不满足招标文件要求。 857542:投保文件提供的设计业绩资料无法证明已完工。不满足招标文件要求。 883618:提供的设计业绩不能证明已完工。 788286:提供的设计业绩材料无法证明已完工。 333288:设计业绩无有效完工证明 11515:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不符合招标文件要求 342333:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不 满足招标文件要求。 682525:投标文件提供的设计业绩材料无法证明已完工。 292605:提供的设计类似业绩不符合招标文件要求。 426071:提供的设计业绩材料不能证明已完工。不满足招标文件要求。 857542:投保文件提供的设计业绩资料无法证明已完工。不满足招标文件要求。 883618:提供的设计业绩不能证明已完工。 788286:提供的设计业绩材料无法证明已完工。 333288:设计业绩无有效完工证明 11515:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不符合招标文件要求 0
****点击查看公司||****点击查看**公司 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
**钦成****点击查看公司||****点击查看**公司||中国市政****点击查看总院有限公司 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 342333:****点击查看委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否决投标处理。 682525:****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否决投标处理。 292605:未在规定时间内回复澄清函。 426071:****点击查看委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否决投标处理。 857542:****点击查看委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否决投标处理。 883618:对价格修正未在规定时间内确认回复 788286:****点击查看委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否决投标处理。 333288:价格修正未在规定时间回复,否决投标 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,****点击查看委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 883618:无报价下浮率 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:未按要求报价(未提供相应下浮率) 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 883618:无报价下浮率 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:未按要求报价(未提供相应下浮率) 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
**市爆破****点击查看公司||****点击查看**公司||****点击查看**公司 342333:投标报价未按招标文件投标人须知3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。价格修正经评审委员计算,不需要修正。 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 883618:报价不满足投标人3.2.5条要求 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:对否决原因持保留意见 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 342333:投标报价未按招标文件投标人须知3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。价格修正经评审委员计算,不需要修正。 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 883618:报价不满足投标人3.2.5条要求 788286:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 333288:对否决原因持保留意见 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
****点击查看**公司||**省****点击查看公司 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 883618:报价无下浮率 788286:未按3.2.5报价 333288:报价未提供下浮率 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 342333:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 682525:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 292605:未按照招标文件要求进行报价。 426071:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 857542:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 883618:报价无下浮率 788286:未按3.2.5报价 333288:报价未提供下浮率 11515:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 342333:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 682525:设计单位提供的资质证书不符合招标文件要求。 292605:提供的资质证书扫描件不符合招标文件要求。 426071:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 857542:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 883618:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求 788286:提供的设计资质证书扫描件不满足招标文件要求。 333288:设计资质无有效证明文件 11515:投标文件设计单位提供的资质证书扫描件无法满足招标文件要求 342333:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 682525:设计单位提供的资质证书不符合招标文件要求。 292605:提供的资质证书扫描件不符合招标文件要求。 426071:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 857542:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 883618:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求 788286:提供的设计资质证书扫描件不满足招标文件要求。 333288:设计资质无有效证明文件 11515:投标文件设计单位提供的资质证书扫描件无法满足招标文件要求 0
****点击查看集团有限公司||中铁****点击查看公司 342333:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 682525:未提供投标保证金缴纳回执。 292605:投标保证金未提供缴纳回执单。 426071:没有提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 857542:未提****点击查看交易中心投标保证金缴纳回执单。 883618:未附投标保证金回执。 788286:未提供投标保证金缴纳回执 333288:未见保证金回执 11515:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 342333:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 682525:未提供投标保证金缴纳回执。 292605:投标保证金未提供缴纳回执单。 426071:没有提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 857542:未提****点击查看交易中心投标保证金缴纳回执单。 883618:未附投标保证金回执。 788286:未提供投标保证金缴纳回执 333288:未见保证金回执 11515:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 0
****点击查看**公司 ||**省尺度建设工程设计 有限公司||**德能工程项 ****点击查看公司 ****点击查看5220.72 ****点击查看5220.72 98.98
****点击查看集团股份 有限公司||新地能源工程技 ****点击查看公司||**鹏文建筑 ****点击查看公司 ****点击查看5851.86 ****点击查看5851.86 98.97
****点击查看公司||骁 ****点击查看公司||** 天蒙****点击查看公司 ****点击查看4717.95 ****点击查看4717.95 98.94
****点击查看集团股份有限 公司||**呈飞建设工程有 限公司 ****点击查看5541.64 ****点击查看5541.64 98.93
****点击查看公司||中 ****点击查看公司 ****点击查看5659.31 ****点击查看5659.31 98.81
四****点击查看集团有 限公司||****点击查看建设工程 ****点击查看公司||**市政工 ****点击查看总院有限公司 ****点击查看6290.44 ****点击查看6290.44 98.68
****点击查看集团股份有限 公司||****点击查看集团有 限公司||**能源建设工程 ****点击查看公司 ****点击查看5691.40 ****点击查看5691.40 98.63
****点击查看集团有限公司 ||**市**区长江建筑有 ****点击查看公司||**民生石油 天****点击查看公司 ****点击查看6825.30 ****点击查看6825.30 98.35
****点击查看集团有限公司 ||中国市政工程华北设计研 ****点击查看公司||**上成 ****点击查看公司 ****点击查看8076.88 ****点击查看8076.88 98.03
****点击查看公司||宜 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6953.67 ****点击查看6953.67 97.96
****点击查看集团有限 公司||**市川东燃气工程 设计研究院||成顺诚(** ****点击查看公司 ****点击查看7681.08 ****点击查看7681.08 97.90
****点击查看**公司 ||**华润燃气设计有限公 司||****点击查看公司 ****点击查看7606.20 ****点击查看7606.20 97.89
****点击查看公司||中 ****点击查看集团(** ****点击查看公司||中**市能源 ****点击查看公司 ****点击查看8675.92 ****点击查看8675.92 97.69
****点击查看集团有限责 任公司 ****点击查看7927.12 ****点击查看7927.12 97.46
水发****点击查看公司 ||**君正建筑工程有限公 司||**市政工程设计研究 ****点击查看公司 ****点击查看8954.05 ****点击查看8954.05 97.30
****点击查看集团有限公司 ||筠****点击查看公司 ||****点击查看研究院有 限公司 ****点击查看9317.76 ****点击查看9317.76 97.03
****点击查看集团有限公司 ||**省川机工程技术有限 公司||**兆硕建筑工程有 限公司 ****点击查看9499.61 ****点击查看9499.61 96.91
****点击查看集团有限 公司||****点击查看公司 ****点击查看4215.18 ****点击查看4215.18 91.55
福****点击查看公司 ||中土大地国际建筑设计有 限公司 ****点击查看3840.78 ****点击查看3840.78 90.79
****点击查看集团有限 公司||中国华**程设计建 ****点击查看公司 ****点击查看4065.42 ****点击查看4065.42 89.94
****点击查看公司||大 ****点击查看研究院有限责 任公司 ****点击查看3969.15 ****点击查看3969.15 89.71
****点击查看公司||**市 ****点击查看研究院有限公 司 ****点击查看4279.36 ****点击查看4279.36 89.54
****点击查看公司||青 ****点击查看研究院有 ****点击查看公司 ****点击查看3562.65 ****点击查看3562.65 89.50
****点击查看公司||中 ****点击查看公司 ****点击查看9380.99 ****点击查看9380.99 89.10
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看集团**勘测设 ****点击查看公司 ****点击查看9167.04 ****点击查看9167.04 88.63
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看公司 ****点击查看3658.93 ****点击查看3658.93 88.57
****点击查看公司||四 川****点击查看公司 ****点击查看3937.05 ****点击查看3937.05 87.86
****点击查看公司||四 川铭智****点击查看公司 ****点击查看4429.13 ****点击查看4429.13 87.08
****点击查看公司||天 津昱丞高科工程设计有限公 司 ****点击查看3776.60 ****点击查看3776.60 87.04
****点击查看公司||众 ****点击查看公司 ****点击查看0240.85 ****点击查看0240.85 87.04
**省生态园林绿化建设有 限公司||中设建联工程设计 有限公司 ****点击查看4011.93 ****点击查看4011.93 86.85
****点击查看**公司 ||中****点击查看集团 有限公司 ****点击查看3830.08 ****点击查看3830.08 86.75
****点击查看公司||重 ****点击查看研究院有限 公司 ****点击查看4011.93 ****点击查看4011.93 85.79
****点击查看集团有限公 司||**宏吉建筑设计有限 公司 ****点击查看3990.54 ****点击查看3990.54 85.74
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3808.69 ****点击查看3808.69 85.60
****点击查看公司||四 川高地工程设计咨询有限公 司 ****点击查看3434.28 ****点击查看3434.28 85.57
****点击查看**公司 ||**龙腾工程设计股份有 限公司 ****点击查看3915.66 ****点击查看3915.66 85.46
****点击查看公司||容 海川****点击查看公司 ****点击查看3937.05 ****点击查看3937.05 85.38
****点击查看公司||唐 ****点击查看研究院有 限公司 ****点击查看3969.15 ****点击查看3969.15 85.25
****点击查看公司 ****点击查看4118.91 ****点击查看4118.91 84.99
****点击查看公司||大 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3434.28 ****点击查看3434.28 84.84
****点击查看公司 ****点击查看7494.19 ****点击查看7494.19 84.35
****点击查看公司||中 ****点击查看公司 ****点击查看3509.16 ****点击查看3509.16 83.98
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看集团有限公司 ****点击查看8082.54 ****点击查看8082.54 83.92
****点击查看**公司 ||**中辰建筑设计有限公 司 ****点击查看3066.49 ****点击查看3066.49 83.92
****点击查看公司 ****点击查看2452.66 ****点击查看2452.66 83.27
****点击查看集团有限公司 ||****点击查看公司 ****点击查看3872.87 ****点击查看3872.87 83.19
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:**市**区住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看9963
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。