2025-2027年路桥区公路绿化养护和补种工程中标候选人公示

2025-2027年路桥区公路绿化养护和补种工程中标候选人公示

发布于 2025-06-06
浙江****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息253条

立即监控

2025-2027年**区公路绿化养护和补种工程

中标候选人公示

2025-2027年**区公路绿化养护和补种工程已于2025年6月5日****点击查看交易中心进行公开招标,招标人为****点击查看,****点击查看委员会评审,现将评标结果予以公示,公示时间为3日,如对评标结果真实性和公正性有异议,应按《中华人民**国招标投标法实施条例》及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》****点击查看发改委等九部委令2013年第23号)的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**市**区财富大道299号

邮政编码:318000

电 话:0576-****点击查看0069

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月6日

评标结果

序号

中标候选人

投标报价

(折扣率)

工期

质量目标

1

****点击查看

89.52%

绿化养护的工期为合同签订之日起两年,绿化补种的工期为合同签订之日起两年(730日历天)

一次性验收合格,大型乔、灌木及观赏性花灌木成活率达到100%

项目经理名字

项目经理职称

项目经理职称证书编号

丁国建

高级工程师(风景园林专业)

G****点击查看141927

中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的项目时间、规模等要求

提交证明材料

1

浑河**谷绿化养护工程一标段

****点击查看开发区****点击查看公园管理处

项目时间:于2021年1月20日竣工

绿化养护面积:191万平方米

中标通知书、合同协议书、业绩证明、工程竣工报告

否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标依据

组织询问核实情况

1

****点击查看**公司

投标文件第一信封中未提供项目负责人社保证明

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款规定(第6条投标人的项目经理资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)),根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

已询标

2

****点击查看**公司

第一信封财务****点击查看银行存款证明

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(第3条投标人的财务状况符合招标文件规定(见投标人须知附录2))规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

已询标


NEWS__/taizhou/****点击查看553f-2d88-425a-adf5-373cd29701c0/cde1cdbb-bedd-41db-b1b7-6bce147401e8/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总表.pdf


附件(3)
开标、评标、定标结果汇总表.pdf
下载预览
中标候选人公告 (16).pdf
下载预览
中标候选人公告 (17).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 93次, 占比 95.88%
重点地区: 浙江, 中标 79次, 占比 81.44%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 12566.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 60 次, 占比 89.55%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 11658.27
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 141 次, 占比 93.38%
重点地区: 浙江, 中标 126 次, 占比 83.44%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 19800.19
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 103 次, 占比 80.47%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 6408.42
关键词