河西校区春园景观建设项目废标公告

河西校区春园景观建设项目废标公告

发布于 2024-12-09
**校区春园景观建设项目废标公告
发布日期:2024-12-09

一、采购人名称:****点击查看

二、采购项目名称:**校区春园景观建设项目

三、采购项目编号:****点击查看

四、采购方式:竞争性磋商

五、采购公告发布日期:2024年11月27日

六、预算总金额:472697.00元

七、废标理由:

中标候选人违反招标文件附件六项目负责人无在建承诺,中标候选人所提供项目经理目前有在建工程,因此不符合要求。

八、其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,****点击查看政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

2、其他事项:无

九、联系方式

1.采购人信息:

名称:****点击查看

地址:**省**市越**环**路508号

传真:/

项目联系人(询问): 胡老师

项目联系方式(询问):0575-****点击查看1088

2.采购代理机构信息:

名称:****点击查看

地址:**市越**中兴中路255号华丰大厦3楼

传真:/

项目联系人(询问):陈兴涛

项目联系方式(询问):134****点击查看9266

监督投诉电话:0575-****点击查看0115

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 14 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 海泰****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 46次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 282.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 729.3
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1281.54
关键词