【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州中心城区微改工程(碧浪湖公园及中心城区道路、绿化节点提升改造项目)总承包(EPC)项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州中心城区微改工程(碧浪湖公园及中心城区道路、绿化节点提升改造项目)总承包(EPC)项目中标候选人公示

发布于 2024-11-19
湖州****究院
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息273条

立即监控

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

招标范围:项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以发包人要求为准;

建设规模:项目改造总工程量约50000㎡,其中碧浪湖体育公园提升改造约17392㎡;菜花泾沿河提升改造约2609㎡;第五中学仁北校区金田路出口提升改造约1150㎡;龙王山路人行道提升改造约3721㎡;老年大学北侧沿河步道提升改造约486㎡;**路提升改造约25000㎡。

项目建设地点:****点击查看中心**

开标时间:2024年11月19日9时00分 评标时间:2024年11月19日9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

项目质量

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

1039.4554

合格

90日历天

沈宇嘉

高级工程师注册证书

G****点击查看295903

2

牵头人:长三角(嘉****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看**公司

1043.6957

合格

90日历天

顾丽萍

高级工程师注册证书

G****点击查看283244

3

牵头人:****点击查看**公司

成员单位:**好山****点击查看公司

1041.1744

合格

90日历天

叶光

高级工程师注册证书

G****点击查看267349

公示时间:2024年11月19日~2024年11月22日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****点击查看研究院****点击查看公司

投标声明未按招标文件要求签字盖章

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人参照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

钟工

联系人

沈巍、沈雍

地址

**省**市**庄路5号楼

地址

**省**市****点击查看**花园1幢2楼

电话

0572-****点击查看581

电话

0572-****点击查看880

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求,提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看038、****点击查看039

地址:**市金盖山路66号 邮编:313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

****点击查看

二环西路部分节点改造提升工程

**南****点击查看管理中心

2023年7月签订,工程总承包模式中标总价:1479.9801万元

中标通知书、合同关键页及竣工验收资料

资信标-类似工程业绩

计取

长三角(嘉****点击查看集团有限公司

景宜路(**西路一广益路)景观绿化综合提升工程设计施工总承包

****点击查看**公司

2019年11月签订,工程总承包模式中标总价:2454.4264万元

中标通知书、合同关键页及竣工验收资料

资信标-类似工程业绩

计取

凌公塘公园及绿道综合建设工程设计采购施工总承包

****点击查看**公司

2020年9月签订,工程总承包模式中标总价:4812.4923万元

中标通知书、合同关键页及竣工验收资料

资信标-类似工程业绩

计取

****点击查看车站区域西侧(环城河、**路西、东门桥)景观提升项目设计采购施工总承包(EPC)

**市****点击查看公司

2021年6月签订,工程总承包模式中标总价:1416.6422万元

中标通知书、合同关键页及竣工验收资料

资信标-类似工程业绩

计取

****点击查看**公司

中标候选人拟派项目负责人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

沈宇嘉

二环西路部分节点改造提升工程

**南****点击查看管理中心

2023年7月签订,工程总承包模式中标总价:1479.9801万元

中标通知书、合同关键页及竣工验收资料

资信标-类似工程业绩

计取

顾丽萍

****点击查看车站区域西侧(环城河、**路西、东门桥)景观提升项目设计采购施工总承包(EPC)

**市****点击查看公司

2021年6月签订,工程总承包模式中标总价:1416.6422万元

中标通知书、合同关键页及竣工验收资料

资信标-类似工程业绩

计取

叶光

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖州****究院
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 19658.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词