[徐州]户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治项目户部山古建筑群(户南

[徐州]户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治项目户部山古建筑群(户南

发布于 2025-06-24
浙江****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息204条

立即监控

户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治工程评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,B值:****点击查看1334.50,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**计成****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0575.67

****点击查看0412.63

****点击查看2089.95

项目负责人

江明

苏月平

黄忠华

工期

100

100

100

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

**顾和路历史文化街区保护利用项目**路46号、**路48号、**路48-1号、**路52号、**路50号、**路20 号、**路30号民国建筑修缮工程

**颐和历史建筑****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

伪满皇宫勤民楼等12处文物建筑保护修缮工程施工

****点击查看博物院

**计成****点击查看公司

**晓明楼历史文化建筑修缮保护EPC工程

****点击查看中学

1.2中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

**顾和路历史文化街区保护利用项目**路46号、**路48号、**路48-1号、**路52号、**路50号、**路20 号、**路30号民国建筑修缮工程

**颐和历史建筑****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

伪满皇宫勤民楼等12处文物建筑保护修缮工程施工

****点击查看博物院

**计成****点击查看公司

**晓明楼历史文化建筑修缮保护EPC工程

****点击查看中学

资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

业绩未响应招标文件要求

2

****点击查看**公司

业绩未响应招标文件要求

3

**昇平园林****点击查看公司

联合体成员方未在投标人及建造师业绩公示一览表中进行勾选

4

**省****点击查看**公司

项目经理有在建工程

5

****点击查看**公司

项目经理有在建工程

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标得分

综合标得分

第一阶段得分

经济标得分

第二阶段最终得分

1

****点击查看

****点击查看0575.67

13.58

2

15.58

81.94

81.94

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看0412.63

13.71

2

15.71

81.38

81.38

3

**计成****点击查看公司

****点击查看2089.95

13.49

2

15.49

81.04

81.04

4

**太岳园林****点击查看公司

****点击查看1334.50

13.38

2

15.38

80.13

80.13

5

**省**市****点击查看公司

****点击查看5487.96

13.27

2

15.27

79.49

79.49

6

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0945.33

13.48

0

13.48



7

****点击查看**公司

****点击查看2064.85

13.44

0

13.44



8

****点击查看公司

****点击查看6703.68

13.37

0

13.37



5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年6月24日起,至2025年6月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。


****点击查看

2025年6月24日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 44次, 占比 97.78%
重点地区: 江苏, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 11624.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中衡****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 304.4
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 644.78
徐州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 42.78
关键词