鄂尔栋镇大坡底村委会乡村振兴示范村百美村宿项目景观工程鄂尔栋镇大坡底村委会乡村振兴示范村百美村宿项目景观工程中标候选人公示

鄂尔栋镇大坡底村委会乡村振兴示范村百美村宿项目景观工程鄂尔栋镇大坡底村委会乡村振兴示范村百美村宿项目景观工程中标候选人公示

发布于 2024-10-09
北京****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息130条

立即监控

项目名称
****点击查看村委会乡村**示范村百美村宿项目景观工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-10-09 00:00:00
报名结束时间
2024-10-08 09:30:00
开标地点
市本级开标室
开标时间
2024-10-08 09:30:00
****点击查看村委会乡村**示范村百美村宿项目景观工程中标候选人公示

****点击查看村委会乡村**示范村百美村宿项目景观工程(招标编号:****点击查看001001)已于2024年10月08日上午09:30在乌****点击查看交易中心完成开标、评标工作,现将中标候选人公示如下:

投标单位名称

技术标评审得分

经济标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

总得分

排名

****点击查看

32.84

39.82

17

0

89.66

1

内****点击查看公司

25.93

39.78

19

0

84.71

2

****点击查看集团有限公司

24.74

39.84

20

0

84.58

3

****点击查看集团****点击查看公司

26.09

39.73

18

0

83.82

4

第一名中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看966.51元

工 期:90日历天

质量要求:符合国家质量验收标准,达到合格工程

项目经理:王建丽

证书编号:京111****点击查看****点击查看32179

安全生产考核合格证书:京**B(2016)****点击查看602

项目管理机构人员名单:技术负责人:原炜;施工员:张辉;质量员:张文良;资料员:杜娟;安全员:马鑫金;材料员:宋雪佳;造价师:高红娟。

投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。

近三年企业类似业绩:

1.国门一号(二期)建筑周边硬化路面改造工程;

2.****点击查看车站候车亭建设工程;

3.温****点击查看车站建设工程;

4.**院子二期别墅市政工程。

第二名中标候选人:内****点击查看公司

投标报价:****点击查看298.98元

工 期:90日历天

质量要求:符合国家质量验收标准,达到合格工程

项目经理:胡頔

证书编号:NMG****点击查看586

安全生产考核合格证书:蒙**B(2022)****点击查看858

项目管理机构人员名单:施工员:李玲;质量员:李彦霖;资料员:刘海元;安全员:李正;材料员:杨冒田;预算员:谢晓炜。

投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。

近三年企业类似业绩:

1.**市**蛮会镇煤改电集中供热工程;

2.****点击查看园区雨污分流及中水管网、给排水管网升级改造工程--第二标段雨水管网****点击查看泵站项目;

3.**市**区市政管网配套工程;

4.**区花乡羊坊村棚户区改造和环境整治项目二期回迁房-临时污水排放工程;

5.察右后旗 2022 年非成套房改造项目。

第三名中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看880.87 元

工 期:90日历天

质量要求:符合国家质量验收标准,达到合格工程

项目经理:刘勃成

证书编号:京111****点击查看****点击查看34078

安全生产考核合格证书:京**B(2016)****点击查看685

项目管理机构人员名单:技术负责人:李丽琳;施工员:陈晓杰;质量员:庄振响;资料员:陈聪;安全员:**刚;材料员:庄采晴;造价师:张翔。

投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。

近三年企业类似业绩:

1.**区“疏解整治促提升”专项行动 2023 年度回龙观街道****点击查看侧地块环境整治提升项目;

2.亦庄****点击查看基地配套景盛北一街道路及市政管线工程(亦庄****点击查看基地配套景盛北一街道路及市政管线工程);

3.****点击查看社区****点击查看广场改造项目;

4.建国门街道 2021 年背街小巷环境精细化整治提升项目第二标段;

5. 2022年**区五棵松场馆周边环境整治提升项目工程-万寿路。

否决投标人投标的原因及依据:废标情况:初步评审阶段,****点击查看**公司因不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1的(2)项目经理的安全生产考核证书已过期不在有效期。原因不符合招标文件规定,****点击查看委员会一致认为无效投标,不与参评。

公告发布时间:从2024年10月09日——2024年10月11日。

如投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。

发布媒体:

1、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn

2、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn

3、**自治区**市公共**交易网:(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/wlcbsggzyjyw/index.html)

行政主管部门:****点击查看建设局

联 系 人:张治华

电 话:186****点击查看6663

招标人:****点击查看

联 系 人:毛力

联系电话:133****点击查看1717

招标代理:****点击查看

联系人:杨晓敏

电 话:159****点击查看7596

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2553.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
建泽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 51 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3078.2
关键词