沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段

沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段

发布于 2024-09-20
沈阳****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

**市**区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2024-09-20
项目名称
**市**区科教融合片区城市更新项目
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
**市**区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2024-09-20
公示结束日期
2024-09-23
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,**省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:****点击查看**公司,废标原因:已标价工程量清单中造价人员未签字。
监督部门
****点击查看**改革局
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李老师
监督部门电话
024-****点击查看1190
招标人
****点击查看
地址
**省**市**区明珠路1-2号
联系人
贾老师
电话
024-****点击查看5300
邮箱
****点击查看@126.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**市**区高歌路5号
联系人
刘桂君
电话
024-****点击查看3380
邮箱
****点击查看@163.com
一、评标情况
001**市**区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 95.67 ****点击查看9851.97元 合格 365
2 ****点击查看集团有限公司 91.11 ****点击查看3905.09元 合格 365
3 **市**子****点击查看公司 88.99 ****点击查看0445.83元 合格 365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 佟波 [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽221****点击查看08620)
2 ****点击查看集团有限公司 熊卫荣 [二级注册建造师﹒市政公用工程](赣236****点击查看****点击查看19103)
3 **市**子****点击查看公司 王长杰 [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽212****点击查看****点击查看2339)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [市政公用工程二级(施工总承包)]
2 ****点击查看集团有限公司 [市政公用工程一级(施工总承包)]
3 **市**子****点击查看公司 [市政公用工程二级(施工总承包)]
附件(1)
附件_448786291_286607627.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 85 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5070.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3468.1
沈阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5805.63
沈阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 13218.26