**新区**镇保障性住房项目 (一期)监理 评 标 报 告
招 标 人:****点击查看
招标代理:****点击查看
二〇二五年九月二十三日
**新区**镇保障性住房项目(一期)监理评标报告
一、工程概况及招标范围
1.本次招标项目的建设地点:****点击查看工业园****点击查看工业园),**镇**大道南侧、永莲大道西侧的XQ-YA-0207-A地块。。
2.本项目招标控制价:****点击查看000.00元。
3.工期:中标通知书发出之日起至完成项目整体验收及缺陷责任期结束之日止。(项目施工总工期792日历天,自监理单位或招标人发出开工通知之日算起,若因招标人原因导致工期延误的,则工期顺延。)。
4.项目建设规模:本项目规划净用地面积约45069平方米,一期建设用地面积36707.50平方米,总建筑面积110146.52平方米。其中:地上建筑面积85433.77平方米,地下建筑面积24712.75平方米。主要建设内容包含:2栋21层公寓住宅、5栋3层生活配套楼、连廊、地下一层地下室及室外配套工程等。
5.招标范围:本工程项目施工准备期、施工期、竣工结算期、质量保修期的全过程监理服务,以及工程竣工结算协调等相关工作。
二、招标过程
1.招标文件的编制与核备
本项目招标文件由招标人(****点击查看)委托招标代理(****点击查看)编制,已按程序上报**市****点击查看建设局备案。
2.公告发布、网上投标
本项目招标公告于2025年08月30日(**时间,下同)同时在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台网上发布招标公告。
投标人于2025年08月30日00时00分至2025年09月23日10时30分内登录**市公共**交易平台完成网上投标登记。
3.招标文件澄清与补遗
本项目在规定时间内发出本项目答疑纪要文件,并已按程序上报**市****点击查看建设局备案。
4.投标文件的递交及开标情况
截至招标文件规定的投标文件递交截止时间2025年09月23日10时30分止,本项目共有19家投标单位在**市公共**交易平台递交了电子投标文件,分别是:**财贸****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**钓鱼城****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**市合创****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**国兴****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看**公司、**正直****点击查看公司、中**都****点击查看公司、楷睿****点击查看公司、**科恒建设****点击查看公司、**华盛****点击查看公司、**昊圣建设工程****点击查看公司。
其中,****点击查看**公司因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人放弃解密,系统内投标文件被退回。
本项目开标会于2025年09月23日10时30分****点击查看交易中心开标室306(建设工程)举行。
会议由招标代理主持,在**市****点击查看建设局、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看委派代表的监督和见证下,按照招标文件的规定对项目进行电子开标并如实记录。(详见《开标记录表》)
三、评标工作
本项目评标工作在**市****点击查看建设局、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看委派代表的监督和见证下,于2025年09月23日****点击查看交易中心408评标室进行。
具体评标情况如下:
1.评标标准、评标办法
本项目评标采用综合评估法,评标工作根据本项目招标文件中所规定的评标标准、评标办法依法进行。
2.评标委员会组成
评标工作由招标人根据本项目招标文****点击查看委员会负责。
评标委员会组成5人,其中业主委派代表1人,为 ,**省(或省外)综合评标评审专家库中随机抽取产生4人,其中主评标会****点击查看交易中心专家3人,副评标会****点击查看交易中心专家1人,分别为: (副会场) 。
评标委员会经民主推荐 ****点击查看委员会组长主持评标工作。
3. 评标程序
评标时,本项目进入评标会议依次进行评审,评审具体过程如下:
1) 投标文件评审
评标委员会根据招标文件规定的评标程序和标准,对所有投标文件进行评审,11家投标单位的投标文件通过形式评审、资格评审和响应性评审(详见各评审表);然后进行商务、技术、经济评审(详见商务部分评审表、技术部分评审表、经济部分评审表)。
2) 算术性修正
评标委员会对通过投标文件初步评审的投标报价进行算术性校核,未发现算术性错误。
3) 澄清****点击查看委员会未提出投标文件的澄清要求。
4) 无效标或否决投标的情况:
1.**国兴****点击查看公司、**科恒建设****点击查看公司、**昊圣建设工程****点击查看公司,提供的信用中国截图为“统计严重失信主体名单”,不符合招标文件投标须知1.4.1的“其他要求”的信用中国截图“统计严重失信企业名单”,不通过初步评审,作无效标处理。
2.**正直****点击查看公司,没有提供“进粤企业和人员诚信信息登记平台”证明材料,不符合招标文件投标须知1.4.1的“其他要求”-“进粤企业和人员诚信信息登记平台”,不通过初步评审,作无效标处理。
3.中**都****点击查看公司,提供的信用**截图没有体现查询的单位名称,不符合招标文件投标须知1.4.1的“其他要求”的信用**截图“投标人没有在“信用**”网站查询”,不通过初步评审,作无效标处理。
4.**钓鱼城****点击查看公司、****点击查看**公司,提供的投标函第3点填写的投标保证金金额与招标文件要求的投标保证金金额不一致,不通过招标文件评标办法前附表2.1.3“响应性评审”的“其他情形”,作无效标处理。
5) 推荐中标候选人:
评标委员会根据综合得分由高至低进行排序,推荐3名中标候选人。
四、 评标结果
经评审,各投标人综合得分如下:
序号 单位名称 投标报价(元) 报价下浮率(%) 商务得分 技术得分 报价得分 综合得分 排名
1 | ****点击查看 | ****点击查看220.00 | 42.00 | 19.00 | 18.05 | 58.82 | 95.87 | 1 |
2 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看563.80 | 43.18 | 20.00 | 14.80 | 59.36 | 94.16 | 2 |
3 | **华盛****点击查看公司 | ****点击查看726.40 | 43.04 | 20.00 | 13.45 | 59.50 | 92.95 | 3 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看042.30 | 42.03 | 18.00 | 14.90 | 58.88 | 91.78 | 4 |
5 | **市合创****点击查看公司 | ****点击查看885.50 | 41.55 | 20.00 | 12.40 | 57.88 | 90.28 | 5 |
6 | **财贸****点击查看公司 | ****点击查看222.30 | 40.03 | 20.00 | 12.40 | 54.70 | 87.10 | 6 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看267.70 | 48.97 | 13.00 | 10.20 | 53.31 | 76.51 | 7 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看541.80 | 48.98 | 10.00 | 8.90 | 53.30 | 72.20 | 8 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看445.40 | 48.94 | 8.00 | 8.10 | 53.34 | 69.44 | 9 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看978.50 | 48.85 | 3.75 | 8.20 | 53.43 | 65.38 | 10 |
11 | 楷睿****点击查看公司 | ****点击查看526.70 | 48.87 | 2.00 | 8.20 | 53.41 | 63.61 | 11 |
评标委员会推荐的**新区**镇保障性住房项目(一期)监理的中标候选人名单如下:
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 | ****点击查看 | **市****点击查看**公司 | **华盛****点击查看公司 |
项目负责人姓名 | 袁悦喜 | 何敏霞 | 崔益丰 |
投标下浮率(%) | 42.00 | 43.18 | 43.04 |
投标总报价(元) | ****点击查看220.00 | ****点击查看563.80 | ****点击查看726.40 |
综合得分 | 95.87 | 94.16 | 92.95 |
**新区**镇保障性住房项目****点击查看委员会
2025年 09月23 日
监督代表(签名):
见证代表(签名):
招标人代表(签名):
招标代理机构(签名):
注:本报告原件一份****点击查看交易中心****点击查看中心,复印件抄送**市****点击查看建设局、****点击查看和招标代理机构。