围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十六标段)中标候选人公示

围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十六标段)中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 围场满族蒙古族自治县
发布于 2025-06-26
河北****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1791条

立即监控

招标项目名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复) 第十六-二十标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十六标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001218

公示内容:


标段:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十六标段)

所属专业:林业

所属地区:**省/**市/**县

开标时间:2025-06-23

开标地点:招小宝电子招投标交易平台”(http://www.****点击查看.cn/)

公示开始日期:2025-06-26

公示截止日期:2025-06-29




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看600.00(元) ****点击查看600.00(元) 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日。管护期限自2025年7月始至2027年7月止。
2 **县满园春****点击查看公司 ****点击查看175.26(元) ****点击查看175.26(元) 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工。管护期限自 2025 年7月始至 2027年7月止。
3 **群主****点击查看公司 ****点击查看000.00(元) ****点击查看000.00(元) 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工。管护期限:自2025年7月始至2027年7月止。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭洁晶 工程师 职称证 ****点击查看279
2 **县满园春****点击查看公司 彭明全 工程师 资格证书 ****点击查看328
3 **群主****点击查看公司 邢晓民 工程师 职称证 承市职改办[2021]13号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **县满园春****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **群主****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **省**县2022年草原生态修复治理项目施工二标段 ****点击查看规划局 2022-07-18 ****点击查看200(元)
2 ****点击查看 **县2022年营造林工程项目(**县2022年退化林改造项目第二标段) ****点击查看规划局 2022-09-13 ****点击查看139.22(元)
3 **县满园春****点击查看公司 ****点击查看管理处2023年度退化草原生态修复治理项目 ****点击查看管理处 2023-10-11 ****点击查看000.00(元)
4 **县满园春****点击查看公司 ****点击查看草原局2023年度张承坝上地区(潮滦**头)生态综合治理项目人工造林17标段 丰宁****点击查看草原局 2024-04-25 ****点击查看582.55(元)
5 **群主****点击查看公司 **县2023年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目草地建设 ****点击查看草原局 2024-02-22 ****点击查看235.00(元)
6 **群主****点击查看公司 2023年度退化草原生态修复治理项目第十五标段 ****点击查看 2023-06-12 772935.98(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 郭洁晶 / / / /
2 **县满园春****点击查看公司 彭明全 / / / /
3 **群主****点击查看公司 邢晓民 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0 0 0 0
2 **华梦****点击查看公司 0 0 0 0 0
3 **县汇盛****点击查看公司 0 0 0 0 0
4 **大****点击查看公司 0 0 0 0 0
5 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 **县满园春****点击查看公司 0 0 0 0 0
7 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
8 **群主****点击查看公司 0 0 0 0 0
9 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
10 ****点击查看 0 0 0 0 0
11 **县宏盛****点击查看公司 0 0 0 0 0
12 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
13 张****点击查看公司 0 0 0 0 0
14 **塞****点击查看公司 0 0 0 0 0
15 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
16 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0 0 0 0
2 **华梦****点击查看公司 14.10 14.16 9.00 11.40 14.00
3 **县汇盛****点击查看公司 59.40 60.45 32.00 50.90 54.50
4 **大****点击查看公司 13.20 14.17 9.00 11.10 10.00
5 **县****点击查看公司 62.70 58.27 32.00 49.70 57.50
6 **县满园春****点击查看公司 65.80 60.35 35.50 51.50 62.10
7 ****点击查看公司 62.90 60.34 35.80 51.40 58.10
8 **群主****点击查看公司 64.90 60.34 33.80 51.10 58.40
9 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
10 ****点击查看 65.40 60.34 65.40 51.00 58.00
11 **县宏盛****点击查看公司 61.00 60.39 35.10 51.30 60.10
12 ****点击查看**公司 58.40 58.42 32.30 48.70 55.00
13 张****点击查看公司 62.00 60.41 34.40 51.30 56.30
14 **塞****点击查看公司 0 0 0 0 0
15 **县****点击查看公司 59.80 58.30 31.70 48.60 55.40
16 **县****点击查看公司 61.70 58.30 32.10 49.60 59.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0
2 **华梦****点击查看公司 29.94 42.47
3 **县汇盛****点击查看公司 29.94 81.39
4 **大****点击查看公司 29.96 41.45
5 **县****点击查看公司 29.98 82.01
6 **县满园春****点击查看公司 29.99 85.04
7 ****点击查看公司 29.99 83.70
8 **群主****点击查看公司 30.00 83.71
9 ****点击查看公司 0 0
10 ****点击查看 29.98 90.01
11 **县宏盛****点击查看公司 29.98 83.56
12 ****点击查看**公司 29.98 80.54
13 张****点击查看公司 29.98 82.86
14 **塞****点击查看公司 0 0
15 **县****点击查看公司 29.97 80.73
16 **县****点击查看公司 29.97 82.11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 **圣联丰亿****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供项目经理无在建项目声明和经营许可证。
2 ****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 投标内容错误;投标内容错误。
3 **塞****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 主要人员简历材料复印件不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县围场镇林业街2号

地址:**省**市**区大石庙镇丽园居住小区8#楼3-105

联系人:徐欣炜

联系人:焦大强

电话:0314-****点击查看589

电话:0314-****点击查看999

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.cmo


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 391 次; 共合作绿化供应商 100
上次中标企业上次中标企业: 中雅****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 99 个, 其中与甲方合作关系紧密的 20
查看完整分析
围场****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 134.62
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 293.55
关键词