无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目XYK-FJSG-5标段

无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目XYK-FJSG-5标段

发布于 2024-10-09
江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: **至**高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目

项目编号: ****点击查看

标段名称: XYK-FJSG-5

标段编号: ****点击查看004536

详细说明:

****点击查看委员会评审,**至**高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程房建区绿化景观施工项目,XYK-FJSG-5
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看988.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张传明
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看731.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张明敏
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司,预期中标价格****点击查看471.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨书远
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、****点击查看公司未按照招标文件要求提交投标保证金,不满足评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式和响应性评审第(3)条的规定,****点击查看委员会讨论认定后,否决其投标。 2、****点击查看**公司投标文件中项目经理业绩不能体现合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的规定,****点击查看委员会讨论认定后,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-10-09日到2024-10-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:曹彬彬、杨海峰 联系电话:025-****点击查看5117


单位名称 评价内容 权重分 评委打分 第一信封得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
景古****点击查看公司 保证措施 10 8.3 9.2 7 7.8 8.8 90.83
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8.5 9.5 7 8.9 8.22
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8.3 9.4 7 6.8 8.3
施工方案 10 8.3 9.4 7 7.7 8.12
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
****点击查看集团有限公司 保证措施 10 9 8.7 8 8.9 8.09 94.55
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 9 8.7 8.5 9.5 8.25
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 9 8.5 9 8.6 8.39
施工方案 10 9 8.7 8 8.8 8.11
履约信誉 15 15 15 15 15 15
****点击查看集团有限公司 保证措施 10 9.5 9.1 7.5 7.8 8.8 92.99
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 9.4 8.9 7.5 7.3 9.25
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 9.5 8.5 7.5 6.2 9.25
施工方案 10 9.5 9.2 7.5 7.8 9.25
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看公司 保证措施 10 8.2 9 7 9.11 8.85 92.79
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8.2 8.6 7 8.7 9.12
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8.2 8.8 7 9.2 9.12
施工方案 10 8.2 9 7 8.8 9.2
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
**绿业****点击查看公司 保证措施 10 7 8.2 7 6.3 7.7 85.96
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 7 8 7 6.5 7.6
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 7 8.5 7 6 7
施工方案 10 7 8.5 7 6.7 7.8
履约信誉 15 12 12 12 12 12
****点击查看**公司 保证措施 10 8.8 9.2 8.5 7.9 8.1 92.98
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8.8 8.9 9 7.8 8.2
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8.8 9 8.5 7.5 8.1
施工方案 10 8.8 9 9 7.2 8.1
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看**公司 保证措施 10 9.4 9 8 7.2 8.4 93.94
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 9.4 8.9 8.5 8.5 8.8
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 9.4 9 8.5 7.9 9.2
施工方案 10 9.4 9 8.5 8.2 8.8
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看**公司 保证措施 10 8.6 9 8 7.3 7.5 91.52
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8.6 8.7 8 8.5 7.9
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8.6 8.9 8 6.1 7.5
施工方案 10 8.6 8.8 8 7.5 7.8
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看**公司 保证措施 10 8.8 8.6 7.5 8.71 8.2 92.54
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8.8 8.3 7.5 8.7 8.5
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8.8 8.6 7.5 8.4 8.3
施工方案 10 8.8 8.7 7.5 8.9 7.9
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看**公司 保证措施 10 8.5 8.9 7 7.2 8.12 85.55
项目经理 25 21 21 21 21 21
养护方案 10 8.5 8.5 7 9.4 8.25
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8.5 9.2 7 7.1 8.1
施工方案 10 8.5 9 7 8.9 8.08
履约信誉 15 12 12 12 12 12
**杞林****点击查看公司 保证措施 10 8 8.8 7.5 6.5 8.25 87.53
项目经理 25 23 23 23 23 23
养护方案 10 8 9.2 7.5 7.1 8.16
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8 9 7.5 6.2 8.1
施工方案 10 8 9 7.5 6.8 7.9
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
****点击查看园林****点击查看公司 保证措施 10 8 8.8 8 7.2 7.3 90.7
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8 8.6 8 7.9 8.1
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 8 8.6 8 6 7.1
施工方案 10 8 8.7 8 7.4 8.12
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****点击查看 保证措施 10 9.4 8.5 8.5 8.5 8.4 95
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 9.4 8.6 8.5 8.7 8.1
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 9.2 8.9 8.5 9.8 8.3
施工方案 10 9.4 8.6 8 9.2 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15
****点击查看公司 保证措施 10 7.5 8.5 7 7.1 7.8 88.63
项目经理 25 25 25 25 25 25
养护方案 10 8 8.2 7 8.1 8.01
业绩 20 20 20 20 20 20
应急预案 10 7.5 8.6 7 6 7.04
施工方案 10 8 8.6 7 7.5 8.06
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13



异议联系人: 曹彬彬、杨海峰 联系电话:025-****点击查看5117

发布时间: 2024-10-09

评标地点: ****点击查看交易中心4107评标室

评标完成日期: 2024-10-08 00:00:00