夏驾河(南浜路-昆嘉路)景观提升工程Ⅲ标及智能化工程

夏驾河(南浜路-昆嘉路)景观提升工程Ⅲ标及智能化工程

发布于 2024-05-29

招标详情

昆山经济技术开发区绿化管理所
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3201条

立即监控

本单位近五年绿化类项目招标131次,合作供应商67个,潜在供应商66
查看详情 >
**市工程建设项目资格审查及入围公示

工程名称

夏驾河(南浜路-昆嘉路)景观提升工程Ⅲ标及智能化工程

标段编号

Y06G

招标人名称

****点击查看

招标金额

3326.1857

建筑规模

景观铺装面积约1.8万平方米,绿化面积约4万平方米,建筑面积560.8平方米等,其中园林绿化工程费用:3126.2093万元;智能化工程费用:199.9763万元

发包内容

夏驾河(南浜路-昆嘉路)景观提升工程Ⅲ标及智能化工程(景观绿化、安装、智能化、大型土方、海绵、标识标牌、配套等)

入围未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
****点击查看集团有限公司 郭金芳 一类 入围方法二,未入围
**华曦****点击查看公司 郭永亮 一类 入围方法二,未入围
**市****点击查看公司 朱小兰 一类 入围方法二,未入围
****点击查看绿苑****点击查看公司 李军 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 于云峰 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 谷春磊 一类 入围方法二,未入围
****点击查看集团有限公司 史晓春 一类 入围方法二,未入围
****点击查看公司 丁华 一类 入围方法二,未入围
**上农****点击查看公司 田玉婷 一类 入围方法二,未入围
****点击查看****点击查看公司 陈莲芝 一类 入围方法二,未入围
**省****点击查看公司 胡永强 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 朱艳 一类 入围方法二,未入围
****点击查看公司 祝丽娟 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 田啸月 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 姚国平 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 芮芳娣 一类 入围方法二,未入围
****点击查看公司 吴志杰 一类 入围方法二,未入围
**中顺宇****点击查看公司 杜建男 一类 入围方法二,未入围
****点击查看集团有限公司 黄海慧 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 蒋育新 一类 入围方法二,未入围
****点击查看集团有限公司 王跃骏 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 辅国津 一类 入围方法二,未入围
**常绿****点击查看公司 吴文康 一类 入围方法二,未入围
****点击查看园林****点击查看公司 易晓燕 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 易斌 一类 入围方法二,未入围
常****点击查看公司 肖晓鹏 一类 入围方法二,未入围
**市汇丰****点击查看公司 徐国峰 一类 入围方法二,未入围
****点击查看****点击查看公司 徐同军 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 徐小洪 一类 入围方法二,未入围
**好山****点击查看公司 施毓敏 一类 入围方法二,未入围
****点击查看园林****点击查看公司 胡磊 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 徐丽 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 董秀奎 一类 入围方法二,未入围
****点击查看集团****点击查看公司 陈卫连 一类 入围方法二,未入围
**省**市****点击查看公司 黄** 一类 入围方法二,未入围
**市谨业园林****点击查看公司 尤锦峰 一类 入围方法二,未入围
****点击查看集团有限公司 赵小刚 一类 入围方法二,未入围
****点击查看集团有限公司 唐敏 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 盛兰芝 一类 入围方法二,未入围
**金螳螂****点击查看公司 王海洋 一类 入围方法二,未入围
**宏盛苏****点击查看公司 邹建福 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 陈华青 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 李响 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 夏林 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 黄美萍 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 秦开峰 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 俞良 一类 入围方法二,未入围
****点击查看公司 陈国兴 一类 入围方法二,未入围
河****点击查看集团有限公司 王庆国 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 林琴琴 一类 入围方法二,未入围
****点击查看****点击查看公司 沈海忠 一类 入围方法二,未入围
**石艺****点击查看公司 徐艳红 一类 入围方法二,未入围
**市****点击查看公司 徐永兵 一类 入围方法二,未入围
****点击查看**公司 蒋秋萍 一类 入围方法二,未入围
资格审查未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
**省****点击查看公司 肖卫民 一类 资质证书二维码失效,资格审查不合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 131 次; 共合作绿化供应商 67
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 83次, 占比 96.51%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14718.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 66 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
昆山****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 144 次, 占比 94.74%
重点地区: 江苏, 中标 150 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3604.6
昆山****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 88 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 14012.78
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 69 次, 占比 95.83%
重点地区: 江苏, 中标 71 次, 占比 98.61%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2553.09