宣城市人民医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼净化专项工程中标候选人公示

宣城市人民医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼净化专项工程中标候选人公示

发布于 2023-06-12
深圳****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2120条

立即监控

****点击查看改扩建工程二期门诊医技内科大楼净化专项工程中标候选人公示
招标人 名称:****点击查看
地址:**市大坝塘路51号
代理机构 名称:****点击查看
地址:**市梅园路香江金郡**11栋5楼
项目名称 ****点击查看改扩建工程二期门诊医技内科大楼净化专项工程
项目编号 ****点击查看
开标时间 2023年05月25日09时00分
第一中标候选人 名称:****点击查看
地址:**市**区粤海街道**西路 180号,**湾科技生态园一期2栋B座10楼
投标报价:****点击查看3708元
工期(交货期):240日历天
质量标准:合格
综合得分:99.22分
项目负责人:许兴
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师
证书编号:粤144****点击查看****点击查看37299

响应招标文件的资格能力
企业资质:建筑机电安装工程专业承包一级、医疗器械经营许可证
企业业绩:资格业绩:****点击查看医院象湖**分院(一期)建设项目洁净手术部、DSA手术室净化及配套设备采购与安装项目

加分业绩:1、****点击查看医院象湖**分院(一期)建设项目洁净手术部、DSA手术室净化及配套设备采购与安装项目

2、****点击查看医院门诊综合大楼净化工程项目施工一标段

项目负责人业绩:****点击查看医疗中心**院区项目设计施工总承包一一医疗工程

企业奖项:综合医院层流净化《****点击查看医院(一期)净化》项目—鲁班奖

项目负责人奖项:/
其他:/

第二中标候选人 名称:****点击查看**公司
地址:**市**区福东路31号
投标报价:****点击查看4997.13元
工期(交货期):240日历天
质量标准:合格,无条件配合总承包单位创得“**杯”,争创“鲁班奖”
综合得分:99.14分
项目负责人:郝**
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师
证书编号:苏137****点击查看****点击查看04709

响应招标文件的资格能力

企业资质:建筑机电安装工程专业承包一级、医疗器械经营许可证

企业业绩:资格业绩:****点击查看医院迁建工程手术室净化项目

加分业绩:1、****点击查看保健院新院一期建设工程层流净化系统项目

2、**医院新院区项目(净化工程)

项目负责人业绩:****点击查看医院新区医院医技大楼洁净手术部设备采购与安装工程

企业奖项:1、****点击查看医院**门诊实训综合楼洁净手术部、DSA及ICU系统工程一标段--鲁班奖

2、****点击查看医院新院区建设项目手术室、ICU、生殖中心洁净工程--安济杯

项目负责人奖项:/

其他:/

第三中标候选人 名称:****点击查看公司
地址:**市**区樱花路8号
投标报价:****点击查看1755.15元
工期(交货期):240日历天
质量标准:合格
综合得分:98.87分
项目负责人:李文文
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师
证书编号:苏132****点击查看****点击查看04395

响应招标文件的资格能力

企业资质:建筑机电安装工程专业承包一级、医疗器械经营许可证

企业业绩:资格业绩:****点击查看医院建设项目净化和防辐射工程

加分业绩:1、****点击查看医院建设项目净化和防辐射工程

2、****点击查看医院**急诊病房综合楼项目室内装饰(含净化)分包工程

项目负责人业绩:****点击查看医院综合大楼工程装饰工程四标段(净化)

企业奖项:1、****点击查看医院综合大楼工程装饰工程四标段(净化)-- 扬子杯

2、****点击查看医院**急诊病房综合楼项目室内装饰(含净化)分包工程-- 扬子杯

项目负责人奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看集团有限公司项目技术负责人未提供机电工程相关专业中级及以上职称证书,资格评审不通过,否决其投标。

公示时间 2023年05月26日至2023年05月29日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:0563-****点击查看312,招标代理机构联系人:王工,联系电话:0563-****点击查看100。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-****点击查看682。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 8次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大