【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示

【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示

发布于 2025-09-12
河北****公司
联系人联系人1020个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12533条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-09-10 09:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年09月12日 公示截止日期: 2025年09月16日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看2261.54 ****点击查看2261.54 符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准 收到招标人下达的生产通知后 10 日历天内交货
2 捷成建筑****点击查看公司 ****点击查看5778.86 ****点击查看5778.86 符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准 收到招标人下达的生产通知后 10 日历天内交货
3 **烨隆****点击查看公司 ****点击查看1925.37 ****点击查看1925.37 符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准 收到招标人下达的生产通知后 10 日历天内交货

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王峤枫 / / /
2 捷成建筑****点击查看公司 刘瑞麟 / / /
3 **烨隆****点击查看公司 姚强 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 捷成建筑****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **烨隆****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 瓦官庄**村改造项目A-02地块外墙装饰工程 **国茂****点击查看公司 2022-09-05 00:00:00.0 ****点击查看7988.75
2 ****点击查看 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)工程研发区幕墙及铝合**窗工程(暂估价部分) ****点击查看科技园****点击查看公司 2023-06-10 00:00:00.0 ****点击查看1969.9
3 ****点击查看 润石智谷产业园(一期)研发楼施工项目 **省****点击查看公司 2024-12-02 00:00:00.0 ****点击查看4486.38
4 ****点击查看 太行-软件产业园一期项目幕墙及雨蓬等专业分包工程施工 ****点击查看**公司 2024-05-12 00:00:00.0 ****点击查看0398.00
5 ****点击查看 雄安电建智汇城容东片区1号地XARD0036-0039宗地项目设计施工总承包一标段XARD0038地块幕墙工程 ****点击查看工程局有限公司雄安电建智汇城容东片区1号地XARD003 2022-04-08 00:00:00.0 ****点击查看9472.51
6 ****点击查看 雄安电建智汇城容东片区1号地XARD0036-0039宗地项目设计施工总承包二标段6#公寓、7#商业及 8#商业幕墙工程 ****点击查看集团有限公司 2022-05-24 00:00:00.0 ****点击查看2222.63
7 ****点击查看 ****点击查看中心A区外装饰装修工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-09-13 00:00:00.0 ****点击查看03441.76
8 捷成建筑****点击查看公司 湘江湾壹号一期项目幕墙工程 ****点击查看公司 2024-05-06 00:00:00.0 ****点击查看7395.85
9 捷成建筑****点击查看公司 ****点击查看医院医疗核心区建设项目铝合**窗制安及6~21层外立面铝单板装饰工程专业分包 **举顺****点击查看公司 2023-04-14 00:00:00.0 ****点击查看6083.2
10 捷成建筑****点击查看公司 **保利云上一期项目仿石材幕墙工程 **保****点击查看公司 2023-01-04 00:00:00.0 ****点击查看9911.26
11 **烨隆****点击查看公司 卧虎**居住地块(90-1#、91-1#地块)建设项目 1#2#楼外墙装饰工程 石家****点击查看公司 2024-12-12 00:00:00.0 ****点击查看2695

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评审 技术明标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 90.00 88.00 90.00 87.00 95.00
2 捷成建筑****点击查看公司 75.00 75.00 75.00 75.00 75.00 85.00 80.00 86.50 73.50 85.00
3 **烨隆****点击查看公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 81.00 73.00 85.00 71.90 91.00
4 ****点击查看公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 87.00 81.00 87.00 75.00 86.00
5 ****点击查看集团****点击查看公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 82.00 74.00 85.50 68.30 88.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 85.00 91.40 85.90 84.60 91.00
2 捷成建筑****点击查看公司 82.00 88.50 85.70 75.00 74.00
3 **烨隆****点击查看公司 77.00 83.50 80.80 67.90 82.50
4 ****点击查看公司 79.00 87.30 82.00 67.73 69.50
5 ****点击查看集团****点击查看公司 79.00 84.40 81.10 67.35 79.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 40.00 93.53
2 捷成建筑****点击查看公司 40.00 88.47
3 **烨隆****点击查看公司 39.99 84.64
4 ****点击查看公司 39.98 84.55
5 ****点击查看集团****点击查看公司 39.98 84.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 本章节内多处出现 首行没有缩进2字符,某页出现页眉横线;本章节内出现首行未缩进,出现页眉;出现正文首行未缩进俩字符,不符合招标文件要求;本章节内出现页眉部分没有缩近;出现首行未缩进及页眉等不符合招标文件暗标编制要求的情形;
2 ****点击查看公司 供货及深化进度保证措施本章节中出现了英文标点符号,不符合暗标要求;出现英文标点符号;出现英文标点符号,不符合招标文件要求;出现英文标点符号不符合招标文件要求;出现英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求。;
3 ****点击查看公司 在指定位置只盖了章,没有按规定签字。;不符合投标格式要求;未按要求签字;不符合投标文件格式要求;未按照招标文件要求在指定位置(授权委托书)签字;不符合投标文件格式要求;没有信用要求方面的资料;授权委托书没有法人签字;缺法人身份证明书;未按照招标文件的要求在指定位置(授权委托书)签字;不符合第七章“投标文件格式”的规定;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区梨园镇北杨洼251号 地址: **省**市**区祥泰路66****点击查看广场C区商业办公01单元1702
联系人: 张大龙 联系人: 陈幸伟
电话: 133****点击查看7818 电话: 0311-****点击查看0151
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 39 次; 共合作绿化供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 261.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1107.79
北京****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 692 次, 占比 94.28%
重点地区: 北京, 中标 678 次, 占比 92.37%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 216069.86
新兴****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 588.16