【限下项目】铜山-潼渚溯溪项目-绿化工程

【限下项目】铜山-潼渚溯溪项目-绿化工程

发布于 2024-10-08
常州****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1458条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**-潼渚溯溪项目-绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 刘文辉
投标报价 ****点击查看553.05元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司
项目负责人 钱峰
投标报价 ****点击查看210.05元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司
项目负责人 杨琳
投标报价 ****点击查看162.46元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 该投标单位投标人类似业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
2 **市益华****点击查看公司 该投标单位投标人类似业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
3 **亿****点击查看公司 该投标单位项目经理社保不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
4 ****点击查看集团有限公司 该投标单位项目经理社保不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
5 ****点击查看**公司 该投标单位未按招标文件要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15条规定,该投标作无效投标处理。
6 **欣亿达****点击查看公司 该投标单位投标人类似业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
7 ****点击查看公司 该投标单位投标人类似业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市木****点击查看公司
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看**公司
4 **市华东****点击查看公司
5 **市神州市政****点击查看公司
6 **市****点击查看公司
7 ****点击查看**公司
8 ****点击查看
9 ****点击查看**公司
10 **市嘉泽****点击查看公司
11 **市天恒****点击查看公司
12 **市****点击查看公司
13 **市广润****点击查看公司
14 **市晨诚****点击查看公司
15 **市森通****点击查看公司
16 常****点击查看公司
17 **市****点击查看公司
18 **文****点击查看公司
19 **森绿****点击查看公司
20 ****点击查看**公司
21 **百****点击查看公司
22 **经纬****点击查看公司
23 ****点击查看**公司
24 ****点击查看**公司
25 **市****点击查看公司
26 **市****点击查看公司
27 **市苏园****点击查看公司
28 ****点击查看**公司
29 **中兴****点击查看公司
30 ****点击查看公司
31 ****点击查看**公司
32 ****点击查看公司
33 **久越****点击查看公司
34 ****点击查看**公司
35 ****点击查看**公司
36 江****点击查看公司
37 ****点击查看**公司
38 ****点击查看公司
39 ****点击查看**公司
40 ****点击查看**公司
41 ****点击查看公司
42 **小****点击查看公司
43 ****点击查看集团有限公司
44 ****点击查看公司
45 ****点击查看公司
46 ****点击查看**公司
47 **思玥****点击查看公司
48 ****点击查看集团有限公司
49 **恒诺****点击查看公司
50 ****点击查看**公司
51 ****点击查看**公司
52 ****点击查看**公司
53 ****点击查看**公司
54 ****点击查看公司
55 ****点击查看**公司
56 ****点击查看**公司
57 **申****点击查看公司
58 ****点击查看集团****点击查看公司
59 ****点击查看**公司
60 ****点击查看公司
61 ****点击查看公司
62 ****点击查看**公司
63 ****点击查看**公司
64 ****点击查看公司
65 ****点击查看公司
66 **荆邑****点击查看公司
67 **蔚美****点击查看公司
68 **锦绣****点击查看公司
69 ****点击查看公司
70 ****点击查看**公司
71 **市****点击查看公司
72 浩安****点击查看公司
73 ****点击查看公司
74 **市****点击查看公司
75 **华曦****点击查看公司
76 ****点击查看**公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 **市木****点击查看公司 ****点击查看386.60元 -- -- -- 95.55 -- -- 95.55
2 ****点击查看**公司 ****点击查看274.83元 -- -- -- 94.7 -- -- 94.70
3 ****点击查看**公司 ****点击查看863.75元 -- -- -- 94.99 -- -- 94.99
4 **市华东****点击查看公司 ****点击查看599.10元 -- -- -- 95.36 -- -- 95.36
5 **市神州市政****点击查看公司 ****点击查看690.06元 -- -- -- 94.92 -- -- 94.92
6 **市****点击查看公司 ****点击查看812.11元 -- -- -- 94.57 -- -- 94.57
7 ****点击查看**公司 983548.16元 -- -- -- 96.43 -- -- 96.43
8 ****点击查看 ****点击查看553.05元 -- -- -- 99.13 -- -- 99.13
9 ****点击查看**公司 982582.44元 -- -- -- 96.38 -- -- 96.38
10 **市嘉泽****点击查看公司 ****点击查看111.73元 -- -- -- 95.49 -- -- 95.49
11 **市天恒****点击查看公司 ****点击查看187.70元 -- -- -- 96.43 -- -- 96.43
12 **市****点击查看公司 ****点击查看524.73元 -- -- -- 95.02 -- -- 95.02
13 **市广润****点击查看公司 ****点击查看251.49元 -- -- -- 94.79 -- -- 94.79
14 **市晨诚****点击查看公司 ****点击查看470.28元 -- -- -- 96.66 -- -- 96.66
15 **市森通****点击查看公司 982484.48元 -- -- -- 96.37 -- -- 96.37
16 常****点击查看公司 ****点击查看760.88元 -- -- -- 95.18 -- -- 95.18
17 **市****点击查看公司 ****点击查看632.13元 -- -- -- 96.22 -- -- 96.22
18 **文****点击查看公司 982094.85元 -- -- -- 96.35 -- -- 96.35
19 **森绿****点击查看公司 ****点击查看554.83元 -- -- -- 95.8 -- -- 95.80
20 ****点击查看**公司 ****点击查看607.62元 -- -- -- 94.84 -- -- 94.84
21 **百****点击查看公司 982342.20元 -- -- -- 96.36 -- -- 96.36
22 **经纬****点击查看公司 ****点击查看398.73元 -- -- -- 94.78 -- -- 94.78
23 ****点击查看**公司 983656.76元 -- -- -- 96.44 -- -- 96.44
24 ****点击查看**公司 ****点击查看374.46元 -- -- -- 94.61 -- -- 94.61
25 **市****点击查看公司 ****点击查看060.01元 -- -- -- 94.89 -- -- 94.89
26 **市****点击查看公司 ****点击查看966.55元 -- -- -- 96.62 -- -- 96.62
27 **市苏园****点击查看公司 ****点击查看049.05元 -- -- -- 96.18 -- -- 96.18
28 ****点击查看**公司 ****点击查看162.46元 -- -- -- 96.86 -- -- 96.86
29 **中兴****点击查看公司 ****点击查看265.85元 -- -- -- 94.87 -- -- 94.87
30 ****点击查看公司 ****点击查看738.61元 -- -- -- 94.83 -- -- 94.83
31 ****点击查看**公司 ****点击查看520.78元 -- -- -- 95.28 -- -- 95.28
32 ****点击查看公司 ****点击查看649.01元 -- -- -- 94.75 -- -- 94.75
33 **久越****点击查看公司 ****点击查看409.73元 -- -- -- 96.32 -- -- 96.32
34 ****点击查看**公司 ****点击查看990.04元 -- -- -- 95.16 -- -- 95.16
35 ****点击查看**公司 ****点击查看457.05元 -- -- -- 95.8 -- -- 95.80
36 江****点击查看公司 983941.86元 -- -- -- 96.46 -- -- 96.46
37 ****点击查看**公司 ****点击查看850.31元 -- -- -- 95.68 -- -- 95.68
38 ****点击查看公司 ****点击查看210.05元 -- -- -- 97.89 -- -- 97.89
39 ****点击查看**公司 983086.48元 -- -- -- 96.41 -- -- 96.41
40 ****点击查看**公司 ****点击查看974.15元 -- -- -- 95.76 -- -- 95.76
41 ****点击查看公司 ****点击查看076.96元 -- -- -- 95.32 -- -- 95.32
42 **小****点击查看公司 ****点击查看890.20元 -- -- -- 95.34 -- -- 95.34
43 ****点击查看集团有限公司 983751.33元 -- -- -- 96.45 -- -- 96.45
44 ****点击查看公司 ****点击查看748.45元 -- -- -- 95.61 -- -- 95.61
45 ****点击查看公司 ****点击查看224.77元 -- -- -- 96.25 -- -- 96.25
46 ****点击查看**公司 ****点击查看212.62元 -- -- -- 96.0 -- -- 96.00
47 **思玥****点击查看公司 ****点击查看802.08元 -- -- -- 94.83 -- -- 94.83
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看490.08元 -- -- -- 95.72 -- -- 95.72
49 **恒诺****点击查看公司 ****点击查看776.25元 -- -- -- 95.95 -- -- 95.95
50 ****点击查看**公司 ****点击查看465.23元 -- -- -- 94.68 -- -- 94.68
51 ****点击查看**公司 ****点击查看333.17元 -- -- -- 95.64 -- -- 95.64
52 ****点击查看**公司 ****点击查看847.95元 -- -- -- 95.25 -- -- 95.25
53 ****点击查看**公司 ****点击查看250.03元 -- -- -- 94.88 -- -- 94.88
54 ****点击查看公司 ****点击查看012.81元 -- -- -- 95.33 -- -- 95.33
55 ****点击查看**公司 ****点击查看668.68元 -- -- -- 95.18 -- -- 95.18
56 ****点击查看**公司 ****点击查看611.76元 -- -- -- 95.02 -- -- 95.02
57 **申****点击查看公司 982665.40元 -- -- -- 96.38 -- -- 96.38
58 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看433.98元 -- -- -- 95.89 -- -- 95.89
59 ****点击查看**公司 ****点击查看100.26元 -- -- -- 94.8 -- -- 94.80
60 ****点击查看公司 ****点击查看501.56元 -- -- -- 95.03 -- -- 95.03
61 ****点击查看公司 ****点击查看455.23元 -- -- -- 95.29 -- -- 95.29
62 ****点击查看**公司 ****点击查看871.95元 -- -- -- 94.65 -- -- 94.65
63 ****点击查看**公司 ****点击查看799.95元 -- -- -- 95.95 -- -- 95.95
64 ****点击查看公司 982841.00元 -- -- -- 96.39 -- -- 96.39
65 ****点击查看公司 983317.46元 -- -- -- 96.42 -- -- 96.42
66 **荆邑****点击查看公司 ****点击查看195.66元 -- -- -- 95.22 -- -- 95.22
67 **蔚美****点击查看公司 982339.22元 -- -- -- 96.36 -- -- 96.36
68 **锦绣****点击查看公司 ****点击查看711.28元 -- -- -- 94.84 -- -- 94.84
69 ****点击查看公司 ****点击查看965.26元 -- -- -- 96.54 -- -- 96.54
70 ****点击查看**公司 984037.12元 -- -- -- 96.46 -- -- 96.46
71 **市****点击查看公司 984295.10元 -- -- -- 96.48 -- -- 96.48
72 浩安****点击查看公司 984244.10元 -- -- -- 96.47 -- -- 96.47
73 ****点击查看公司 ****点击查看920.66元 -- -- -- 95.42 -- -- 95.42
74 **市****点击查看公司 ****点击查看621.28元 -- -- -- 95.1 -- -- 95.10
75 **华曦****点击查看公司 ****点击查看181.57元 -- -- -- 95.83 -- -- 95.83
76 ****点击查看**公司 ****点击查看111.43元 -- -- -- 94.72 -- -- 94.72

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:/
本评标结果公示期自2024年10月08日起,至2024年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月08日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 49 次; 共合作绿化供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 61次, 占比 95.31%
重点地区: 江苏, 中标 64次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2257.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 47 次, 占比 82.46%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1330.54
无锡****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4413.84
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 47.06%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4516.11