牧鱼街西侧绿地施工/标段评标结果公示

牧鱼街西侧绿地施工/标段评标结果公示

发布于 2025-09-01
成都****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3381条

立即监控

牧鱼街西侧绿地施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 牧鱼街西侧绿地施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看6600
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看6600
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5882
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0829 - 09:30:00
公示期 2025年09月02日~2025年09月08日 投标最高限价(元) ****点击查看5967.63
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****点击查看,(成员)****点击查看公司 ****点击查看1962.11 ****点击查看1962.11 97.05
(牵头****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看集团有限公司 ****点击查看7925.94 ****点击查看7925.94 96.22
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6513.80 ****点击查看6513.80 95.29
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 练文 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看03827 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 黄黎 职称证书 工-46462 园林绿化工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 商涛 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01403 工民建 工程师
项目技术负责人 殷云康 职称证书 川建厅中 4835# 园林绿化工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 肖建玥 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02606 市政工程 工程师
项目技术负责人 周鹏 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看25886 风景园林 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**经开****点击查看公司 **市**驿区西河街道**村乡村**农民集中建房整理项目 ****点击查看0328 本项目涉及**市**驿区四河街道**村 1、2、3.4、5.6,7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17 组共17****点击查看小组,复垦潜力规模约557亩,其中农集区用地约66亩,规划农民集中安置建新区总面积约284亩,安置相应农户1335户,4627人,随计可流转集体建设用地约531.5亩。 ****点击查看77777.77 陈丹
****点击查看 协和大道东侧(剑和路至五环路)综合提升工程 ****点击查看1230 本项目为协和大道东侧(剑和路至五环路)综合提升工程,总用地面积约178亩。****点击查看社区公园约163亩(含改造相邻绿地约15亩),**公园配套道路约8亩,起点接协和大道,终点接配套道路****点击查看颂段,长度约0.4km,红线宽度12m。**道路剑和路大坝沟段约7亩,起点接协和大道,终点接已建剑和路段,长度约0.16km,红线宽度30m。主要建设内容包括:景观工程、建筑工程、道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力工程、交安工程等。具体详见设计施工图及招标工程量清单。 ****点击查看4218.23 刘明勋
**市兴睿****点击查看公司 **市跑**景区震后旅游基础设施建设项目(二期) ****点击查看1026 主要对跑**景区山顶、半山、瓦厂沟片区旅游基础设施进行完善和提升,包****点击查看书院、南森阁、厕所、游步道、车行道、观景平台等附属设施建设,**大数据监控设施、供水及雨污消防设施、照明导视等配套设施建设。 ****点击查看98371.23 廖**
****点击查看考试院 ****点击查看**中心园区景观绿化建设工程 ****点击查看0210 ****点击查看0629 ****点击查看**中心园区最观绿化****点击查看中心园区整体绿化及休闲设施**,主要涉及建筑室外铺装、量观步游道、室外运动场地,照壁、水最设置、景观亭、连亭、石拱桥景观绿化,景观水体竹梅国、松园、桂园、配套景观等。 ****点击查看3534.49 黄黎
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **西航港经开区电子信息配套提质升级项目-双兴大道绿化景观提升改建工程 ****点击查看0401 设计范围内的室外硬质景观、园林绿化、室外景观给排水等施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部内容,具体详见《招标工程量清单》。 ****点击查看7339.35 杨丹
****点击查看**公司 ****点击查看电厂项目(项目代码:****点击查看)EPC(勘察、设计、采购、施工)总承包 ****点击查看1111 ****点击查看0815 本工程以生活垃圾为主要燃料,利用垃圾燃烧来产生热量来发电。项目总占地面积约137.23亩。总处理规模为日处理生活垃圾3000吨,本期日处理生活垃圾1500吨。通过垃圾的焚烧达到垃圾无害化、减容化、**化的目的。 ****点击查看84317.60 禹玉伟
****点击查看**公司 **市**防洪及生态湿地走廊工程(F、H 段湿地景观工程)融资建设项目 ****点击查看1013 ****点击查看0125 建设内容为修建绿道,北起于**市石桥古镇F段防洪堤,南止于凯丽**小区,全长3.1km。 ****点击查看4360.32 彭涛
****点击查看归园田居生态****点击查看公司 **之原施工二期标段 ****点击查看0327 总建筑面积:20926.13㎡ ****点击查看82494.62 陈杰
**空港****点击查看公司 **馨园及配套道路工程 ****点击查看0203 总建筑面积 318115.20 ㎡ ****点击查看862667.45 吴德林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**高新区陆肖****点击查看公司 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四)施工大区总平景观标段 ****点击查看1120 ****点击查看0225 景观规模约31181.4㎡ ****点击查看0976.87 何伟
**高新区陆肖****点击查看公司 高****点击查看社区GX2018-31(0705)商服、城镇住宅项目地块三施工大区总平景观工程 ****点击查看0311 ****点击查看0924 13406.71平方米 ****点击查看2163.37 邓建琼
通威太****点击查看公司 通威太****点击查看公司通威太****点击查看研发中心(二期)室外总平及景观绿化工程 ****点击查看1001 ****点击查看0401 景观绿化面积约99000㎡ ****点击查看3183.23 李明才
通威太****点击查看公司 通威太****点击查看公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)室外总平及景观绿化工程 ****点击查看0910 ****点击查看0410 景观绿化面积约85705㎡ ****点击查看5492.38 王辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3693.65 ****点击查看3693.65 79.73
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7588.22 ****点击查看7588.22 82.74
**汇****点击查看公司 ****点击查看3166.53 ****点击查看3166.53 79.60
****点击查看**公司 ****点击查看6675.57/项目经理(评委二:项目经理安全生产考核证过期;评委六:项目经理安全考核证过期;评委七:安全考核B证过期;评委三:安全生产考核证过期;评委四:项目经理安全考核证过期;评委五:安考B证不在有效期;评委一:项目经理安全考核证过期)。 项目经理(评委二:项目经理安全生产考核证过期;评委六:项目经理安全考核证过期;评委七:安全考核B证过期;评委三:安全生产考核证过期;评委四:项目经理安全考核证过期;评委五:安考B证不在有效期;评委一:项目经理安全考核证过期)。 /
**省川力****点击查看公司 ****点击查看7202.69 ****点击查看7202.69 79.80
**市锦绣园林****点击查看公司 ****点击查看9226.31 ****点击查看9226.31 94.88
(牵头人)****点击查看公司,(成员)**中庆****点击查看公司 ****点击查看2284.48 ****点击查看2284.48 94.69
(牵****点击查看集团****点击查看公司,(成员)**绿工****点击查看公司 ****点击查看9161.00 ****点击查看9161 95.09
****点击查看公司 ****点击查看3308.11 ****点击查看3308.11 79.67
****点击查看**公司 ****点击查看5235.79 ****点击查看5235.79 80.86
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4626.76 ****点击查看4626.76 81.06
**中科港建****点击查看公司 ****点击查看2112.28 ****点击查看2112.28 79.58
****点击查看公司 ****点击查看7021.87 ****点击查看7021.87 76.03
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看2650
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看6345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 124 次; 共合作绿化供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4470.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
成都****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 198443.71
中国****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 67 次, 占比 45.58%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 102479.45
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 104 次, 占比 98.11%
重点地区: 四川, 中标 92 次, 占比 86.79%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 32280.93
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码