宜宾市翠屏区天池片区城中村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段宜宾市翠屏区天池片区城中村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段评标结果公示

宜宾市翠屏区天池片区城中村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段宜宾市翠屏区天池片区城中村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段评标结果公示

发布于 2025-09-08
宜宾****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息214条

立即监控

**市**区天池片区**村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段**市**区天池片区**村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段评标结果公示

【发稿时间 :2025-09-08】

**市**区天池片区**村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**区天池片区**村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段**市**区天池片区**村改造项目(黄电小区建设项目)施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 173****点击查看2380
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 173****点击查看2380
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看2370
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-9-5 9:00:00
公示期 2025-09-09至2025-09-15 投标最高限价(元/%) ****点击查看49515.01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 符合国家现行施工验收规范,建筑工程质量验收标准、质量评定及其他相关法律、法规、当地行政主管部门颁发的有关文件要求,达到合格要求。 540日历天 ****点击查看57933.6 ****点击查看57933.6 0 第二名 ****点击查看公司 符合国家现行施工验收规范,建筑工程质量验收标准、质量评定及其他相关法律、法规、当地行政主管部门颁发的有关文件要求,达到合格要求 540日历天 ****点击查看57933.6 ****点击查看57933.6 0 第三名 无 无 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘暅 注册建造师 川151****点击查看****点击查看01350 / /
项目技术负责人 黄钰 注册建造师 鄂142****点击查看****点击查看01710 职称证 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 谭传国 建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看01151 建筑工程 中级
项目技术负责人 田瑞瑞 建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看09235 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**翠盛城市****点击查看公司 ****点击查看园区新材料产业园基础设施建设项目 2023年3月31日 2024年5月27日 项目占地面积约175商,修建厂房约 64400 平方米,配套服务用房9900平方米,生活附属用房42400平方米(最终以审定施工图为准),****点击查看停车场,园区道路、给排水,电力、通讯管线等配套设施。建筑安装工程费:****点击查看30000 元。 ****点击查看70600 李伯平
****点击查看集团有限公司 **市**区合**片区城市更新项目(二标段) 2023年1月1日 2024年8月26日 本项目位于**市旧城 A-6-1 地块,部分范围属文保单位建设控制地带,占地约 20 亩,总建筑面积约 2 万平米,地上计容面积约 1万平米,地下面积约 1 万平米。项目内容包括**仿古建筑群、综合管网建设、室外景观打造、室外泛光工程及周边街道和建筑风貌整治等。(以项目业主要求或批复方案为准)。 ****点击查看92468.20 彭自君
**市**区****点击查看公司 ****点击查看中心镇教育建设项目 2020年8月1日 2023年2月15日 1、****点击查看中学****点击查看中学)高中部迁建项目,建设用地面积 113054 平方米,总建筑面积 54161.74 平方米,总计容建筑面积 50265.19平方米。**建筑面积40787.70 平方米,地上计容建筑面积 36891.15 平方米.2、****点击查看学校提升改造项目,施工内容为:****点击查看中学****点击查看初中****点击查看学校舍 2.82 万平方米、运动场 2.35 万平方米及相关附属设施,**学生生活用房 0.24 万平方米,现施工总建筑面积 3225.64㎡ ****点击查看00000 刘瑜、周先涛
****点击查看**公司 **县教育及产教融合发展项目 2022年12月9日 2024年9年30日 公共建筑,总建筑面积 96975.44㎡包括**实训教学楼、实训教研室、体育活动场地及其他配套设施和设施设备购置等。 ****点击查看71000 冉贞能
****点击查看园区国际数据服务产业园六楼 ****点击查看园区****点击查看处理厂建设项目设计施工总承包 2021年12月15日 2024年6月7日 工程概况:****点击查看处理厂一座,设计污水处理规模为1.5万m'/d,出水水质达到一级A标。(1)生产污水处理规模1.43万m'/d,生活污水处理规模 0.05万m’’/d.(2)生产污水处理工艺:改良AA0工艺十深床反硝化,生活污水处理工艺:水解酸化十臭氧催化氧化。(3)污水处理工艺:进水+粗格栅及提升泵房+细格栅及曝气沉砂池+调节池+水解酸化池+改良A2/0生化池+二沉池+碳载体吸附池-加砂**度沉淀池+反硝化滤池+臭氧催化氣化池+紫外消毒处理+出水,达标排放。 ****点击查看00000 李晓毅
正****点击查看公司 花生小镇美好生活家园建设项目 2020年09月01日 2022年06月26日 共8栋楼,总建筑面积约71026.64平方 ****点击查看00000 梅道来
**县城镇建设投资****点击查看公司 ****点击查看县乡村**产业标准厂房及配套设施****点击查看服务中心地块二 2023年9年15日 2025年9月14日 总用地面积 33699.88平方米约 50.5498亩,****点击查看中心二区功能为办公空间。 ****点击查看03506 董芳芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 ****点击查看**园区基础设施建设项目一期工程施工 2022年1月10日 2023年5月25日 本次招标为****点击查看**园区基础设施建设项目一期工程,本项目为五栋车间,总建筑面积为85509.49㎡,其中:3#车间为 15986.88㎡,10#、11#车间均为 11193.94㎡,12#车间为 19207.68m㎡,13#车问为 27927.05㎡。13#车间结构形式为钢筋混凝土框架结构,基础形式为独立基础,3#、10#、11#、12#车间结构形式为钢框架结构,基础形式为独立基础。大门及传达室为钢筋混凝土框架结构,基础形式为独立基础,室外工程包含道路、明渠、板涵、管网、绿化、安装等工程。施工图纸范围内工程的施工及其保修(具体内容详见图纸及工程量清单)。 ****点击查看08128.23 陈自富
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**佳鑫****点击查看公司 217687:《投标保证金交纳回执》未编制入电子投标文件中 473143:****点击查看中心投标保证金回执。 630932:****点击查看中心到账回执 440020:投标保证金无回执 900220:不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 254644:未提供到账回执 148502:投标文件中未附投标保证金回执 217687:《投标保证金交纳回执》未编制入电子投标文件中 473143:****点击查看中心投标保证金回执。 630932:****点击查看中心到账回执 440020:投标保证金无回执 900220:不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 254644:未提供到账回执 148502:投标文件中未附投标保证金回执 0
****点击查看集团有限公司 217687:投标人的投标报价与发包价不一致 473143:根据第二章投标人须知前附表6.4投标价:投标人只能以本条公布的投标价(发包价)作为投标价,投标报价(修正后)与投标价(发包价)不一致将视为无效投标。投标人报价与发包价不一致。 630932:不符合投标人须知前附表6.4 440020:不符合投标人须知6.4条的规定 900220:不符合投标人须知前附表6.4要求 254644:不符合投标人须知前附表6.4要求 148502:投标人投标报价超发包价 217687:投标人的投标报价与发包价不一致 473143:根据第二章投标人须知前附表6.4投标价:投标人只能以本条公布的投标价(发包价)作为投标价,投标报价(修正后)与投标价(发包价)不一致将视为无效投标。投标人报价与发包价不一致。 630932:不符合投标人须知前附表6.4 440020:不符合投标人须知6.4条的规定 900220:不符合投标人须知前附表6.4要求 254644:不符合投标人须知前附表6.4要求 148502:投标人投标报价超发包价 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:兰老师 联系方式:083****点击查看9989
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看6321
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看6142
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。