[襄阳市本级]湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412QT-046001001)

[襄阳市本级]湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412QT-046001001)

发布于 2025-01-22
湖北****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

[**市本级]**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)施工评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-01-22

**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)施工 中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

**省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)施工 于 2024 年 12月 30日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告, 2025 年 01月 22日 08时 30 分在 ****点击查看交易中心第一开标室 开标,并于 2025 年 01月 22日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐 3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看7521.57元

****点击查看0069.7元

****点击查看1759.25元

质量目标

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限(天)

720日历天

720日历天

720日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

****点击查看:地质灾害治理工程施工甲级420****点击查看****点击查看0143市政公用工程施工总承包贰级D****点击查看02068

****点击查看**公司:市政公用工程施工总承包贰级D****点击查看98328

地质灾害治理工程施工甲级420****点击查看****点击查看0046

市政公用工程施工总承包贰级D****点击查看08704

地质灾害治理工程施工甲级420****点击查看****点击查看0148

市政公用工程施工总承包贰级D****点击查看09126

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

****点击查看:(鄂)JZ安许证字[2005]000266

****点击查看**公司:(鄂)JZ安许证字[2021]049907

(鄂)JZ安许证字[2005]000472

(鄂)JZ安许证字[2005]000060

拟派项目
管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

徐俊

二级注册建造师(市政)

鄂242****点击查看37821

安全生产考核合格证书

鄂**B(2021)****点击查看877

项目经理

李昊

二级注册建造师(建筑) 鄂242****点击查看15283

安全生产考核合格证书

鄂**B(2021)****点击查看795

项目经理

王金波

二级注册建造师(建筑)

鄂242****点击查看17431

安全生产考核合格证书

鄂**B(2016)****点击查看067

技术负责人

周胜利

地质(水工环)正高级工程师

W107****点击查看100007A

技术负责人

胡龙飞

地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)工程师

鄂地职改【2023】1号

技术负责人

夏春梅

水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师

W107****点击查看226518

施工员

朱华平

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17004622

施工员

杨成

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看11000069

施工员

杨**

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17007699

质量员

宋义

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18003370

质量员

黄仙坤

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17002221

质量员

陈忠奎

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17009033

材料员

乐俊翕

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18003787

材料员

朱定兵

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17000976

材料员

周勇

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17006604

资料员

边珍臻

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18003591

资料员

周健聪

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18001251

资料员

付洁

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看26000028

安全员

吕辉

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2014)****点击查看838

安全员

赵芳敬

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2023)****点击查看450

安全员

付强

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2018)****点击查看171

安全员

蔡逸轩

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2024)****点击查看885

安全员

刘世涛

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2022)****点击查看072

安全员

彭松宏

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2019)****点击查看888

安全员

张雨

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2022)****点击查看866

安全员

胡明全

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2024)****点击查看214

安全员

欧阳继圣

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2018)****点击查看166

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

2022 年度**县小河镇全域国土综合整治项目(FEP+C)

6782.21

李光诚

/

**市**区军山**生态环境修复治理项目设计施工总承包

22953.72

帅红岩

/

**县**废弃矿山区域生态环境综合治理工程总承包(EPC)

5951

张福平

/

**市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程马栏河流 域历史遗留废弃矿山生态修复工程

3390.26

张跃进

/

****点击查看**公司

**区木鱼镇龙降坪旅游环线边坡治理及生态修复工程工程总承包(EPC)项目

3649.960391

黄仙坤

/

**省****点击查看公司

**县水布垭镇公山包**生态修复项目

2218.436111

罗会军

/

**市**区十八罗汉山石莲片区矿山生态修复治理项目

5499.806355

翟振飞

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2025 年 01月 22日 10时 00 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 三 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:**省****点击查看公司

招标单位经办人:龚自强 代理机构工作人员:袁工

废标结果

投标人

被否决的依据

**省鄂****点击查看公司

1.未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质2.****点击查看人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详

情网页截图及网址

中冶****点击查看公司

1.投标人的技术负责人未提供水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业中级及以上技术职称2.投标人的投标报价中工作量与招标文件工作量清单不一致

三、公示时间

公示期为 2025 年 01月 23日至 2025 年 01月 26 日

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,

作出答复前, 将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易

综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: ****点击查看

地 址:**市**区檀溪路

联系人:龚自强

电话:136****点击查看3677

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区隆中路290 号25幢一层102室(原609招待所)

联系人:袁工

电话:139****点击查看6570

3.行业主管部门: ****点击查看规划局

地址:**市**区胜利街95号

联系人:地质勘察与灾害防治科

电话:0710-****点击查看317

4.公共**交易综合监管机构: ****点击查看审批局

地 址:****点击查看中心四楼****点击查看管理局办公室

电话(传真):0710-****点击查看186

招标人: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025 年 01月 22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中德****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 60次, 占比 96.77%
重点地区: 湖北, 中标 29次, 占比 46.77%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 116.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5051.2
襄阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 79334.23
关键词