启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示

启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1468条

立即监控

中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-16
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-162025-09-19
启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-09-15

开标地点:开标仓四

公示开始日期:2025-09-16

公示截止日期:2025-09-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 3356.819891万元 3336.514891万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司 3285.253124万元 3264.948124万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 3384.038816万元 3363.733816万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 郗建朋 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 陕161****点击查看****点击查看11846
2 ****点击查看集团****点击查看公司 石江华 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 沪131****点击查看****点击查看07424
3 ****点击查看集团有限公司 隋坤 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 京111****点击查看****点击查看05505

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 建筑工程施工总承包特级资质
2 ****点击查看集团****点击查看公司 建筑工程施工总承包特级资质
3 ****点击查看集团有限公司 建筑工程施工总承包一级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看集团****点击查看公司 石江华 中信养老**项目11-01施工总承包(不含桩基工程) ****点击查看公司 2018-06-12 ****点击查看34993.09
2 ****点击查看集团****点击查看公司 石江华 中信养老**项目12-01施工总承包(不含桩基工程) ****点击查看公司 2018-06-12 ****点击查看88211.99
3 ****点击查看集团有限公司 隋坤 ****点击查看教育局7****点击查看学校建设工程施工项目(六标段:****点击查看学校建设工程) ****点击查看教育局 2022-09-22 ****点击查看16920.17
4 ****点击查看集团有限公司 隋坤 ****点击查看医院 ****点击查看**医院有限公司 2015-05-11 ****点击查看000000
5 ****点击查看 郗建朋 泾河﹒荟智广场项目 西咸新区泾河****点击查看公司 2020-04-15 ****点击查看27278.99
6 ****点击查看 郗建朋 国家级“一带一路”****点击查看示范区EPC工程 **自****点击查看公司 2020-03-21 ****点击查看29301.1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

2

****点击查看集团****点击查看公司

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

3

****点击查看集团有限公司

5

5

5

5

5

4

**省****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

14.35

12.70

13.50

13.35

12.61

2

****点击查看集团****点击查看公司

13.12

12.20

12.50

13.27

12.55

3

****点击查看集团有限公司

12.01

12.40

13.00

13.22

12.13

4

**省****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

79.1

97.2

2

****点击查看集团****点击查看公司

78.29

95.92

3

****点击查看集团有限公司

77.48

95.03

4

**省****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**省****点击查看公司

不符合3.2.4最高投标限价要求,投标人8号能源站室外部分分项报价超过对应分项限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:中国(**)自由贸易试验区雄**区容东片区4号能源站

地址:**市**大街8****点击查看广场16层

联系人:孟经理

联系人:王思莹、李想、薛建伟、封勋

电话:0312-****点击查看502

电话:0312-****点击查看180,155****点击查看5146

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sstc20.com

8.其他公示内容:

发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

中标候选人推荐理由:根据招标文件评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 22 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1854.55
河北****心)一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 14223.12
天津****分店一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16013.72
关键词