同翔高新城莲后路北侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)

同翔高新城莲后路北侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)

发布于 2025-04-30
福建****公司
联系人联系人130个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2473条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 同翔高**莲后**侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 04 月 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 04 月 30 日至 2025 年 05 月 06日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

****点击查看集团有限公司

拟派出的项目负责人未按要求附上其职称证书,不满足招标文件—评标办法和标准数据表(简易评标法)4.1.7要求,资格审查不通过。

**金三维****点击查看公司

未按招标文件要求配备项目技术负责人,不满足招标文件—评标办法和标准数据表(简易评标法)4.1.7要求,资格审查不通过。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人职称证书名称

项目负责人职称证书编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看000

/

/

540

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

曾尚丰

/

工程师

闽特Z909-03631

/

第二中标候选人

**鸿发****点击查看公司

****点击查看000

/

/

540

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

苏鸣

/

高级工程师

GX120****点击查看5837

/

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看000

/

/

540

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

李建

/

工程师

HAZ****点击查看006P****点击查看902

/


六、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市软件园三期诚毅北大街51号B11栋十层

招标人联系方式:黄赐杰 0592--****点击查看663

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 35 次; 共合作绿化供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5888.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 692 次, 占比 94.28%
重点地区: 北京, 中标 678 次, 占比 92.37%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 216069.86
厦门****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 494.74
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1409.98
关键词