苏锡通园区江海云辰南侧小游园绿化景观工程中标候选人公示

苏锡通园区江海云辰南侧小游园绿化景观工程中标候选人公示

发布于 2025-08-15
南通****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区**云辰南侧小游园绿化景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看**公司 **市****点击查看公司
投标报价(万元) 27.361216 27.341463 28.272591
暂估价(万元) 工程
材料
项目负责人 蒋恒桃 崔海艳 唐肖娜
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
项目负责人奖项

2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未提供园林绿化工程施工管理5年以上工作经历证明材料。

3、废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供园林绿化工程施工管理5年以上工作经历证明材料。

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 ****点击查看
2 **市****点击查看**公司
3 **市****点击查看公司
4 ****点击查看**公司
5 ****点击查看**公司
6 ****点击查看**公司

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 ****点击查看
2 **市****点击查看**公司
3 **市****点击查看公司
4 ****点击查看**公司
5 ****点击查看**公司
6 ****点击查看**公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 汇总分
1 ****点击查看 273612.16 99.07
2 **市****点击查看**公司 273414.63 99.03
3 **市****点击查看公司 282725.91 98.44
4 ****点击查看**公司 301212.49 92.46
5 ****点击查看**公司 301581.81 92.33
6 ****点击查看**公司 304632.72 91.35

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2025年8月15日 起,至2025年8月18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年8月15日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 70.66
南通****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 42.38
关键词