【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“蔬果飘香“现代农业示范带配套设施提升项目中标候选人公示

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“蔬果飘香“现代农业示范带配套设施提升项目中标候选人公示

发布于 2025-09-09
安徽****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息829条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“蔬果飘香“现代农业示范带配套设施提升项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001

项目名称

**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“蔬果飘香“现代农业示范带配套设施提升项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

胡先生139****点击查看7372

建设单位联系地址

**市**区顺安镇和谐路399号

控制价(元)

****点击查看735.51元(无暂列金额)

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看561.56

****点击查看158.78

****点击查看673.22

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

王成

张军

李玲祥

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看11059

皖234****点击查看58420

皖234****点击查看12263

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人荣誉

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

评标被否决单位及原因

**省****点击查看公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清》要求进行项目特征描述修改。

2、****点击查看公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清 》要求进行项目特征描述修改。

3、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

4、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

5、**市****点击查看公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清》要求进行项目特征描述修改。

6、****点击查看**公司 废标,原因:未按招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版。

7、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清》要求进行项目特征描述修改。

8、**市四建****点击查看公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《 第 1 次澄清》要求进行项目特征描述修改。

9、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

10、**中通****点击查看公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清》要求进行项目特征描述修改。

11、****点击查看公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清 》要求进行项目特征描述修改。 12、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次澄清》要求进行项目特征描述修改。

13、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

14、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

15、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

16、****点击查看**公司 废标,原因:不符合招标文件5.1 资格审查4/5/6/9/10要求。

17、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

18、****点击查看**公司 废标,原因:你单位投标文件'分部分项工程量清单与计价表'未按本项目招标文件《第 1 次 澄清》要求进行项目特征描述修改。

19、****点击查看**公司 废标,原因:不符合招标文件5.1 资格审查4/5/6/9/10要求。

公示日期

2025年9月9日至2025年9月 11日

评标情况一览表

详见附件

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔女士,联系电话:138****点击查看7251,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:139****点击查看7372

建设单位联系地址:**市**区顺安镇和谐路399号

招标代理单位(受理异议人):**恒升****点击查看公司

招标代理联系电话:138****点击查看7251、173****点击查看6321

招标代理联系地址:**市****点击查看**双星国际大厦北楼17B03室

日 期:2025年9月9日

办理流程公开
全流程办理时长:0天1小时18分
当前环节办理时长:0天0小时59分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:**恒升****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2025-09-09 10:16:40.0
提交用时:0天0小时20分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-09 10:38:22.0
提交用时:0天0小时22分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-09 10:40:38.0
提交用时:0天0小时2分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-09 11:11:33.0
提交用时:0天0小时31分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-09 11:15:05.0
提交用时:0天0小时4分
附件(4)
评分情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 50 次; 共合作绿化供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2167.37
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 74.64
关键词