交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段评标结果公示

交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段评标结果公示

发布于 2025-02-17
泸州****公司
联系人联系人300个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7485条

立即监控

交子公园金融商务区**片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 交子公园金融商务区**片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段
项目业主 **交子公园****点击查看公司 项目业主联系电话 028-****点击查看5665
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看5665
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6651
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0214 - 09:30:00
公示期 2025年02月18日~2025年02月24日 投标最高限价(元) ****点击查看8004.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看7328.41 ****点击查看7328.41 97.32
****点击查看**公司 ****点击查看6214.03 ****点击查看6214.03 95.26
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4539.97 ****点击查看4539.97 95.15
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张兴权 职称证 ****点击查看423 园林 工程师
项目技术负责人 邓敏 职称证 ****点击查看2536 园林 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王胜 职称证 工-000480 园林 工程师
项目技术负责人 杨飞 职称证 工-76194 园林 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李秀华 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看15801 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 周鹏 职称证 201****点击查看5053 风景园林 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
中天城投****点击查看公司 中天文旅城项目展示区 EPC范围园林工程 ****点击查看1015 ****点击查看0430 中天文旅城项目展示区 EPC范围内除建筑以外的园林工程 ****点击查看9136.40 何军
****点击查看**公司 **县县城市政基础设施改造工程 ****点击查看1020 ****点击查看1103 园林景观工程,合同暂定金额1820万元 ****点击查看0000 张兴权
****点击查看**公司 万峰城D区峰景里二期景观工程 ****点击查看0220 ****点击查看0630 万峰城D区峰景里二期景观约 20000m2(含廊桥) ****点击查看7915.59 张兴权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 **县县城市政基础设施改造工程 ****点击查看1020 ****点击查看1103 园林景观工程,合同暂定金额1820万元 ****点击查看0000
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看政府 小湾特色民宿示范村一期绿化、亮化、景观等工程 ****点击查看1215 ****点击查看1215 工程内容:本项目包含园林绿化工程、道路景观工程、装饰工程、安装工程,合同金额****点击查看1576.93元 ****点击查看1576.93 万里
**宏得鑫瑞****点击查看公司 **大道市政化改造工程设计-施工总承包 ****点击查看0120 ****点击查看0831 拟对**大道长约 6km 两侧绿化带各宽 20 米,其中绿道宽 4 米,人行道宽 2.5 米及路灯等进行改造,合同金额****点击查看2249.22元 ****点击查看2249.22 王胜
****点击查看**公司 广**八宝皇家御田农村产业融合发展示范项目-核心景区旅游环线提升改造工程(牙英至八甲段) ****点击查看1103 ****点击查看0630 本次工程红线面积约 16.76 万㎡,合同金额****点击查看6727.43元 ****点击查看6727.43 唐悠尘
****点击查看乡村**局 **县乡村**“百千万”示范工程 5 个重点村项目(EPC+0) ****点击查看0801 ****点击查看0410 合同金额****点击查看14986.77元 ****点击查看14986.77 李高飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**宏得鑫瑞****点击查看公司 **大道市政化改造工程设计-施工总承包 ****点击查看0120 ****点击查看0831 拟对** 大道长约 6km 两侧绿化带各宽 20 米,其中绿道宽 4 米,人行道宽 2.5 米及路灯等进行改造,合同金额****点击查看2249.22元 ****点击查看2249.22
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
通威太****点击查看公司 通威太****点击查看公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)室外总平及景观绿化工程 ****点击查看0910 ****点击查看0410 景观绿化面积约85705㎡ ****点击查看5492.38 王辉
****点击查看**公司 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(一期 5 万吨高纯晶硅项目)绿化及景观工程 ****点击查看0815 ****点击查看0701 整个园区一期360 亩 ****点击查看0263.63 周鹏
**高新区陆肖****点击查看公司 陆肖站 TOD 综合开发项目(A区地块四)施工大区总平景观标段 ****点击查看1120 ****点击查看0225 景观规模约31181.4 ㎡ ****点击查看0976.87 何伟
通威太****点击查看公司 通威太****点击查看公司通威太****点击查看研发中心(二期)室外总平及景观绿化工程 ****点击查看1001 ****点击查看0401 景观绿化面积约99000㎡ ****点击查看3183.23 李明才
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**市汇众****点击查看公司 **市石钟镇幸福美好**村美食特色商业街项目(第二次) ****点击查看0424 ****点击查看0106 ****点击查看、果乡、稻田,合同金额****点击查看6618.90元 ****点击查看6618.90
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**大华****点击查看公司 ****点击查看5374.96 ****点击查看5374.96 94.33
浩安****点击查看公司 ****点击查看1915.02/未按招标文件要求提交投标保证金,不满足“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 ****点击查看1915.02/未按招标文件要求提交投标保证金 否决投标
****点击查看**公司 ****点击查看5913.38 ****点击查看5913.38 81.21
****点击查看**公司 ****点击查看0600.04 ****点击查看0600.04 89.84
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9285.10 ****点击查看9285.10 92.18
****点击查看公司 ****点击查看2779.69 ****点击查看2779.69 85.88
****点击查看公司 ****点击查看4624.82 ****点击查看4624.82 95.08
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看5403
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 联系电话:028-****点击查看1099
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 泸州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中移****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 168 次, 占比 98.25%
重点地区: 湖北, 中标 22 次, 占比 12.87%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 20043.28
关键词